skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
4-3
VIRTUS LATINA SCALO
ALBANO
3-4
MIRAFIN
ASK POMEZIA LAURENTUM
9-0
LELE NETTUNO
ATLETICO ROCCA MASSIMA
3-10
MINTURNO
MONTAGNANO
13-0
VELLETRI
PENTA POMEZIA
0-0
CYNTHIANUM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.6 22 19 1 2 159 47 112
49 2.2 22 17 2 3 165 37 128
43 2.0 22 15 4 3 95 32 63
40 1.8 22 10 10 2 99 34 65
40 1.8 22 11 7 4 105 59 46
34 1.5 22 13 1 8 94 59 35
30 1.4 22 10 3 9 84 67 17
18 0.8 22 5 3 14 31 176 -145
10 0.5 22 1 7 14 3 101 -98
9 0.4 22 0 9 13 5 55 -50
2 0.1 22 0 8 14 0 103 -103
1 0.0 22 0 7 15 0 70 -70

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Alessandro Armenia MIRAFIN
44 Valerio Paloni ALBANO
42 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
37 Aldo Pucino VIRTUS PALOMBARA
34 Yuri Sbocchi ACCADEMIA SPORT
29 Alessio Simeone MONTAGNANO
28 Luca Gori VIGOR CISTERNA
27 Prince Essien ALBANO
26 Marius Cucueteanu ALBANO
25 Ionut Angheluta MONTAGNANO
24 Josè Silva Alves MINTURNO
20 Diego Tapia ITALPOL
17 Francesco Savastano BeA SPORT ORTE
17 Flavio Di Lascio ALBANO
14 Michel Polce MIRAFIN
14 Alessandro Conti LEVANTE ROMA
14 Simone Bolzonello ASK POMEZIA LAURENTUM
13 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
13 Valerio Tritrini ASK POMEZIA LAURENTUM
12 Edoardo Colasanti ASK POMEZIA LAURENTUM
12 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
11 Gennaro Torri VIRTUS LATINA SCALO
11 Devis Sbocchi ACCADEMIA SPORT
11 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
11 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
11 Simone Genovesi MIRAFIN
9 Angel Panizo Perez MINTURNO
9 Alfonso Pacetti ALBANO
9 Carmine Ruotolo ALBANO
9 Roberto Sportoletti MIRAFIN
9 Luca Simeone MONTAGNANO
9 Alessandro Di Rocco MINTURNO
8 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
8 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCA MASSIMA
8 Emanuele Cioffi MINTURNO
7 Ayoube El Makane ACCADEMIA SPORT
7 George Trandafir MONTAGNANO
7 Celestino Guidi VIRTUS LATINA SCALO
7 Roberto Caforio ASK POMEZIA LAURENTUM
7 Francesco Silvestro MONTAGNANO
6 Michele De Angelis ATLETICO ROCCA MASSIMA
6 Michael Esposito TREMENSUOLI
5 Daniele Ferretti MIRAFIN
5 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
5 Mirko Cecconi VIRTUS LATINA SCALO
5 Andrea Pizzuti REAL CASTEL FONTANA
5 Giacomo Mattia Marchetti MONTAGNANO
5 Marco Bindi ASK POMEZIA LAURENTUM
5 Luca Lo Presti ASK POMEZIA LAURENTUM
5 Alvaro Fuentes MINTURNO
5 Federico Del Signore ASK POMEZIA LAURENTUM
4 Fabrizio Adamo ACCADEMIA SPORT
4 Matteo Cipriani VIRTUS LATINA SCALO
4 Raffaele Scognamiglio VIRTUS LATINA SCALO
4 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Mirko Roma ACCADEMIA SPORT
4 Edoardo Pezzin MIRAFIN
4 Giordano Morgia ALBANO
3 Gianmarco Foschi ATLETICO ROCCA MASSIMA
3 Leonardo Domeniconi ALBANO
3 Valerio Sartiano ASK POMEZIA LAURENTUM
3 Claudio Asanache MONTAGNANO
3 Emiliano Ceniccola ASK POMEZIA LAURENTUM
3 Damiano Marchetti ATLETICO ROCCA MASSIMA
3 Daniele Gigante ALBANO
3 Mirko Di Razza ACCADEMIA SPORT
3 Matteo Sinceri ATLETICO ROCCA MASSIMA
3 Gabriele Rocchi ATLETICO ROCCA MASSIMA
3 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
3 Alessio Quarta ALBANO
2 Gennaro Iannotta ALBANO
2 Giuseppe Lepore ALBANO
2 Daniele Monti ALBANO
2 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Pietro Cianfoni ATLETICO ROCCA MASSIMA
2 Michel Sonaglioni ALBANO
2 Gabriele Belleudi LELE NETTUNO
2 Mattia Roma VIRTUS LATINA SCALO
2 Riccardo Coi ATLETICO ROCCA MASSIMA
2 no nome Tarantino PENTA POMEZIA
1 no nome Bonvicino PENTA POMEZIA
1 Lorenzo Bernardini PENTA POMEZIA
1 Valerio Sposato COSMOS ARDEA
1 no nome Vittori PENTA POMEZIA
1 Luigi Di Falco ACCADEMIA SPORT
1 Estefano Cesarano MINTURNO
1 Alessio Rezza ATLETICO ROCCA MASSIMA
1 Marco Ascione MIRAFIN
1 Alessio Sammarco ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Guarnacci VIRTUS LATINA SCALO
1 Vincenzo Finamore ACCADEMIA SPORT
1 Fabrizio Collalti ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Omar Pizzuto VIRTUS LATINA SCALO
1 Alessandro Tonietti MIRAFIN
1 Sergio Monderna ALBANO
1 Gianluca Rossi VIRTUS LATINA SCALO
1 no nome Villani LELE NETTUNO
1 Marco Delle Fontane ACCADEMIA SPORT
1 Mattia La Starza VIRTUS LATINA SCALO
1 Stefano Micocci ALBANO
1 Simone Di Giosia ALBANO