skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2013
ORE : 13:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ASK POMEZIA LAURENTUM
0-1
MATRIX FUTSAL
ATLETICO ROCCAMASSIMA
0-12
COGIANCO GENZANO
C. MINTURNOMARINA
4-3
CITTA DI PALIANO
VELLETRI
0-0
PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
VIGOR CISTERNA
3-7
AM FERENTINO
VIRTUS LATINA SCALO
4-8
MIRAFIN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.7 24 22 0 2 164 27 137
61 2.5 24 20 1 3 168 31 137
57 2.4 24 18 3 3 184 38 146
47 2.0 24 15 2 7 71 56 15
39 1.6 24 12 3 9 50 64 -14
35 1.5 24 8 11 5 54 33 21
26 1.1 24 7 5 12 43 69 -26
22 0.9 24 5 7 12 54 72 -18
20 0.8 24 3 11 10 26 58 -32
14 0.6 24 1 11 12 4 106 -102
13 0.5 24 0 13 11 0 44 -44
12 0.5 24 0 12 12 0 146 -146
11 0.5 24 0 11 13 0 74 -74

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
42 Vesko Konov CIOLI COGIANCO
40 Gabriele Ceccarelli AM FERENTINO
34 Alessandro Batella CIOLI COGIANCO
31 Simone Proia CIOLI COGIANCO
30 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
25 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
24 Yuri Mella VIRTUS FONDI
24 Andrea Abate COGIANCO GENZANO
23 Antonio Buonanno CISTERNA FC
22 Alessandro Armenia MIRAFIN
20 Daniele Petrilli MIRAFIN
20 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
19 Alessandro D Annibale AM FERENTINO
19 Flavio Massimi MATRIX FUTSAL
15 Giuseppe Aletto COGIANCO GENZANO
14 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
13 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
11 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
11 Fabrizio Camerota C. MINTURNOMARINA
11 Gianluca Mattioni COGIANCO GENZANO
11 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
10 Gianluca Innamorato CISTERNA FC
10 Simone Pro AM FERENTINO
9 Emiliano Del Monte AM FERENTINO
9 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
8 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
8 Emanuele Favale MATRIX FUTSAL
8 Fabio Bucci AM FERENTINO
8 Ayoube El Makane ACCADEMIA SPORT
8 Mirko Cecconi VIRTUS LATINA SCALO
8 Michele Corrente GYMNASTIC FONDI FUTSAL
7 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Giordano Morgia ALBANO
6 Jacopo Trulli COGIANCO GENZANO
6 Simone D Ascenzi AM FERENTINO
6 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
6 Christian Silvestri CIOLI COGIANCO
6 Marco Contarino CISTERNA FC
6 Luca Fortuna AM FERENTINO
5 Domenico Dattilo COGIANCO GENZANO
5 Simone Gobbi COSMOS ARDEA
5 Samuel Montini CITTA DI PALIANO
5 Raffaele Scognamiglio VIRTUS LATINA SCALO
5 Ivano Penna AM FERENTINO
5 Mattia Roma VIRTUS LATINA SCALO
5 Manolo Montagna COGIANCO GENZANO
5 Samuele Datti AM FERENTINO
5 Gabriel Ferreira Da Silva MATRIX FUTSAL
4 Matteo Rigon CITTA DI PALIANO
4 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
4 Manuel Pomponi VIGOR CISTERNA
4 Leonardo Cera CISTERNA FC
4 Fabrizio Adamo ACCADEMIA SPORT
4 Mirco Eusepi VIS GAVIGNANO
4 Gennaro Torri VIRTUS LATINA SCALO
4 Gianmarco Trenta COGIANCO GENZANO
4 Ivan Scripniciuc VIGOR CISTERNA
4 Michele Caggiano VIRTUS FONDI
3 Patrick Alfei VIGOR CISTERNA
3 Luigi Di Falco ACCADEMIA SPORT
3 Mirko Fantauzzi CITTA DI PALIANO
3 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Mattia Gargiulo VIRTUS FONDI
3 Alberto Carnevale CISTERNA FC
3 Cristian Pellegrini MATRIX FUTSAL
3 Alessandro Leone CISTERNA FC
3 Lorenzo Di Mario CISTERNA FC
3 Ubaldo De Santis CITTA DI PALIANO
3 Valerio Manetta CISTERNA FC
3 Marco Ercoli CITTA DI PALIANO
2 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
2 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
2 Marco Mingione CISTERNA FC
2 Simonluca Secci CITTA DI PALIANO
2 Vincenzo Petrucci AM FERENTINO
2 William Galuppi AM FERENTINO
2 Andrea Quattrini VIRTUS LATINA SCALO
2 Andrea Marini AM FERENTINO
2 Enrico Prosperini CITTA DI PALIANO
2 Daniele Pacioni MATRIX FUTSAL
2 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
2 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
1 Fabio Palmieri COGIANCO GENZANO
1 Mauro Pallotta COSMOS ARDEA
1 Domenico Piscitelli MATRIX FUTSAL
1 Eduard Ronaldo Negru MATRIX FUTSAL
1 no nome Paris PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Davide Di Maggio VIGOR CISTERNA
1 Jacopo Datti AM FERENTINO
1 Federico Troiano CISTERNA FC
1 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
1 Daniele Scifoni MIRAFIN
1 Simone Ferraglioni MATRIX FUTSAL
1 Manuel Tomassini CISTERNA FC
1 Emanuele Cirilli CISTERNA FC
1 Daniele Ferretti MIRAFIN
1 no nome Broccolucci PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Marco Siniscalchi CISTERNA FC
1 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
1 no nome De Angelis PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Francesco Silvestri SELVA NERA ROMANA