skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/11/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
2-5
VIRTUS STELLA AZZURRA
CIVITAVECCHIA
0-0
VIRTUS ANGUILLARA
ITALPOL
2-1
FLAMINIA SETTE
ITEX HONEY
0-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
CLUB SPORT ROMA
0-16
ATLETICO CIVITAVECCHIA
TD SANTA MARINELLA
0-2
VILLA AURELIA
VALENTIA
9-0
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
204 2.2 94 65 9 20 465 145 0
142 1.9 76 42 16 18 229 128 0
128 1.8 70 37 18 15 207 132 0
104 0.9 118 21 42 55 123 393 0
84 1.7 50 23 15 12 124 65 0
77 1.0 76 16 29 31 122 164 0
63 2.4 26 20 3 3 107 25 0
63 0.9 70 16 16 38 133 322 0
32 0.4 76 0 32 44 0 209 0
29 0.6 49 3 21 25 12 171 0
19 0.7 26 2 13 11 8 48 0
14 0.5 26 1 11 14 2 55 0
11 0.4 26 0 11 15 0 98 0
10 0.4 26 0 10 16 3 87 0

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
55 Roberto Crescenzo VILLA AURELIA
46 Alejandro Rodriguez Poti CLUB SPORT ROMA
41 Marco Cocomeri VIRTUS STELLA AZZURRA
39 Daniel Bonmati Diaz CLUB SPORT ROMA
38 Antonio Funaro FLAMINIA SETTE
37 Cristian Trappolini ATLETICO CIVITAVECCHIA
36 Riccardo Guzzone ATLETICO CIVITAVECCHIA
30 Damiano Frusteri ITALPOL
27 Gabriele Riccardini VALENTIA
24 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
24 Omar Ben Cheikh VALENTIA
24 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
23 Marco Bedini VALENTIA
21 Alessandro Iannilli CLUB SPORT ROMA
20 Karim Hanout VIRTUS STELLA AZZURRA
20 Teo Vezza BRACELLI CLUB
19 Marco Vannuccini ITALPOL
18 Giulio Astolfoni VILLA AURELIA
17 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
16 Gabriele Faenza VILLA AURELIA
16 Valerio Casini ITALPOL
15 Luis Bonilla FLAMINIA SETTE
13 Simone Luciani ATLETICO CIVITAVECCHIA
13 Daniele Becchi VIRTUS STELLA AZZURRA
13 Alessio Loss BRACELLI CLUB
13 Daniele Deriu ATLETICO CIVITAVECCHIA
12 Claudio Muzzioli FLAMINIA SETTE
12 Valerio Fadda VALENTIA
11 Valerio Massimiani CLUB SPORT ROMA
10 Oscar Moguel Ruiz CLUB SPORT ROMA
10 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
10 Andrea Rocchi ITALPOL
9 Manuel D Oriano ITALPOL
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Bernard Pjolla VALENTIA
9 Francesco Di Pierno VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Alessandro Pelosi VIRTUS STELLA AZZURRA
9 David Martyniak VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Francesco Pomarico VILLA AURELIA
7 Giacomo Di Pietro VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Simone Bragalenti ITALPOL
7 Lucio Iacoboni CLUB SPORT ROMA
7 Valerio Pontani VIRTUS STELLA AZZURRA
7 Alessandro Milani VIRTUS FENICE
6 Riccardo Severi VALENTIA
6 Valentino Cucè VILLA AURELIA
6 Lorenzo Scarpone VALENTIA
6 Andrea D Addessi VALENTIA
6 Marco Santini VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Vittorio Ghirelli VILLA AURELIA
6 Marco Convalle ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Matteo Loffredo FLAMINIA SETTE
5 Federico Petrucci ITALPOL
5 Giorgio Cesaritti VILLA AURELIA
5 Riccardo De Jacobis VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Daniele Romano ATLETICO CIVITAVECCHIA
5 Livio Scottoni VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Alessandro Bonoli ITALPOL
4 Edoardo Cioli CLUB SPORT ROMA
4 Sergio Castaldi CLUB SPORT ROMA
4 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
4 Claudio Porcelli VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
4 Andrea Amici VILLA AURELIA
4 Danilo Evangelista ITALPOL
4 Valerio Di Stefano BRACELLI CLUB
3 Andrea Cesarini VIRTUS ANGUILLARA
3 Alessio Nucciarone VALENTIA
3 Edoardo Biamonti VIRTUS FENICE
3 Francesco Corsi FLAMINIA SETTE
3 Felice Bianchini VILLA AURELIA
3 Marco Biferale ATLETICO CIVITAVECCHIA
3 Alessandro Cervelli VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Enrico Lotito VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Marzio Beltrano ITALPOL
2 Marco Comunale CLUB SPORT ROMA
2 Salama Anas TD SANTA MARINELLA
2 Mattia Monteforte VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Adam El Marouanj FLAMINIA SETTE
2 Matteo Ambrosini VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Marco Verzari VILLA AURELIA
2 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
2 Marco Nigro VILLA AURELIA
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Sasha Mendola ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
1 Fabio Flamini VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Federico Carillo VIRTUS FENICE
1 Francesco Carletti VALENTIA
1 Nicolò Rosa VIRTUS FENICE
1 Alessio De Sanctis TD SANTA MARINELLA
1 Federico Ceresi VALENTIA
1 Gianluca Gaglioti VALENTIA
1 Luca Michele CLUB SPORT ROMA
1 Germano Fabbri ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Riccardo Pieri ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Christian Coppola VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Matteo Corona TD SANTA MARINELLA
1 Luca Stermieri BRACELLI CLUB
1 Luca Durastante BRACELLI CLUB
1 Flavio Forti VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Fabio Franco FLAMINIA SETTE
1 Leonardo D Alessio FLAMINIA SETTE
1 Daniele Fontana VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
1 Filippo Simoniello CLUB SPORT ROMA