skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
2-0
STELLA POLARE DE LA SALLE
BRILLANTE TORRINO
0-2
CASAL TORRACCIA
CIOLI COGIANCO
10-0
DIVINO AMORE
FIUMICINO 1926
0-0
VIRTUS ROMANINA
SS LAZIO
2-5
HISTORY ROMA 3Z
Rinviata al 18/10/2015, ore 11:00
SERAFICO EUR
0-4
VEGA
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALLERANO
0-0
BRILLANTE TORRINO B




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.6 25 20 4 1 142 14 128
58 2.2 26 18 5 3 88 36 52
57 2.2 26 17 6 3 114 15 99
53 2.0 26 17 2 7 70 26 44
53 2.1 25 16 6 3 76 43 33
43 1.7 26 13 4 9 91 57 34
41 1.6 26 12 6 8 70 68 2
33 1.3 26 8 9 9 52 62 -10
15 0.6 26 1 12 13 1 116 -115
14 0.5 26 0 14 12 0 54 -54
13 0.5 26 0 13 13 0 45 -45
13 0.5 26 0 14 12 0 57 -57
12 0.5 26 0 12 14 0 47 -47
10 0.4 26 0 11 15 0 64 -64





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Andrea Ceccarelli SERAFICO EUR
28 Marcel Aka SS LAZIO
24 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
24 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
22 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
21 Emanuele Ranieri BRACELLI CLUB
18 Marco De Angelis HISTORY ROMA 3Z
18 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
18 Luca Cinti LEVANTE ROMA
17 Eugenio Mucci ACCADEMIA SPORT
16 Tommaso Preziosi CASAL TORRACCIA
15 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
15 Giacomo Marzoli SAVIO
14 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
14 Angelo Vassallo HISTORY ROMA 3Z
14 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA
13 Federico Colonna ACCADEMIA SPORT
12 Rocco Macr&igrave CMC
12 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
12 no nome Carbone SERAFICO EUR
12 Giuseppe Poppa TEAM GARDEN
11 Lorenzo Enea FIUMICINO 1926
10 Federico Palmegiani VIS LATINA
10 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Gianluca Zevini GENZANO FUTSAL
9 Gabriele Carletti MEETING CLUB
9 Tiziano Tortoriello OLYMPIQUE COLLI ALBANI
9 Manuel Alviti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Paolo Carfora SERAFICO EUR
9 Christian Zanolli VIS LATINA
9 Andrea Stefanelli JEM S SOCCER ACADEMY
8 Claudia Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Simone Sidera GENZANO FUTSAL
8 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
7 Alessio Staffieri CCCP 1987
7 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
7 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
7 Cristian Vecchiarelli ROMA CALCIO A 5
7 Simone Paletta NAZARETH
6 Saverio Ricciuto CIOLI ARICCIA
6 Matteo Tardioli CIOLI COGIANCO
6 Emanuele Coriddi FIUMICINO 1926
6 Francesco Crociani FIUMICINO 1926
6 Mattia Lucattelli TEAM GARDEN
6 Ludovico Vespasiani VEGA
5 Alessio Sgobba VIS LATINA
5 Daniel Lauri UNI POMEZIA
5 Simone Giannursini VEGA
5 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
5 Gill Ashwinder HISTORY ROMA 3Z
5 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
4 Michael Abdelsayed FIUMICINO 1926
4 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
4 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
4 Riccardo Viscuso SS LAZIO
4 Giulio Faccin SERAFICO EUR
4 Alessio Biondi ACCADEMIA SPORT
4 Enrico Di Valerio FIUMICINO 1926
3 Francesco Mastrostefano ACCADEMIA SPORT
3 Matteo Persiani SS LAZIO
3 Daniele Sbordoni TEAM GARDEN
3 Dennis D Antuono ACCADEMIA SPORT
3 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
3 Matteo Amoroso TEAM GARDEN
3 Marco Giangreco VEGA
3 Matteo Ortu FIUMICINO 1926
3 Pierluigi Di Perna VIS LATINA
2 Alessandro Plebani HISTORY ROMA 3Z
2 Kenta Munaretto FIUMICINO 1926
2 Gabriel Ferretti FIUMICINO 1926
2 Gabriel Battistelli VEGA
2 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Emanuele Allocca VIGOR PERCONTI
2 Emanuele Munizzi FIUMICINO 1926
2 Alessio Golisano VEGA
2 Massimo Marrocchi UNI POMEZIA
2 Luca Cauti SS LAZIO
2 Simone Colla REAL FIUMICINO
2 Federico Raffa CIOLI COGIANCO
2 Raul Masone DISTRICT SEVEN
2 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
2 Simone Baliviera CASAL TORRACCIA
1 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
1 Tommaso Cantiani ACCADEMIA SPORT
1 Selim Tekaya FIUMICINO 1926
1 Giordano Romeo GENZANO FUTSAL
1 Mattia Lupi FIUMICINO 1926
1 Federico De Stefano SERAFICO EUR
1 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
1 Marco Mignano ACCADEMIA SPORT
1 Lorenzo Costa SS LAZIO
1 Alessandro Pitari VEGA
1 Matteo Ramacci CIOLI ARICCIA
1 Daniele Ferracci CITTA DI ZAGAROLO
1 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
1 Gianluigi Terriaca SS LAZIO
1 Filippo Cutrona SERAFICO EUR
1 Nicola Basilone VEGA
1 Francesco Benvenuto FIUMICINO 1926
1 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA