skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/02/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
S.S. LAZIO
-
BRACELLI CLUB
ATLETICO TIRRENA
12 - 2
NANDO VIOLA
VERDESATIVA CASALOTTI
6 - 3
NORDOVEST
SPORTING JUVENIA
5 - 3
VIRTUS AURELIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
33 2.4 14 10 3 1 57 28 29
32 2.3 14 10 2 2 83 42 41
30 2.0 15 10 0 5 75 46 29
29 2.1 14 9 2 3 59 37 22
25 1.9 13 8 1 4 46 30 16
22 1.6 14 7 1 6 70 49 21
17 1.2 14 5 2 7 37 42 -5
15 1.2 13 5 0 8 43 42 1
10 0.7 14 3 1 10 42 82 -40
8 0.6 14 2 2 10 35 52 -17
0 0.0 13 0 0 13 18 115 -97

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Manuel Terzini ATLETICO TIRRENA
18 Federico Manocchio VIRTUS AURELIO
17 Emanuele Santoro VERDESATIVA CASALOTTI
9 Alessandro De Blasio VERDESATIVA CASALOTTI
9 Roberto Anile VERDESATIVA CASALOTTI
8 Riccardo D Uffizi ARANOVA
7 Carlo De Paolis ATLETICO TIRRENA
7 Riccardo La Monarca VERDESATIVA CASALOTTI
6 Alessio Santaniello ATLETICO TIRRENA
5 Beirat Alili VERDESATIVA CASALOTTI
5 Valerio Di Giulio REAL FIUMICINO
4 Andrea Giocondo ATLETICO TIRRENA
4 Cristiano Messina REAL FIUMICINO
4 Daniel Pernelli ATLETICO TIRRENA
4 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
4 Matteo Zuzzi VIRTUS AURELIO
4 Nicolò Pavolini NORDOVEST
4 Stefano Serafini VIRTUS AURELIO
3 Andrea De Nardis REAL FIUMICINO
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
3 Felice Bianchini VIRTUS AURELIO
3 Jacopo La Rosa VIRTUS AURELIO
3 Luca Durastante NORDOVEST
3 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
3 Mirko Pioli VERDESATIVA CASALOTTI
3 Riccardo Galli NANDO VIOLA
3 Valerio Leoni ARANOVA
2 Diego Rossi NORDOVEST
2 Edoardo Bachini VIRTUS AURELIO
2 Edoardo Bardelle OLIMPUS ROMA
2 Federico Varrenti ARANOVA
2 Gianluca Borello ARANOVA
2 Lorenzo Roma BRACELLI CLUB
2 Luca Focaroli NORDOVEST
2 Luca Zaminga VERDESATIVA CASALOTTI
2 Mimmo Alili VERDESATIVA CASALOTTI
2 Simone Colla REAL FIUMICINO
1 Alessandro Margani REAL FIUMICINO
1 Alessandro Sgnaolin NORDOVEST
1 Alessio Cozzolino REAL FIUMICINO
1 Antonio Giordano ATLETICO TIRRENA
1 Armando Spitaleri VIRTUS AURELIO
1 Davide Marcucci ATLETICO TIRRENA
1 Gabriele Faenza NORDOVEST
1 Gianmarco Santanocita VIRTUS AURELIO
1 Kevin Mecozzi BRACELLI CLUB
1 Leonardo Bragelli REAL FIUMICINO
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Luca De Lio REAL FIUMICINO
1 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
1 Luciano Esposito ATLETICO TIRRENA
1 Marzio Paolucci ARANOVA
1 Matteo Mainardi ARANOVA
1 Matteo Sanna VERDESATIVA CASALOTTI
1 Mirko Catena NANDO VIOLA
1 Nicola Degan NORDOVEST