skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/10/2013
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
4-1
UNI. T. VERGATA ROMANINA
ATLETICO MARINO
6-6
CLUB ATLETICO CENTOCELLE
CASAL TORRACCIA
5-4
MONTAGNANO
VIRTUS FENICE
0-2
PROGETTO LAZIO ALOHA
HISTORY ROMA 3Z
4-4
L AIRONE
VIGOR PERCONTI
2-3
COLLI ALBANI
VILLA REAL
5-3
VIS SUBIACO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.3 26 19 4 3 96 41 55
58 2.2 26 19 1 6 119 61 58
57 2.2 26 18 3 5 115 68 47
54 2.1 26 17 3 6 113 61 52
43 1.7 26 14 1 11 137 107 30
39 1.5 26 12 3 11 101 76 25
39 1.5 26 12 3 11 88 88 0
34 1.3 26 10 4 12 102 111 -9
28 1.1 26 9 1 16 68 98 -30
27 1.0 26 8 3 15 46 118 -72
24 0.9 26 7 3 16 67 96 -29
23 0.9 26 7 2 17 55 93 -38
22 0.8 26 5 7 14 58 95 -37
14 0.5 26 3 6 17 14 66 -52

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Mattia Lo Giudice VIGOR PERCONTI
32 Gianmarco Ielasi L AIRONE
31 Andrea Bianchi MEETING CLUB
30 Gabriele Corelli VILLA REAL
29 Riccardo Fanari VILLA REAL
27 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
24 Gianmarco Sbraga VIS SUBIACO
24 Manuel Palomba ANNI NUOVI CIAMPINO
21 Emanuele Stoccada SS LAZIO
21 Bruno Guancioli ATLETICO MARINO
20 Alessio De Santis VIGOR PERCONTI
19 Ionut Angheluta MONTAGNANO
19 Christian Villani L AIRONE
19 Flavio Di Lascio ALBANO
19 Federico Cernera GAP
17 Alessandro Marotta SAVIO
17 Riccardo Ciucci VIS SUBIACO
17 Federico Masci TOR TRE TESTE
17 Federico Anagni CASAL TORRACCIA
17 Manuel Sansone L AIRONE
16 Mattia Ragno ATLETICO MARINO
15 Michael Bernoni ALBANO
15 Nicolò Caviezel L AIRONE
15 Alessandro Conti LEVANTE ROMA
14 Daniele Della Marta ANNI NUOVI CIAMPINO
14 Cristiano Bardelloni ATLETICO MARINO
14 Manuel Bazzanti L AIRONE
14 Daniel Poeana ATLETICO MARINO
13 Fabio Miconi VILLA REAL
13 Valerio Masci ANNI NUOVI CIAMPINO
13 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
13 Valerio Paloni ALBANO
12 Giuseppe Ferraro VILLA REAL
11 Dario Rispoli VILLA REAL
11 Alessio Pignatelli PROGETTO FUTSAL
11 Vanni Pistella ALBANO
10 Dario Onorati TOR TRE TESTE
10 Prince Essien ALBANO
10 Simone Raimondi UNI. T. VERGATA ROMANINA
9 Andrea Di Luozzo PROGETTO FUTSAL
9 Gianluca Proietti Mancini VIS SUBIACO
9 Mattia Cenci UNI. T. VERGATA ROMANINA
9 Filippo Ramos COLLI ALBANI
9 Alessio Bosco ATLETICO MARINO
9 Federico Hilbrat ALBANO
9 Simone Vicini ATLETICO MARINO
9 Luigi Faragà┬▓ COLLI ALBANI
9 Claudio Cerino CASAL TORRACCIA
9 Fabrizio Basilio COLLI ALBANI
9 Matteo Laterani CASAL TORRACCIA
8 Cristiano Zocchi VIGOR PERCONTI
8 Manuel Buonocore L AIRONE
8 Giulio Zambelloni VIRTUS FENICE
8 Simone Sansone L AIRONE
8 Davide De Santis VIS SUBIACO
8 Tanhas Vangjeli VIS SUBIACO
8 Lorenzo Pistella REAL CASTEL FONTANA
8 Marco Rubei COLLI ALBANI
7 Max Dolghi CASAL TORRACCIA
7 Valerio Natale CASAL TORRACCIA
7 Michael Paglia MONTAGNANO
7 Valerio Proietti VIS SUBIACO
7 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
6 Alessandro Cinti VIS SUBIACO
6 Simone Silvestri COLLI ALBANI
6 Alessio Simeone MONTAGNANO
6 Samuele Diamanti UNI. T. VERGATA ROMANINA
6 Riccardo Quattrociocche PROGETTO LAZIO ALOHA
6 Simone Bianchi UNI. T. VERGATA ROMANINA
6 Tomas Di Battista PROGETTO LAZIO ALOHA
6 Vincenzo Arezzo VIGOR PERCONTI
6 Mattia Di Murro VILLA REAL
