skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/10/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
3-5
VIRTUS LATINA SCALO
FLORA 92
0-4
BUENAONDA
UNITED APRILIA TEST
0-0
REAL STELLA
VIS FONDI
2-0
REAL TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.4 18 15 2 1 91 23 68
42 2.3 18 14 0 4 75 33 42
35 1.9 18 11 3 4 60 38 22
32 1.8 18 10 2 6 44 37 7
29 1.6 18 8 5 5 52 23 29
19 1.1 18 4 7 7 16 26 -10
12 0.7 18 2 6 10 5 45 -40
11 0.6 18 1 8 9 6 18 -12
9 0.5 18 1 6 11 5 60 -55
8 0.4 18 0 9 9 0 51 -51

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
21 Davide Tedeschi EAGLES APRILIA
18 Valerio Sanges VIGOR CISTERNA
18 Ivan Todisco EAGLES APRILIA
16 Luca Gori VIGOR CISTERNA
16 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
14 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
13 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
12 Simone Martellacci VIRTUS FAITI
11 Andrea Barontini VIGOR CISTERNA
8 Daniele Sacchetti ACCADEMIA SPORT
7 Lorenzo Cucuzzella EAGLES APRILIA
7 Mattia Zucchi UNITED APRILIA TEST
7 Fabio Mazzaferri BUENAONDA
6 Marco Martini VIGOR CISTERNA
6 Omar Pizzuto VIRTUS LATINA SCALO
6 Federico Marra EAGLES APRILIA
6 Simone Serapiglia VIS FONDI
6 Alessandro Pannozzo VIS FONDI
6 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
6 Marco Spinaci EAGLES APRILIA
5 Mamadou Fofana VIRTUS LATINA SCALO
5 Alessandro Di Raimo VIRTUS FAITI
5 Andrea Belardini VIS FONDI
5 Ludovico Di Iorio EAGLES APRILIA
5 Alessio Pagano VIRTUS LATINA SCALO
5 Riccardo Colasante VIGOR CISTERNA
4 Giordano Loreti UNITED APRILIA TEST
4 Gianmarco Pellorca VIGOR CISTERNA
4 Mattia Cardinali ACCADEMIA SPORT
3 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
3 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
3 Antonio Fusco ACCADEMIA SPORT
3 Francesco Chiarolanza VIRTUS FAITI
3 Lorenzo Moretti FLORA 92
3 Federico Zanella VIRTUS FAITI
3 Alessandro Forcina VIS FONDI
3 Giovanni Palma VIS FONDI
2 Mattia Pellagri VIRTUS FAITI
2 Mattia Mingione VIGOR CISTERNA
2 Giulio Rallo BUENAONDA
2 Antonio Cimini ACCADEMIA SPORT
2 Roberto Rosina UNITED APRILIA TEST
2 Gassama Lamin ACCADEMIA SPORT
2 Nuno Barbosa VIS FONDI
2 Emanuele Zigulich BUENAONDA
2 Andrea Fimiani VIS FONDI
2 Valerio D Aiello EAGLES APRILIA
2 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Nocioni FLORA 92
2 Gianmarco Rosato VIS FONDI
2 Antonio Cipriano VIRTUS FAITI
2 Davide Modesti BUENAONDA
2 Jason Cimmino VIGOR CISTERNA
2 Pierluigi Toto ACCADEMIA SPORT
2 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
1 Diaby Coulibaly VIRTUS LATINA SCALO
1 Matteo Piacente REAL TERRACINA
1 Andrea Giordaniello VIRTUS FAITI
1 Francesco Siniscalchi BUENAONDA
1 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
1 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
1 Lorenzo Beltrami REAL TERRACINA
1 Gianmarco Luciano EAGLES APRILIA
1 Alessandro Papa SPORTIVAMENTE
1 Luca Di Tommaso REAL TERRACINA
1 Salvatore Sciarrone BUENAONDA
1 Federico Alotta EAGLES APRILIA
1 Manuel Vicca EAGLES APRILIA
1 Lorenzo Becce CITTA DI FONDI
1 Enzo Di Sozio REAL TERRACINA
1 Riccardo Saglietti ACCADEMIA SPORT
1 Daniel Dervishi VIS FONDI
1 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
1 Antonio La Rocca REAL TERRACINA