skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2013
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
3-1
PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
COGIANCO GENZANO
12-0
PONTINA FUTSAL
FORTE COLLEFERRO
4-4
SERAFICO EUR
GYMNASTIC FONDI FUTSAL
0-0
VIS LATINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.4 18 14 2 2 89 14 75
44 2.4 18 14 2 2 84 10 74
42 2.3 18 13 3 2 113 15 98
21 1.2 18 3 12 3 30 8 22
16 0.9 18 2 11 5 21 15 6
15 0.8 18 1 12 5 18 29 -11
12 0.7 18 0 12 6 0 72 -72
11 0.6 18 0 11 7 8 50 -42
11 0.6 18 0 11 7 0 75 -75
10 0.6 18 0 10 8 0 75 -75





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Matteo Clazzer EAGLES APRILIA
30 Federico Palmegiani VIS LATINA
19 Cristian Di Federico MIRAFIN
19 Mirko Di Giovannantonio NUOVA FLORIDA
18 Simone Gobbi COSMOS ARDEA
14 Victor Vernaglia Pimenta MIRAFIN
14 no nome Macucci MIRAFIN
13 Flaviano Straolzini ACCADEMIA SPORT
12 Simone Mrak UNITED POMEZIA
12 Mattia Molino ACCADEMIA SPORT
11 Cristian Sironi MIRAFIN
10 Gianmarco Simeone ACCADEMIA SPORT
8 Alessio Chierchia UNITED POMEZIA
7 Marco Pallante MIRAFIN
7 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
6 Matteo Golino COSMOS ARDEA
5 Davide Gattini SERAFICO EUR
5 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
5 Francesco Alifani FORTE COLLEFERRO
5 Emanuele Di Giulio VIS LATINA
5 Egres Dragjoshi UNITED APRILIA TEST
5 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Massimiliano Antonaci MIRAFIN
4 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
4 Davide Mazzaroppi FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Marco Conti CIOLI COGIANCO
4 Alessio Menghini FORTE COLLEFERRO
4 C Di Federico PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
4 Fabio Fagiolo FORTE COLLEFERRO
3 Filippo D Agostini CIOLI COGIANCO
3 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
3 Simone Venditti REAL CASTEL FONTANA
3 Roberto Russospena CIOLI COGIANCO
3 Daniele Ranaldi MIRAFIN
3 Edoardo Mangiapelo ACCADEMIA SPORT
3 Andrea Zanlucchi PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
3 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
3 Razvan Marchidan COGIANCO GENZANO
3 Aldo Di Giulio VIS LATINA
3 Riccardo Mollica FORTE COLLEFERRO
3 Leonardo Calienno ACCADEMIA SPORT
3 Andrea Protani ACCADEMIA SPORT
3 Simone Sorbello MEETING CLUB
2 Marco Roazzani MEETING CLUB
2 Edoardo Rufi MEETING CLUB
2 Alessandro Morella ACCADEMIA SPORT
2 Matteo Benvenuti ACCADEMIA SPORT
2 Leonardo De Filippo FORTE COLLEFERRO
2 Alessandro Boni ACCADEMIA SPORT
2 Lorenzo Romeo MIRAFIN
1 Adrian Dospinescu CIOLI COGIANCO
1 Cristiano Lommi COGIANCO GENZANO
1 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Matteo Tardioli CIOLI COGIANCO
1 David Iliceto VALEAS
1 Matteo Moscardini SERAFICO EUR
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Vincenzo Barra SERAFICO EUR
1 Federico Giacopetti COGIANCO GENZANO
1 Pierpaolo Visca PARROCCHIA SAN GIUSEPPE
1 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
1 Eugenio Mucci ACCADEMIA SPORT