skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/05/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS STELLA AZZURRA
3 - 2
ATLETICO CIVITAVECCHIA
CIVITAVECCHIA
4 - 3
NORDOVEST
ITEX HONEY
0 - 10
TD SANTA MARINELLA
BRACELLI CLUB
3 - 5
VALENTIA
FLAMINIA SETTE
2 - 8
VILLA AURELIA
ITALPOL
10 - 4
VIRTUS FENICE
VIRTUS ANGUILLARA
4 - 3
VIRTUS OSTIA VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.2 26 19 1 6 125 71 54
55 2.1 26 17 4 5 111 49 62
55 2.1 26 18 1 7 123 85 38
52 2.0 26 16 4 6 164 108 56
50 1.9 26 16 2 8 135 81 54
50 1.9 26 16 2 8 90 73 17
40 1.5 26 13 1 12 101 101 0
39 1.5 26 13 0 13 127 111 16
39 1.5 26 13 0 13 102 98 4
38 1.5 26 12 2 12 134 141 -7
25 1.0 26 8 1 17 79 134 -55
15 0.6 26 5 0 21 69 147 -78
12 0.5 26 3 3 20 76 164 -88
7 0.3 26 2 1 23 57 130 -73

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
55 Roberto Crescenzo VILLA AURELIA
46 Alejandro Rodriguez Poti NORDOVEST
41 Marco Cocomeri VIRTUS STELLA AZZURRA
39 Daniel Bonmati Diaz NORDOVEST
38 Antonio Funaro FLAMINIA SETTE
37 Cristian Trappolini ATLETICO CIVITAVECCHIA
36 Riccardo Guzzone ATLETICO CIVITAVECCHIA
30 Damiano Frusteri ITALPOL
27 Gabriele Riccardini VALENTIA
24 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
24 Omar Ben Cheikh VALENTIA
24 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
23 Marco Bedini VALENTIA
21 Alessandro Iannilli NORDOVEST
20 Karim Hanout VIRTUS STELLA AZZURRA
20 Teo Vezza BRACELLI CLUB
19 Marco Vannuccini ITALPOL
18 Giulio Astolfoni VILLA AURELIA
17 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
16 Gabriele Faenza VILLA AURELIA
16 Valerio Casini ITALPOL
15 Luis Bonilla FLAMINIA SETTE
13 Alessio Loss BRACELLI CLUB
13 Daniele Becchi VIRTUS STELLA AZZURRA
13 Daniele Deriu ATLETICO CIVITAVECCHIA
13 Simone Luciani ATLETICO CIVITAVECCHIA
12 Claudio Muzzioli FLAMINIA SETTE
12 Valerio Fadda VALENTIA
11 Valerio Massimiani NORDOVEST
10 Andrea Rocchi ITALPOL
10 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
10 Oscar Moguel Ruiz NORDOVEST
9 Alessandro Pelosi VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Bernard Pjolla VALENTIA
9 David Martyniak VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Francesco Di Pierno VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Manuel D Oriano ITALPOL
9 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Francesco Pomarico VILLA AURELIA
8 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Alessandro Milani VIRTUS FENICE
7 Giacomo Di Pietro VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Lucio Iacoboni NORDOVEST
7 Simone Bragalenti ITALPOL
7 Valerio Pontani VIRTUS STELLA AZZURRA
6 Andrea D Addessi VALENTIA
6 Lorenzo Scarpone VALENTIA
6 Marco Convalle ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Marco Santini VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Matteo Loffredo FLAMINIA SETTE
6 Riccardo Severi VALENTIA
6 Valentino Cucè VILLA AURELIA
6 Vittorio Ghirelli VILLA AURELIA
5 Daniele Romano ATLETICO CIVITAVECCHIA
5 Federico Petrucci ITALPOL
5 Giorgio Cesaritti VILLA AURELIA
5 Livio Scottoni VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Riccardo De Jacobis VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Alessandro Bonoli ITALPOL
4 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
4 Andrea Amici VILLA AURELIA
4 Claudio Porcelli VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
4 Danilo Evangelista ITALPOL
4 Edoardo Cioli NORDOVEST
4 Sergio Castaldi NORDOVEST
4 Valerio Di Stefano BRACELLI CLUB
3 Alessandro Cervelli VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Alessio Nucciarone VALENTIA
3 Andrea Cesarini VIRTUS ANGUILLARA
3 Edoardo Biamonti VIRTUS FENICE
3 Enrico Lotito VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Felice Bianchini VILLA AURELIA
3 Francesco Corsi FLAMINIA SETTE
3 Marco Biferale ATLETICO CIVITAVECCHIA
3 Marzio Beltrano ITALPOL
2 Adam El Marouanj FLAMINIA SETTE
2 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Marco Comunale NORDOVEST
2 Marco Nigro VILLA AURELIA
2 Marco Verzari VILLA AURELIA
2 Matteo Ambrosini VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Mattia Monteforte VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Salama Anas TD SANTA MARINELLA
2 Sasha Mendola ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Alessio De Sanctis TD SANTA MARINELLA
1 Christian Coppola VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Daniele Fontana VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Fabio Flamini VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Fabio Franco FLAMINIA SETTE
1 Federico Carillo VIRTUS FENICE
1 Federico Ceresi VALENTIA
1 Filippo Simoniello NORDOVEST
1 Flavio Forti VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Francesco Carletti VALENTIA
1 Germano Fabbri ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
1 Gianluca Gaglioti VALENTIA
1 Leonardo D Alessio FLAMINIA SETTE
1 Luca Durastante BRACELLI CLUB
1 Luca Michele NORDOVEST
1 Luca Stermieri BRACELLI CLUB
1 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
1 Matteo Corona TD SANTA MARINELLA
1 Nicolò Rosa VIRTUS FENICE
1 Riccardo Pieri ATLETICO CIVITAVECCHIA