skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/10/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
10-3
CISTERNA FC
ALBANO
0-2
LELE NETTUNO
CITTA DI ANZIO
1-0
FORTITUDO POMEZIA 1957
COSMOS ARDEA
3-4
UNITED APRILIA TEST
REAL CASTEL FONTANA
6-0
VELLETRI
TORRESPACCATA FIVE
0-4
EAGLES APRILIA
VIRTUS LATINA SCALO
4-3
ROCCA DI PAPA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.2 26 18 3 5 103 43 60
53 2.0 26 16 5 5 138 67 71
52 2.0 26 17 1 8 130 45 85
52 2.0 26 17 2 7 109 74 35
50 1.9 26 16 2 8 121 59 62
47 1.8 26 14 5 7 111 72 39
41 1.6 26 12 5 9 68 63 5
40 1.5 26 15 4 7 98 54 44
36 1.4 26 10 6 10 79 69 10
24 0.9 26 7 4 15 41 102 -61
19 0.7 26 4 7 15 39 85 -46
10 0.4 26 1 8 17 10 62 -52
10 0.4 26 0 11 15 0 75 -75
8 0.3 26 1 5 20 2 179 -177

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Franco Farrotti ROCCA DI PAPA
39 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
34 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
30 Marco Contarino CISTERNA FC
28 Francesco Buono ROCCA DI PAPA
27 Francesco Pacchiarotti REAL CASTEL FONTANA
26 Manuel Violetto UNITED APRILIA TEST
23 Hamza El Kodari ROCCA DI PAPA
22 Luca Gori VIGOR CISTERNA
20 Flavio Di Lascio ALBANO
19 Antonio Buonanno CISTERNA FC
19 Lorenzo Di Mario CISTERNA FC
19 Alessio Tullio ACCADEMIA SPORT
19 Emir Bombelli CITTA DI ANZIO
19 Valerio Paloni ALBANO
17 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
17 Roberto Rosina UNITED APRILIA TEST
17 Robert Feodorov CITTA DI ANZIO
15 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
15 Federico Troiano CISTERNA FC
15 Simone Leonardi UNITED APRILIA TEST
15 Gianmarco De Matteis REAL CASTEL FONTANA
15 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
14 Davide Pezzola REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Bruno Montenero UNITED APRILIA TEST
13 Christian Conti REAL CASTEL FONTANA
13 Daniele Battelli EDILISA MARINO
13 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
12 Lorenzo Cucuzzella EAGLES APRILIA
11 Francesco Pichierri TORRESPACCATA FIVE
11 Francesco Chiarolanza VIRTUS FAITI
11 Diego Crepaldi REAL CASTEL FONTANA
11 Francesco Riitano CITTA DI ANZIO
11 Cristian Toscan CITTA DI ANZIO
10 Gianmarco Locatelli CITTA DI ANZIO
10 Mattia Spinelli UNITED APRILIA TEST
10 Christian Essien ALBANO
9 Dimitru Tarlev CITTA DI ANZIO
9 Alessio Pagano VIRTUS LATINA SCALO
9 Tiziano Salmeri UNITED APRILIA TEST
9 Leonardo Domeniconi ALBANO
9 Emiliano Mazzotta ROCCA DI PAPA
9 Thomas Martinucci COSMOS ARDEA
8 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Bruno Rosianu VIS LATINA
8 Ivan Todisco EAGLES APRILIA
8 Lorenzo Fara TORRESPACCATA FIVE
8 Alessandro Leone CISTERNA FC
8 Mauro Pallotta COSMOS ARDEA
8 Gianmarco Giacomini TORRESPACCATA FIVE
7 Roberto Sapienza ALBANO
7 Marco Carioti UNITED APRILIA TEST
7 Luca Venditti REAL CASTEL FONTANA
7 Florian Dzelili ROCCA DI PAPA
7 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
7 Marco Colella VIRTUS LATINA SCALO
7 Alessio Bardini TORRESPACCATA FIVE
6 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
6 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
