skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/03/2014
ORE : 13:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ASK POMEZIA LAURENTUM
0-0
ATLETICO ROCCAMASSIMA
VIGOR CISTERNA
0-0
CISTERNA FC
VIRTUS LATINA SCALO
0-7
C. MINTURNOMARINA
VELLETRI
0-0
CITTA DI PALIANO
PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
0-7
COGIANCO GENZANO
AM FERENTINO
6-2
MATRIX FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.7 24 22 0 2 164 27 137
61 2.5 24 20 1 3 168 31 137
57 2.4 24 18 3 3 184 38 146
47 2.0 24 15 2 7 71 56 15
39 1.6 24 12 3 9 50 64 -14
35 1.5 24 8 11 5 54 33 21
26 1.1 24 7 5 12 43 69 -26
22 0.9 24 5 7 12 54 72 -18
20 0.8 24 3 11 10 26 58 -32
14 0.6 24 1 11 12 4 106 -102
13 0.5 24 0 13 11 0 44 -44
12 0.5 24 0 12 12 0 146 -146
11 0.5 24 0 11 13 0 74 -74

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
42 Vesko Konov CIOLI COGIANCO
40 Gabriele Ceccarelli AM FERENTINO
34 Alessandro Batella CIOLI COGIANCO
31 Simone Proia CIOLI COGIANCO
30 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
25 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
24 Andrea Abate COGIANCO GENZANO
24 Yuri Mella VIRTUS FONDI
23 Antonio Buonanno CISTERNA FC
22 Alessandro Armenia MIRAFIN
20 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Daniele Petrilli MIRAFIN
19 Alessandro D Annibale AM FERENTINO
19 Flavio Massimi MATRIX FUTSAL
15 Giuseppe Aletto COGIANCO GENZANO
14 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
13 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
11 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
11 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
11 Fabrizio Camerota C. MINTURNOMARINA
11 Gianluca Mattioni COGIANCO GENZANO
10 Gianluca Innamorato CISTERNA FC
10 Simone Pro AM FERENTINO
9 Emiliano Del Monte AM FERENTINO
9 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
8 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
8 Mirko Cecconi VIRTUS LATINA SCALO
8 Michele Corrente GYMNASTIC FONDI FUTSAL
8 Emanuele Favale MATRIX FUTSAL
8 Fabio Bucci AM FERENTINO
8 Ayoube El Makane ACCADEMIA SPORT
7 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Christian Silvestri CIOLI COGIANCO
6 Simone D Ascenzi AM FERENTINO
6 Giordano Morgia ALBANO
6 Jacopo Trulli COGIANCO GENZANO
6 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
6 Marco Contarino CISTERNA FC
6 Luca Fortuna AM FERENTINO
5 Manolo Montagna COGIANCO GENZANO
5 Simone Gobbi COSMOS ARDEA
5 Gabriel Ferreira Da Silva MATRIX FUTSAL
5 Raffaele Scognamiglio VIRTUS LATINA SCALO
5 Ivano Penna AM FERENTINO
5 Domenico Dattilo COGIANCO GENZANO
5 Mattia Roma VIRTUS LATINA SCALO
5 Samuele Datti AM FERENTINO
5 Samuel Montini CITTA DI PALIANO
4 Ivan Scripniciuc VIGOR CISTERNA
4 Gianmarco Trenta COGIANCO GENZANO
4 Manuel Pomponi VIGOR CISTERNA
4 Matteo Rigon CITTA DI PALIANO
4 Gennaro Torri VIRTUS LATINA SCALO
4 Michele Caggiano VIRTUS FONDI
4 Leonardo Cera CISTERNA FC
4 Fabrizio Adamo ACCADEMIA SPORT
4 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
4 Mirco Eusepi VIS GAVIGNANO
3 Ubaldo De Santis CITTA DI PALIANO
3 Luigi Di Falco ACCADEMIA SPORT
3 Marco Ercoli CITTA DI PALIANO
3 Mattia Gargiulo VIRTUS FONDI
3 Alberto Carnevale CISTERNA FC
3 Lorenzo Di Mario CISTERNA FC
3 Mirko Fantauzzi CITTA DI PALIANO
3 Valerio Manetta CISTERNA FC
3 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Cristian Pellegrini MATRIX FUTSAL
3 Alessandro Leone CISTERNA FC
3 Patrick Alfei VIGOR CISTERNA
2 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
2 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Marini AM FERENTINO
2 Marco Mingione CISTERNA FC
2 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
2 Enrico Prosperini CITTA DI PALIANO
2 Daniele Pacioni MATRIX FUTSAL
2 William Galuppi AM FERENTINO
2 Andrea Quattrini VIRTUS LATINA SCALO
2 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
2 Simonluca Secci CITTA DI PALIANO
2 Vincenzo Petrucci AM FERENTINO
1 Eduard Ronaldo Negru MATRIX FUTSAL
1 no nome Paris PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Davide Di Maggio VIGOR CISTERNA
1 Marco Siniscalchi CISTERNA FC
1 Federico Troiano CISTERNA FC
1 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
1 Daniele Scifoni MIRAFIN
1 Manuel Tomassini CISTERNA FC
1 Emanuele Cirilli CISTERNA FC
1 Daniele Ferretti MIRAFIN
1 no nome Broccolucci PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Jacopo Datti AM FERENTINO
1 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
1 Simone Ferraglioni MATRIX FUTSAL
1 no nome De Angelis PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Francesco Silvestri SELVA NERA ROMANA
1 Fabio Palmieri COGIANCO GENZANO
1 Mauro Pallotta COSMOS ARDEA
1 Domenico Piscitelli MATRIX FUTSAL