skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 17/12/2013, ore 13:00
MIRAFIN
16-1
MATRIX FUTSAL
ORE : 13:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AM FERENTINO
3-4
COGIANCO GENZANO
PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
0-0
CITTA DI PALIANO
VELLETRI
0-8
CISTERNA FC
VIGOR CISTERNA
3-4
C. MINTURNOMARINA
VIRTUS LATINA SCALO
0-0
ATLETICO ROCCAMASSIMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.7 24 22 0 2 164 27 137
61 2.5 24 20 1 3 168 31 137
57 2.4 24 18 3 3 184 38 146
47 2.0 24 15 2 7 71 56 15
39 1.6 24 12 3 9 50 64 -14
35 1.5 24 8 11 5 54 33 21
26 1.1 24 7 5 12 43 69 -26
22 0.9 24 5 7 12 54 72 -18
20 0.8 24 3 11 10 26 58 -32
14 0.6 24 1 11 12 4 106 -102
13 0.5 24 0 13 11 0 44 -44
12 0.5 24 0 12 12 0 146 -146
11 0.5 24 0 11 13 0 74 -74

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
42 Vesko Konov CIOLI COGIANCO
40 Gabriele Ceccarelli AM FERENTINO
34 Alessandro Batella CIOLI COGIANCO
31 Simone Proia CIOLI COGIANCO
30 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
25 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
24 Andrea Abate COGIANCO GENZANO
24 Yuri Mella VIRTUS FONDI
23 Antonio Buonanno CISTERNA FC
22 Alessandro Armenia MIRAFIN
20 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Daniele Petrilli MIRAFIN
19 Flavio Massimi MATRIX FUTSAL
19 Alessandro D Annibale AM FERENTINO
15 Giuseppe Aletto COGIANCO GENZANO
14 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
13 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
11 Fabrizio Camerota C. MINTURNOMARINA
11 Gianluca Mattioni COGIANCO GENZANO
11 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
11 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
10 Gianluca Innamorato CISTERNA FC
10 Simone Pro AM FERENTINO
9 Emiliano Del Monte AM FERENTINO
9 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
8 Emanuele Favale MATRIX FUTSAL
8 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
8 Fabio Bucci AM FERENTINO
8 Ayoube El Makane ACCADEMIA SPORT
8 Mirko Cecconi VIRTUS LATINA SCALO
8 Michele Corrente GYMNASTIC FONDI FUTSAL
7 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Luca Fortuna AM FERENTINO
6 Marco Contarino CISTERNA FC
6 Simone D Ascenzi AM FERENTINO
6 Giordano Morgia ALBANO
6 Jacopo Trulli COGIANCO GENZANO
6 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
6 Christian Silvestri CIOLI COGIANCO
5 Samuel Montini CITTA DI PALIANO
5 Simone Gobbi COSMOS ARDEA
5 Manolo Montagna COGIANCO GENZANO
5 Mattia Roma VIRTUS LATINA SCALO
5 Raffaele Scognamiglio VIRTUS LATINA SCALO
5 Ivano Penna AM FERENTINO
5 Gabriel Ferreira Da Silva MATRIX FUTSAL
5 Samuele Datti AM FERENTINO
5 Domenico Dattilo COGIANCO GENZANO
4 Michele Caggiano VIRTUS FONDI
4 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
4 Leonardo Cera CISTERNA FC
4 Fabrizio Adamo ACCADEMIA SPORT
4 Mirco Eusepi VIS GAVIGNANO
4 Manuel Pomponi VIGOR CISTERNA
4 Ivan Scripniciuc VIGOR CISTERNA
4 Gianmarco Trenta COGIANCO GENZANO
4 Gennaro Torri VIRTUS LATINA SCALO
4 Matteo Rigon CITTA DI PALIANO
3 Patrick Alfei VIGOR CISTERNA
3 Mirko Fantauzzi CITTA DI PALIANO
3 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Luigi Di Falco ACCADEMIA SPORT
3 Cristian Pellegrini MATRIX FUTSAL
3 Alessandro Leone CISTERNA FC
3 Mattia Gargiulo VIRTUS FONDI
3 Ubaldo De Santis CITTA DI PALIANO
3 Alberto Carnevale CISTERNA FC
3 Marco Ercoli CITTA DI PALIANO
3 Lorenzo Di Mario CISTERNA FC
3 Valerio Manetta CISTERNA FC
2 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
2 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
2 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
2 Marco Mingione CISTERNA FC
2 Simonluca Secci CITTA DI PALIANO
2 Vincenzo Petrucci AM FERENTINO
2 Andrea Marini AM FERENTINO
2 William Galuppi AM FERENTINO
2 Andrea Quattrini VIRTUS LATINA SCALO
2 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
2 Enrico Prosperini CITTA DI PALIANO
2 Daniele Pacioni MATRIX FUTSAL
1 no nome De Angelis PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Francesco Silvestri SELVA NERA ROMANA
1 Domenico Piscitelli MATRIX FUTSAL
1 Fabio Palmieri COGIANCO GENZANO
1 Mauro Pallotta COSMOS ARDEA
1 Jacopo Datti AM FERENTINO
1 Eduard Ronaldo Negru MATRIX FUTSAL
1 no nome Paris PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Simone Ferraglioni MATRIX FUTSAL
1 Federico Troiano CISTERNA FC
1 Davide Di Maggio VIGOR CISTERNA
1 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
1 Daniele Scifoni MIRAFIN
1 Manuel Tomassini CISTERNA FC
1 Emanuele Cirilli CISTERNA FC
1 Marco Siniscalchi CISTERNA FC
1 Daniele Ferretti MIRAFIN
1 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
1 no nome Broccolucci PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957