skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
6-5
SPORTING HORNETS
COLLI ALBANI
2-3
FLAMINIA SETTE
VIRTUS FENICE
0-2
PGS SANTA GEMMA
HISTORY ROMA 3Z
8-1
VILLA REAL
L AIRONE
2-2
VIRTUS SAN GIUSTINO
VIGOR PERCONTI
4-4
PROGETTO FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.8 22 20 1 1 124 40 84
51 2.3 22 16 3 3 111 46 65
48 2.2 22 15 3 4 82 50 32
36 1.6 22 11 3 8 66 59 7
32 1.5 22 9 5 8 50 51 -1
27 1.2 22 9 0 13 67 78 -11
27 1.2 22 8 3 11 62 77 -15
26 1.2 22 8 2 12 62 63 -1
21 1.0 22 6 3 13 33 41 -8
10 0.5 22 1 7 14 11 85 -74
6 0.3 22 1 3 18 6 107 -101
-10 -0.5 22 9 5 8 74 51 23

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Alessio Amoruso L AIRONE
26 Giulio Zambelloni VIRTUS FENICE
25 Vincenzo Arezzo VIGOR PERCONTI
23 Leonardo Facioni PROGETTO FUTSAL
21 Gianmarco Ielasi L AIRONE
21 Simone Topazi IL PONTE
19 Nicolò Ramazio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
19 Massimo Zucchelli SAVIO
19 Edoardo D Amico COLLI ALBANI
17 Antonio Funaro CORTINA S.C.
16 Alessandro Marotta SAVIO
16 Valerio Paoletti L AIRONE
15 Andrea Paoletti L AIRONE
14 Francesco Corsi FLAMINIA SETTE
13 Matteo Grasso PROGETTO FUTSAL
13 Massimiliano Sole CASAL TORRACCIA
13 Mattia Di Murro VILLA REAL
13 Davide China CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
12 Jacopo Colapietro VILLA REAL
12 Claudio Muzzioli FLAMINIA SETTE
11 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
11 Tiziano Abbate L AIRONE
11 Alessandro Demonte SAVIO
11 Gabriele De Prosperi HISTORY ROMA 3Z
10 Mirco Apicella VIGOR PERCONTI
10 Alessio Liquori IL PONTE
10 Cristiano Zocchi VIGOR PERCONTI
9 Stefano Pirrocco SAVIO
9 Mirko Cinquegrani HISTORY ROMA 3Z
9 Lorenzo Caroselli CASAL TORRACCIA
9 Andrea Di Luozzo PROGETTO FUTSAL
8 Manuel Buonocore L AIRONE
8 Claudio Moriconi VILLA REAL
8 Mattia Lo Giudice VIGOR PERCONTI
8 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
8 Matteo Golfieri PGS SANTA GEMMA
8 Valentino Portieri FLAMINIA SETTE
7 Fabio Miconi VILLA REAL
7 Andrea Rossi COLLI ALBANI
7 Cristiano Porretta PROGETTO FUTSAL
7 Valerio Censi VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Gianluca Grillo L AIRONE
7 Roberto Filipponi SAVIO
6 Federico Ciprari COLLI ALBANI
6 Flavio Ferrari VIGOR PERCONTI
6 Alessio Pignatelli PROGETTO FUTSAL
6 Luca Bevagna CASAL TORRACCIA
6 Manuel Sansone L AIRONE
6 Ludovico Alessandrini CASAL TORRACCIA
5 Alessio Giancarlo COLLI ALBANI
5 Mattia Piccirillo PROGETTO FUTSAL
5 Marco Poggesi SAVIO
5 Mattia Cimei HISTORY ROMA 3Z
5 Ivan Mugnini VILLA REAL
5 Luca Guglielmo VILLA REAL
5 Filippo Brancaccio CASAL TORRACCIA
5 Giovanni Patrone SAVIO
4 Davide Mancini SAVIO
4 Valerio Venanzi PROGETTO FUTSAL
4 Tiziano Rossi PROGETTO FUTSAL
4 Emmanuele Amodeo VIRTUS FENICE
4 Simone Pimpinella HISTORY ROMA 3Z
4 Filippo Ramos COLLI ALBANI
4 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
3 Christian Villani L AIRONE
3 Luca Mirarchi PROGETTO FUTSAL
3 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
3 Tiziano Biasini CIOLI COGIANCO
3 Marco Rubei COLLI ALBANI
3 Tiziano Sofi PROGETTO FUTSAL
3 Alessandro Pasculli IL PONTE
3 Jacopo Fortuna VILLA REAL
3 Roberto Magliocchetti PGS SANTA GEMMA
3 Stefano Conca VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Manuel Marcone PROGETTO FUTSAL
2 Alessandro Putano FLAMINIA SETTE
2 Jacopo Lorè L AIRONE
2 Edoardo Maiella PGS SANTA GEMMA
2 Gianluca Pischedda SPORTING HORNETS
2 Mattia Bafaro COLLI ALBANI
2 Riccardo Plos PGS SANTA GEMMA
2 Luca Passarelli L AIRONE
2 Matteo Catapano IL PONTE
2 Federico Galbiati SAVIO
2 Adam El Marouanj CORTINA S.C.
2 Gianluca Carissimi VILLA REAL
2 Emanuele Di Rienzo TOR TRE TESTE
2 Lorenzo Amantini HISTORY ROMA 3Z
2 Francesco De Luca VALLERANO
2 Kaliff Khalefa HISTORY ROMA 3Z
2 Federico Nuzzo PGS SANTA GEMMA
2 Lorenzo Baldassarre PROGETTO FUTSAL
1 Leonardo Rossetti PGS SANTA GEMMA
1 Matteo Graziano CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Andrea Crapanzano VIRTUS FENICE
1 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
1 Enrico Mariotti SAVIO
1 Giordano Pierclemente OLIMPUS ROMA
1 Luca Fontana PGS SANTA GEMMA
1 Flavio Perazzetti VILLA REAL
1 Federico Milillo FLAMINIA SETTE
1 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
1 Giulio Vecchia PROGETTO FUTSAL
1 Flavio Rossano VIRTUS FENICE
1 Giordano Galeazzi PGS SANTA GEMMA
1 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
1 Andrea Boccia VIGOR PERCONTI
1 Lorenzo Santini VALLERANO
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
1 Marco Andreozzi IL PONTE
1 Damiano Calcatelli HISTORY ROMA 3Z
1 Fabio Franco FLAMINIA SETTE
1 Simone Silvestri COLLI ALBANI
1 Simone Caporalini VIRTUS SAN GIUSTINO