skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/10/2013
ORE : 13:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI PALIANO
2-2
CISTERNA FC
COGIANCO GENZANO
5-0
C. MINTURNOMARINA
MATRIX FUTSAL
10-0
ATLETICO ROCCAMASSIMA
MIRAFIN
4-0
ASK POMEZIA LAURENTUM
AM FERENTINO
10-2
VIRTUS LATINA SCALO
PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
0-11
VIGOR CISTERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.7 24 22 0 2 164 27 137
61 2.5 24 20 1 3 168 31 137
57 2.4 24 18 3 3 184 38 146
47 2.0 24 15 2 7 71 56 15
39 1.6 24 12 3 9 50 64 -14
35 1.5 24 8 11 5 54 33 21
26 1.1 24 7 5 12 43 69 -26
22 0.9 24 5 7 12 54 72 -18
20 0.8 24 3 11 10 26 58 -32
14 0.6 24 1 11 12 4 106 -102
13 0.5 24 0 13 11 0 44 -44
12 0.5 24 0 12 12 0 146 -146
11 0.5 24 0 11 13 0 74 -74

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
42 Vesko Konov CIOLI COGIANCO
40 Gabriele Ceccarelli AM FERENTINO
34 Alessandro Batella CIOLI COGIANCO
31 Simone Proia CIOLI COGIANCO
30 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
25 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
24 Andrea Abate COGIANCO GENZANO
24 Yuri Mella VIRTUS FONDI
23 Antonio Buonanno CISTERNA FC
22 Alessandro Armenia MIRAFIN
20 Daniele Petrilli MIRAFIN
20 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
19 Alessandro D Annibale AM FERENTINO
19 Flavio Massimi MATRIX FUTSAL
15 Giuseppe Aletto COGIANCO GENZANO
14 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
13 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
11 Gianluca Mattioni COGIANCO GENZANO
11 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
11 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
11 Fabrizio Camerota C. MINTURNOMARINA
10 Gianluca Innamorato CISTERNA FC
10 Simone Pro AM FERENTINO
9 Emiliano Del Monte AM FERENTINO
9 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
8 Ayoube El Makane ACCADEMIA SPORT
8 Mirko Cecconi VIRTUS LATINA SCALO
8 Michele Corrente GYMNASTIC FONDI FUTSAL
8 Emanuele Favale MATRIX FUTSAL
8 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
8 Fabio Bucci AM FERENTINO
7 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Christian Silvestri CIOLI COGIANCO
6 Marco Contarino CISTERNA FC
6 Luca Fortuna AM FERENTINO
6 Simone D Ascenzi AM FERENTINO
6 Giordano Morgia ALBANO
6 Jacopo Trulli COGIANCO GENZANO
6 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
5 Simone Gobbi COSMOS ARDEA
5 Manolo Montagna COGIANCO GENZANO
5 Raffaele Scognamiglio VIRTUS LATINA SCALO
5 Ivano Penna AM FERENTINO
5 Mattia Roma VIRTUS LATINA SCALO
5 Gabriel Ferreira Da Silva MATRIX FUTSAL
5 Samuele Datti AM FERENTINO
5 Domenico Dattilo COGIANCO GENZANO
5 Samuel Montini CITTA DI PALIANO
4 Mirco Eusepi VIS GAVIGNANO
4 Manuel Pomponi VIGOR CISTERNA
4 Ivan Scripniciuc VIGOR CISTERNA
4 Gianmarco Trenta COGIANCO GENZANO
4 Gennaro Torri VIRTUS LATINA SCALO
4 Matteo Rigon CITTA DI PALIANO
4 Michele Caggiano VIRTUS FONDI
4 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
4 Leonardo Cera CISTERNA FC
4 Fabrizio Adamo ACCADEMIA SPORT
3 Luigi Di Falco ACCADEMIA SPORT
3 Alessandro Leone CISTERNA FC
3 Cristian Pellegrini MATRIX FUTSAL
3 Mattia Gargiulo VIRTUS FONDI
3 Ubaldo De Santis CITTA DI PALIANO
3 Alberto Carnevale CISTERNA FC
3 Marco Ercoli CITTA DI PALIANO
3 Lorenzo Di Mario CISTERNA FC
3 Valerio Manetta CISTERNA FC
3 Patrick Alfei VIGOR CISTERNA
3 Mirko Fantauzzi CITTA DI PALIANO
3 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Marco Mingione CISTERNA FC
2 Simonluca Secci CITTA DI PALIANO
2 Vincenzo Petrucci AM FERENTINO
2 Andrea Marini AM FERENTINO
2 William Galuppi AM FERENTINO
2 Andrea Quattrini VIRTUS LATINA SCALO
2 Enrico Prosperini CITTA DI PALIANO
2 Daniele Pacioni MATRIX FUTSAL
2 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
2 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
2 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
2 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
1 Davide Di Maggio VIGOR CISTERNA
1 Federico Troiano CISTERNA FC
1 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
1 Daniele Scifoni MIRAFIN
1 Manuel Tomassini CISTERNA FC
1 Emanuele Cirilli CISTERNA FC
1 Marco Siniscalchi CISTERNA FC
1 Daniele Ferretti MIRAFIN
1 no nome Broccolucci PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
1 no nome De Angelis PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Francesco Silvestri SELVA NERA ROMANA
1 Fabio Palmieri COGIANCO GENZANO
1 Mauro Pallotta COSMOS ARDEA
1 Domenico Piscitelli MATRIX FUTSAL
1 Jacopo Datti AM FERENTINO
1 Eduard Ronaldo Negru MATRIX FUTSAL
1 no nome Paris PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Simone Ferraglioni MATRIX FUTSAL