6 Edoardo Fioravanti ALBANO
6 Alessandro Perna CITTA DI ANZIO
6 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
5 Daniele Gigante ALBANO
5 Marco Spinaci EAGLES APRILIA
5 Alessio Rainone VIRTUS LATINA SCALO
5 Luca Ficuciello DILETTANTI FALASCHE
5 Alessandro Andreotti REAL CASTEL FONTANA
5 Iacopo Dionisi REAL CASTEL FONTANA
4 David Corsini REAL CASTEL FONTANA
4 Valerio D Aiello EAGLES APRILIA
4 Daniele Cannizzaro CISTERNA FC
4 Ludovico Di Iorio EAGLES APRILIA
4 Simone Miele UNITED APRILIA TEST
4 Simone Marino CITTA DI ANZIO
4 Andrea Spinaci EAGLES APRILIA
4 Alessandro Di Raimo VIRTUS FAITI
4 Simone Gallo TORRESPACCATA FIVE
3 Mattia Zucchi UNITED APRILIA TEST
3 Claudio Terenzi CITTA DI ANZIO
3 Cristian Giardina COSMOS ARDEA
3 Pier Luca Bonaccorso ACCADEMIA SPORT
3 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
3 Mattia Guerrieri ROCCA DI PAPA
3 Federico Alotta EAGLES APRILIA
3 Davide Modesti BUENAONDA
3 Antonio Cipriano VIRTUS FAITI
3 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
3 Alessio Trinca ROCCA DI PAPA
3 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Verolini ROCCA DI PAPA
3 Federico Marra EAGLES APRILIA
3 Marco Manzini COSMOS ARDEA
2 Lorenzo Silvestrini ROCCA DI PAPA
2 Francesco Milani VIRTUS LATINA SCALO
2 Alessio Milanesi COSMOS ARDEA
2 Fabio Cincinnato CITTA DI ANZIO
2 Gianmarco Luciano EAGLES APRILIA
2 Andrea Pizzuti REAL CASTEL FONTANA
2 Giulio Tatti UNITED APRILIA TEST
2 Lorenzo Capasso CISTERNA FC
2 Claudio Barbati CITTA DI ANZIO
2 Daniele Monti ALBANO
2 Lorenzo Moretti FLORA 92
2 Emanuele Cirilli CISTERNA FC
2 Simone Cucuzzella EAGLES APRILIA
2 Gennaro Iannotta ALBANO
2 Alessio Quarta ALBANO
2 Aldo Di Giulio VIS LATINA
2 Christian Dzjnuski CITTA DI ANZIO
2 Simone Di Giosia ALBANO
2 Federico Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Alessandro Bellisari CISTERNA FC
1 Nicholas Mazzaroppi COSMOS ARDEA
1 Nicola Putzolu REAL CASTEL FONTANA
1 Alessio Pino CITTA DI ANZIO
1 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
1 Girolamo Parisi LELE NETTUNO
1 Mattia Mollo TORRESPACCATA FIVE
1 Gianluca Mariani TORRESPACCATA FIVE
1 Edoardo D Achille ACCADEMIA SPORT
1 Piero Tontini LELE NETTUNO
1 Claudio Vertolli REAL CASTEL FONTANA
1 Elio Postillo CITTA DI ANZIO
1 Kevin Cossu FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Cristiano Amantini ROCCA DI PAPA
1 Vincenzo Attanasio COSMOS ARDEA
1 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
1 Riccardo Ciofi EAGLES APRILIA
1 Andrea De Luca UNITED POMEZIA
1 Alessandro Crognale COSMOS ARDEA
1 Damiano Brui REAL CASTEL FONTANA
1 Cristiano Torre EAGLES APRILIA
1 Simone Demonte TORRESPACCATA FIVE
1 Valerio Calvagna ACCADEMIA SPORT
1 Valerio Sposato COSMOS ARDEA
1 Pierluigi Toto ACCADEMIA SPORT
1 Mattia La Starza VIRTUS LATINA SCALO
1 Simone Casale COSMOS ARDEA
1 Manuel Vicca EAGLES APRILIA
1 Federico Zanella VIRTUS FAITI
1 Danilo Ruggiero UNITED APRILIA TEST
1 Simone Gobbi COSMOS ARDEA
1 Sebastiano Broggi COSMOS ARDEA
1 Matteo Golino COSMOS ARDEA
1 Michele Chiarolanza VIS LATINA
1 Martino Desideri REAL CASTEL FONTANA