skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/10/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
4-0
ALBANO
BUENAONDA
0-6
VIRTUS OSTIA VILLAGE
CITTA DI ANZIO
0-2
EAGLES APRILIA
FLORA 92
0-0
VELLETRI
VIRTUS FAITI
1-2
VIGOR CISTERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.3 20 15 1 4 95 26 69
45 2.3 20 14 3 3 92 32 60
45 2.3 20 14 3 3 63 33 30
40 2.0 20 13 1 6 79 45 34
38 1.9 20 11 5 4 77 37 40
26 1.3 20 6 8 6 31 38 -7
13 0.7 20 1 10 9 2 36 -34
13 0.7 20 1 10 9 4 48 -44
10 0.5 20 0 10 10 0 34 -34
9 0.5 20 0 9 11 0 56 -56
9 0.5 20 0 10 10 0 58 -58

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Simone Martellacci VIRTUS FAITI
33 Claudio Pompei VELLETRI
28 Giacomo Trenta VELLETRI
25 Luca Gori VIGOR CISTERNA
22 Valerio Sanges VIGOR CISTERNA
17 Kazuki Hirake VIRTUS OSTIA VILLAGE
16 Andrea Giordani CORI MONTILEPINI
15 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA VILLAGE
13 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA VILLAGE
12 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
12 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
11 Matteo Guerriero VIRTUS FAITI
11 Andrea Barontini VIGOR CISTERNA
11 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
8 Ludovico Di Iorio EAGLES APRILIA
8 Alessandro Di Raimo VIRTUS FAITI
7 Federico Zanella VIRTUS FAITI
7 Luca Giorgi VELLETRI
7 Lorenzo Cucuzzella EAGLES APRILIA
7 Matteo Maccioni ARDEA
7 Riccardo Colasante VIGOR CISTERNA
7 Valerio D Aiello EAGLES APRILIA
7 Antonio Cipriano VIRTUS FAITI
6 Marco Martini VIGOR CISTERNA
6 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Francesco Chiarolanza VIRTUS FAITI
6 Riccardo Di Pierno VIRTUS OSTIA
5 Manuel Pascale ARDEA
5 Mattia Vianelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
5 Nicolò Usai UNITED POMEZIA
5 Marco Maitino VIRTUS OSTIA VILLAGE
5 Mattia Cursi BUENAONDA
5 Alessio Berardi ARDEA
5 Andrea Natalini VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Claudio Gessa UNITED POMEZIA
4 Federico Alotta EAGLES APRILIA
4 Manuel Vicca EAGLES APRILIA
4 Mattia Mingione VIGOR CISTERNA
4 Lorenzo Falascina VIGOR CISTERNA
4 Matteo Casini VELLETRI
3 Andrea Giordaniello VIRTUS FAITI
3 Mattia Zucchi UNITED APRILIA TEST
2 Leonardo Staforte EDITALY LIDENSE
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Marco Pilosu VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
2 Christian Essien ALBANO
2 Matteo Vita FLORA 92
2 Nicola Di Bari VELLETRI
1 Stefano Bigolin FLORA 92
1 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
1 Valerio Coduti ARDEA
1 Giacomo Fabozzi ARDEA
1 Alessio Pistillo FLORA 92
1 Diego Sangermano VIRTUS FAITI
1 Riccardo De Summa ARDEA
1 Mattia Pennella ARDEA
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Francesco Zeverini VELLETRI
1 Manolo Caltagirone UNITED POMEZIA
1 Riccardo Ceccarelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Cristiano Torre EAGLES APRILIA
1 Giuseppe Palma VELLETRI
1 Marco Pacifici VIRTUS FAITI
1 Mattia Pellagri VIRTUS FAITI