skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/01/2014
ORE : 13:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
C. MINTURNOMARINA
1-0
CISTERNA FC
ATLETICO ROCCA MASSIMA
0-0
CITTA DI PALIANO
ASK POMEZIA LAURENTUM
0-4
COGIANCO GENZANO
VIRTUS LATINA SCALO
0-3
MATRIX FUTSAL
VIGOR CISTERNA
0-9
MIRAFIN
VELLETRI
0-9
AM FERENTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.7 24 22 0 2 164 27 137
61 2.5 24 20 1 3 168 31 137
57 2.4 24 18 3 3 184 38 146
47 2.0 24 15 2 7 71 56 15
39 1.6 24 12 3 9 50 64 -14
35 1.5 24 8 11 5 54 33 21
26 1.1 24 7 5 12 43 69 -26
22 0.9 24 5 7 12 54 72 -18
20 0.8 24 3 11 10 26 58 -32
14 0.6 24 1 11 12 4 106 -102
13 0.5 24 0 13 11 0 44 -44
12 0.5 24 0 12 12 0 146 -146
11 0.5 24 0 11 13 0 74 -74

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
42 Vesko Konov CIOLI COGIANCO
40 Gabriele Ceccarelli AM FERENTINO
34 Alessandro Batella CIOLI COGIANCO
31 Simone Proia CIOLI COGIANCO
30 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
25 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
24 Andrea Abate COGIANCO GENZANO
24 Yuri Mella VIRTUS FONDI
23 Antonio Buonanno CISTERNA FC
22 Alessandro Armenia MIRAFIN
20 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Daniele Petrilli MIRAFIN
19 Flavio Massimi MATRIX FUTSAL
19 Alessandro D Annibale AM FERENTINO
15 Giuseppe Aletto COGIANCO GENZANO
14 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
13 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
11 Fabrizio Camerota C. MINTURNOMARINA
11 Gianluca Mattioni COGIANCO GENZANO
11 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
11 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
10 Gianluca Innamorato CISTERNA FC
10 Simone Pro AM FERENTINO
9 Emiliano Del Monte AM FERENTINO
9 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
8 Emanuele Favale MATRIX FUTSAL
8 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
8 Fabio Bucci AM FERENTINO
8 Ayoube El Makane ACCADEMIA SPORT
8 Mirko Cecconi VIRTUS LATINA SCALO
8 Michele Corrente GYMNASTIC FONDI FUTSAL
7 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Simone D Ascenzi AM FERENTINO
6 Marco Contarino CISTERNA FC
6 Giordano Morgia ALBANO
6 Jacopo Trulli COGIANCO GENZANO
6 Luca Fortuna AM FERENTINO
6 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
6 Christian Silvestri CIOLI COGIANCO
5 Samuel Montini CITTA DI PALIANO
5 Simone Gobbi COSMOS ARDEA
5 Manolo Montagna COGIANCO GENZANO
5 Raffaele Scognamiglio VIRTUS LATINA SCALO
5 Ivano Penna AM FERENTINO
5 Mattia Roma VIRTUS LATINA SCALO
5 Gabriel Ferreira Da Silva MATRIX FUTSAL
5 Samuele Datti AM FERENTINO
5 Domenico Dattilo COGIANCO GENZANO
4 Michele Caggiano VIRTUS FONDI
4 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
4 Leonardo Cera CISTERNA FC
4 Fabrizio Adamo ACCADEMIA SPORT
4 Mirco Eusepi VIS GAVIGNANO
4 Manuel Pomponi VIGOR CISTERNA
4 Ivan Scripniciuc VIGOR CISTERNA
4 Gianmarco Trenta COGIANCO GENZANO
4 Gennaro Torri VIRTUS LATINA SCALO
4 Matteo Rigon CITTA DI PALIANO
3 Mirko Fantauzzi CITTA DI PALIANO
3 Patrick Alfei VIGOR CISTERNA
3 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Cristian Pellegrini MATRIX FUTSAL
3 Luigi Di Falco ACCADEMIA SPORT
3 Alessandro Leone CISTERNA FC
3 Ubaldo De Santis CITTA DI PALIANO
3 Mattia Gargiulo VIRTUS FONDI
3 Alberto Carnevale CISTERNA FC
3 Marco Ercoli CITTA DI PALIANO
3 Lorenzo Di Mario CISTERNA FC
3 Valerio Manetta CISTERNA FC
2 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
2 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
2 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
2 Simonluca Secci CITTA DI PALIANO
2 Vincenzo Petrucci AM FERENTINO
2 Marco Mingione CISTERNA FC
2 Andrea Marini AM FERENTINO
2 Enrico Prosperini CITTA DI PALIANO
2 Daniele Pacioni MATRIX FUTSAL
2 William Galuppi AM FERENTINO
2 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Quattrini VIRTUS LATINA SCALO
1 no nome De Angelis PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Francesco Silvestri SELVA NERA ROMANA
1 Fabio Palmieri COGIANCO GENZANO
1 Mauro Pallotta COSMOS ARDEA
1 Jacopo Datti AM FERENTINO
1 Domenico Piscitelli MATRIX FUTSAL
1 Simone Ferraglioni MATRIX FUTSAL
1 Eduard Ronaldo Negru MATRIX FUTSAL
1 no nome Paris PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Davide Di Maggio VIGOR CISTERNA
1 Federico Troiano CISTERNA FC
1 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
1 Daniele Scifoni MIRAFIN
1 Manuel Tomassini CISTERNA FC
1 Emanuele Cirilli CISTERNA FC
1 Marco Siniscalchi CISTERNA FC
1 Daniele Ferretti MIRAFIN
1 no nome Broccolucci PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Matteo Pica CITTA DI CHIETI