6 Lorenzo Amantini HISTORY ROMA 3Z
6 Alfonso Pacetti ALBANO
5 Marco Staro CASAL TORRACCIA
5 Edoardo Fioravanti ALBANO
5 Daniele Fasoli ATLETICO MARINO
5 Manuel Durante UNI. T. VERGATA ROMANINA
5 Mirco Apicella VIGOR PERCONTI
5 Marco Poggesi SAVIO
5 Cristiano Porretta PROGETTO FUTSAL
5 Manuel Cozza VIGOR PERCONTI
4 Giacomo Mattia Marchetti MONTAGNANO
4 Matteo Tramontana HISTORY ROMA 3Z
4 Damiano Stizza VIGOR PERCONTI
4 Marco Poggetti CASAL TORRACCIA
4 Jurgen Drassati VIS SUBIACO
4 Gianluca Grillo L AIRONE
4 Rey Lutrario VIRTUS ROMANINA
4 Davide China CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Luca Guglielmo VILLA REAL
3 Tiziano Sibio L AIRONE
3 Giovanni Salvatore CASAL TORRACCIA
3 Emanuele Di Bernardino ATLETICO MARINO
3 Fabrizio Rossicone L AIRONE
3 Matteo Catapano IL PONTE
3 Gianmarco De Sisti ATLETICO MARINO
3 Andrea Coppa VIGOR PERCONTI
3 Paolo Buda VILLA REAL
3 Raffaele Lancellotti VILLA REAL
3 Leonardo Bonarota COLLI ALBANI
2 Vito Dell Erba VILLA REAL
2 Valerio Mancori PROGETTO LAZIO ALOHA
2 Fabio Palmieri COGIANCO GENZANO
2 Ivan Valdarchi HISTORY ROMA 3Z
2 Marco Carigi L AIRONE
2 Niccolò Naso VILLA REAL
2 Edoardo Gallo CASAL TORRACCIA
2 Youseff Nasrollah ALBANO
2 Matteo Senes L AIRONE
2 Emanuele Stoccada SAVIO
2 Francesco Senesi MONTAGNANO
2 Alessio Rizzo COLLI ALBANI
2 Alessandro Pasculli IL PONTE
2 Flavio Granito VIGOR PERCONTI
2 Petru Paroiu MONTAGNANO
2 Luca Fabbrizio VIGOR PERCONTI
2 Flavio Ferrari VIGOR PERCONTI
2 Gabriele Titocci VIS SUBIACO
2 Andrea Pitigliani VILLA REAL
2 Andrea Bartolomei ATLETICO MARINO
2 Alessio Napoli PROGETTO LAZIO ALOHA
2 Daniele De Carolis VIGOR PERCONTI
2 Roberto Belmonte VIGOR PERCONTI
2 Michele Schisano VIRTUS FENICE
2 Mattia Bafaro COLLI ALBANI
2 Matteo Doria L AIRONE
2 Daniele Gigante ALBANO
1 Valerio Macchi HISTORY ROMA 3Z
1 Edoardo Ruffato VIGOR PERCONTI
1 Lorenzo Cicciotti HISTORY ROMA 3Z
1 Stefano Sellati ATLETICO MARINO
1 Alessandro Berardi VIRTUS FENICE
1 Francesco Semprini VIRTUS FENICE
1 Matteo Mazzola PROGETTO FUTSAL
1 Simone Robilatte VILLA REAL
1 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
1 Ezio Gramiccioli ALBANO
1 Flavio Giannini HISTORY ROMA 3Z
1 Nico Fanasca ATLETICO MARINO
1 Santiago Cjapi VIS SUBIACO
1 Stefano Micocci ALBANO
1 Fabio Scattone ATLETICO MARINO
1 Daniele Monti ALBANO
1 Leonardo De Laurentiis UNI. T. VERGATA ROMANINA
1 Alessandro Bascià┬á VIGOR PERCONTI
1 Andrea Boccia VIGOR PERCONTI
1 Gianmarco Cucchi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Bruno Ludovico HISTORY ROMA 3Z
1 Luca Gubini ATLETICO MARINO
1 Matteo Grasso PROGETTO FUTSAL
1 Alessandro Chiaventi VIGOR PERCONTI
1 Luca Iacobelli US CURES
1 Gabriele Cecconi VIS SUBIACO
1 Manuel Cirulli MONTAGNANO
1 Luca Mirarchi PROGETTO FUTSAL
1 Alessandro Tantari VIS SUBIACO
1 Christian Felice UNI. T. VERGATA ROMANINA
1 Massimiliano Ciancaglioni VIGOR PERCONTI
1 Valerio Castagna CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Eugenio Montesano PROGETTO FUTSAL
1 Matteo Margutta CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Karim El Abd CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Christian Paladini REAL CASTEL FONTANA
1 Giordano Pierclemente OLIMPUS ROMA
1 Marco Paciotti VILLA REAL
1 Carlo Di Carmine VIRTUS FENICE