skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/10/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PROGETTO FUTSAL
0-8
VIGOR PERCONTI
SS LAZIO
0-4
SPORTING HORNETS
SAN VINCENZO DE PAOLI
3-9
FUTSAL LAZIO ACADEMY
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-4
PGS SANTA GEMMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.7 18 16 1 1 89 13 76
48 2.7 18 16 0 2 123 37 86
36 2.0 18 11 3 4 52 36 16
34 1.9 18 11 1 6 76 43 33
28 1.6 17 9 1 7 52 47 5
16 0.9 17 4 4 9 19 66 -47
12 0.7 18 1 9 8 8 25 -17
9 0.5 17 1 6 10 5 45 -40
8 0.5 17 1 5 11 9 57 -48
6 0.3 18 0 6 12 0 64 -64

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
25 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
25 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
22 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
22 Carmelo Campo PGS SANTA GEMMA
21 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
18 Jalled Hedi VIGOR PERCONTI
18 Davide Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
14 Mattia Abbatelli SPORTING HORNETS
14 Federico Ilari PGS SANTA GEMMA
13 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
13 Alessio Abete SPORTING HORNETS
10 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
10 Daniele Di Bisceglie SAN VINCENZO DE PAOLI
9 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
9 Mattia Minelli SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
8 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
8 Daniel Zavater FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
6 Luca Gigante FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Giuseppe Valente PGS SANTA GEMMA
5 Mattia Pastura SPORTING HORNETS
5 Andrea Argenti VIGOR PERCONTI
5 Niccolò Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Daniele Roberti SPORTING HORNETS
4 Pasquale Tabbanella EDITALY LIDENSE
4 Davide Pezzola REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Massimo Marrocchi UNI POMEZIA
4 Gabriele Carlomusto PROGETTO FUTSAL
4 Federico Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Paolo Diamanti FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 David Simone SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Alessandro Ilari PGS SANTA GEMMA
3 Giorgio Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Valerio Capri PGS SANTA GEMMA
3 Federico Benzi LEVANTE ROMA
3 Luca Sette PGS SANTA GEMMA
2 Bruno Rago PGS SANTA GEMMA
2 Emanuele Murra SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Nicola Britto REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Simone Fraioli SS LAZIO
2 Alessandro Romani ARCA
2 Marco Fucini SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
2 Lorenzo Magnani REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
2 Victor Hincu PROGETTO FUTSAL
2 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Luca Sparaciari FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
1 Christian Degli Onofri VIGOR PERCONTI
1 Leonardo Pane VIGOR PERCONTI
1 Leonardo Druda VIGOR PERCONTI
1 Valerio Lombardi SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Andrea Cafiero REAL CASTEL FONTANA
1 Riccardo Silvani REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Luigi Barbieri VIGOR PERCONTI
1 Daniele Panci REAL CASTEL FONTANA
1 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
1 Alessio Papili REAL CASTEL FONTANA
1 Tommaso Stefoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Alessandro Muccini REAL CASTEL FONTANA
1 Giorgio Pulcini VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Arconte PROGETTO FUTSAL
1 Mirko Di Pasquale FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessio Ballati PROGETTO FUTSAL
1 Lorenzo Baldassarre PROGETTO FUTSAL