skin adv

Giovanili - Allievi - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2013
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FENICE
0-3
CASAL TORRACCIA
FLAMINIA SETTE
6-4
REAL MONTEBUONO
JUVENIA SSD
5-0
TOFFIA SPORT
L ACQUEDOTTO
3-0
CITTA DI ROMA ACADEMY
SS LAZIO
9-0
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.8 22 20 1 1 202 19 183
61 2.8 22 20 1 1 140 27 113
50 2.3 22 16 2 4 116 42 74
49 2.2 22 16 1 5 110 46 64
40 1.8 22 13 1 8 94 98 -4
31 1.4 22 10 1 11 101 122 -21
27 1.2 22 7 6 9 49 73 -24
10 0.5 22 0 10 12 0 67 -67
9 0.4 22 0 9 13 0 64 -64
9 0.4 22 0 9 13 0 70 -70
9 0.4 22 0 10 12 0 74 -74
9 0.4 22 0 9 13 8 118 -110

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Mattia Dezzi MONTESACRO
40 Daniele Losco OLIMPUS ROMA
36 Emiliano Gastaldo SS LAZIO
34 Simone Martini CISCO ROMA
33 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
28 Lorenzo Gai CISCO ROMA
26 Matteo Umer SS LAZIO
25 Luca Pizzoli OLIMPUS ROMA
24 Jacopo Lupi SS LAZIO
24 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
23 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
23 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
22 Edoardo Ruggeri SS LAZIO
20 Sergio Moscatelli MONTESACRO
19 Simone Ricci CISCO ROMA
18 Federico Galbiati SAVIO
18 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
17 Edoardo Gonzales JUVENIA SSD
17 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
16 Giulio Aloia CISCO ROMA
15 Simone Bertini VIGOR PERCONTI
15 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
14 Giorgio Cervellera ITALPOL
13 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA
12 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
12 Andrea Pizzoli OLIMPUS ROMA
12 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
11 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
11 Valerio Mazzocchi CISCO ROMA
10 Riccardo Bertoldo CISCO ROMA
9 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
9 Keshk Mosa L ACQUEDOTTO
8 Tommaso Lambarelli CISCO ROMA
8 Saverio Smorto CISCO ROMA
8 Lorenzo Pistacchi CISCO ROMA
7 Luca Piazza JUVENIA SSD
7 Lorenzo Baldassarre PROGETTO FUTSAL
7 Federico Carillo VIRTUS FENICE
7 Alessandro Zavatti FLAMINIA SETTE
6 Marco Fusco PROGETTO FUTSAL
6 Giorgio Pulcini VIGOR PERCONTI
5 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
5 Daniele Migani FLAMINIA SETTE
5 Giuseppe Santaniello SS LAZIO
5 Daniele Roberti SPORTING HORNETS
5 Ottavio Morelli REAL MONTEBUONO
5 Adriano Bellucci CASAL TORRACCIA
4 Melino Parisi L ACQUEDOTTO
4 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
4 Pietro Gori JUVENIA SSD
4 Andrea Consales PGS SANTA GEMMA
3 Niccolò Maroni FLAMINIA SETTE
3 Francesco Montanaro CISCO ROMA
3 Francesco Gazzella SS LAZIO
3 Valerio Capri PGS SANTA GEMMA
2 Gabriele Fontanesi MONTESACRO
2 Lorenzo Barbieri REAL MATTEI
2 Valerio Gioannini MONTESACRO
2 Giacomo Zarba MONTESACRO
2 Alessandro Romani ARCA
2 Tommaso Franco CISCO ROMA
2 Giulio Bevilacqua CASAL TORRACCIA
2 Emiliano Azzarone CISCO ROMA
2 Dario Ialungo CLUB SPORT ROMA
2 Federico Di Ienno CISCO ROMA
2 Leo Alessandrelli CISCO ROMA
2 Ludovico Paone JUVENIA SSD
2 Matthew Thomson JUVENIA SSD
2 Paolo Mannucci REAL MONTEBUONO
1 Edgardo Bianchi JUVENIA SSD
1 Gianluca Innocenzi PGS SANTA GEMMA
1 Andrea Meloncelli FLAMINIA SETTE
1 Matteo Cascio JUVENIA SSD
1 Emanuele Stoccada SS LAZIO
1 Patrizio Lazzarini L AIRONE
1 Riccardo Pierguidi CASAL TORRACCIA
1 Giorgio Rossi CISCO ROMA
1 Francesco Sapora REAL RIETI
1 Samuel Claps MONTESACRO
1 Matteo Di Pitrantonio SS LAZIO
1 Sebastiano Gilardoni JUVENIA SSD
1 Mattia Croce SS LAZIO
1 Claudio Cerino CASAL TORRACCIA