skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
8-0
CLUB SPORT ROMA
CIVITAVECCHIA
0-1
VIRTUS FENICE
FLAMINIA SETTE
0-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
ITALPOL
2-0
VILLA AURELIA
ITEX HONEY
0-7
VALENTIA
TD SANTA MARINELLA
1-3
ATLETICO CIVITAVECCHIA
VIRTUS ANGUILLARA
0-5
VIRTUS STELLA AZZURRA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 23 0 3 124 27 97
63 2.4 26 20 3 3 107 25 82
58 2.2 26 19 1 6 125 38 87
58 2.2 26 19 2 5 117 45 72
48 1.8 26 14 6 6 80 42 38
47 1.8 26 16 0 10 128 83 45
46 1.8 26 15 1 10 120 69 51
30 1.2 26 8 7 11 42 98 -56
19 0.7 26 2 13 11 8 48 -40
16 0.6 26 3 8 15 12 85 -73
14 0.5 26 1 11 14 2 55 -53
11 0.4 26 0 11 15 0 68 -68
11 0.4 26 0 11 15 0 98 -98
10 0.4 26 0 10 16 3 87 -84

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
55 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
46 Alejandro Rodriguez Poti CLUB SPORT ROMA
41 Marco Cocomeri VIRTUS STELLA AZZURRA
39 Daniel Bonmati Diaz CLUB SPORT ROMA
38 Antonio Funaro CORTINA S.C.
37 Cristian Trappolini CIVITAVECCHIA
36 Riccardo Guzzone CIVITAVECCHIA
30 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
27 Gabriele Riccardini VALENTIA
24 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
24 Omar Ben Cheikh VALENTIA
24 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
23 Marco Bedini VALENTIA
21 Alessandro Iannilli BALDUINA SC
20 Teo Vezza BRACELLI CLUB
20 Karim Hanout VIRTUS STELLA AZZURRA
19 Marco Vannuccini ITALPOL
18 Giulio Astolfoni VILLA AURELIA
17 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
16 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
16 Valerio Casini ITALPOL
15 Luis Bonilla FLAMINIA SETTE
13 Simone Luciani ATLETICO CIVITAVECCHIA
13 Alessio Loss BRACELLI CLUB
13 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
13 Daniele Becchi VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Valerio Fadda VALENTIA
12 Claudio Muzzioli FLAMINIA SETTE
11 Valerio Massimiani CLUB SPORT ROMA
10 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
10 Andrea Rocchi ITALPOL
10 Oscar Moguel Ruiz ITALPOL
9 Alessandro Pelosi VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Bernard Pjolla VALENTIA
9 David Martyniak VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Manuel D Oriano ITALPOL
9 Francesco Di Pierno VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Francesco Pomarico VILLA AURELIA
7 Alessandro Milani VIRTUS FENICE
7 Lucio Iacoboni CLUB SPORT ROMA
7 Valerio Pontani VIRTUS STELLA AZZURRA
7 Giacomo Di Pietro VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Simone Bragalenti ITALPOL
6 Lorenzo Scarpone VALENTIA
6 Marco Convalle ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
6 Andrea D Addessi VALENTIA
6 Marco Santini VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Riccardo Severi VALENTIA
6 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
6 Vittorio Ghirelli VILLA AURELIA
5 Giorgio Cesaritti VILLA AURELIA
5 Livio Scottoni CAPITOLINA MARCONI
5 Riccardo De Jacobis VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Daniele Romano TD SANTA MARINELLA
5 Federico Petrucci ITALPOL
4 Danilo Evangelista ITALPOL
4 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
4 Valerio Di Stefano BRACELLI CLUB
4 Claudio Porcelli VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Alessandro Bonoli ITALPOL
4 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
4 Sergio Castaldi CLUB SPORT ROMA
4 Edoardo Cioli CLUB SPORT ROMA
4 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
3 Francesco Corsi FLAMINIA SETTE
3 Felice Bianchini VALENTIA
3 Edoardo Biamonti VIRTUS FENICE
3 Marco Biferale ATLETICO CIVITAVECCHIA
3 Enrico Lotito VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Alessandro Cervelli VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Andrea Cesarini VIRTUS ANGUILLARA
3 Alessio Nucciarone VALENTIA
3 Marzio Beltrano ITALPOL
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Marco Nigro VILLA AURELIA
2 Sasha Mendola ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Mattia Monteforte VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Adam El Marouanj CORTINA S.C.
2 Matteo Ambrosini VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Marco Comunale ITALPOL
2 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
2 Salama Anas TD SANTA MARINELLA
2 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
1 Alessio De Sanctis TD SANTA MARINELLA
1 Luca Michele ITALPOL
1 Fabio Franco FLAMINIA SETTE
1 Leonardo D Alessio FLAMINIA SETTE
1 Germano Fabbri ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Daniele Fontana VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Riccardo Pieri ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Christian Coppola VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
1 Filippo Simoniello CLUB SPORT ROMA
1 Matteo Corona TD SANTA MARINELLA
1 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
1 Fabio Flamini VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
1 Luca Durastante CLUB SPORT ROMA
1 Federico Carillo VIRTUS FENICE
1 Francesco Carletti VALENTIA
1 Gianluca Gaglioti VALENTIA
1 Flavio Forti VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Nicolò Rosa VIRTUS FENICE
1 Federico Ceresi VALENTIA