skin adv

Giovanili - Allievi - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/10/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
6-0
MIRAFIN
EAGLES APRILIA
8-7
CISTERNA FC
FORTITUDO POMEZIA 1957
7-0
LAURENTUM
ONELABOCRA LAER
0-0
VIS FONDI
UNITED APRILIA TEST
3-0
VELLETRI
VIRTUS LATINA SCALO
2-2
VIS LATINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.7 24 21 1 2 183 30 153
59 2.5 24 19 3 2 140 22 118
56 2.3 24 18 3 3 123 40 83
53 2.2 24 17 2 5 107 48 59
43 1.8 24 14 1 9 124 85 39
37 1.5 24 11 4 9 53 51 2
33 1.4 24 10 3 11 89 82 7
28 1.2 24 8 4 12 34 55 -21
28 1.2 23 9 2 12 74 109 -35
9 0.4 24 0 9 15 0 106 -106
8 0.3 24 0 8 16 0 109 -109
7 0.3 23 0 8 15 0 89 -89
7 0.3 24 0 8 16 0 101 -101

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
65 Federico Palmegiani VIS LATINA
54 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
46 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
42 Lorenzo Fantoni CAMPUS APRILIA
33 Kevin D Andrea CISTERNA FC
33 Gabriele Poli VIS LATINA
32 Damiano Marcucci FORTITUDO POMEZIA 1957
32 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
31 Andrea Viggi VIS LATINA
29 Yuri Ferraro UNITED APRILIA TEST
29 Riccardo Cristofari FORTITUDO POMEZIA 1957
28 Daniel Mancini CITTA DI PONTINIA
27 Michele Chiarolanza VIS LATINA
20 Thomas Orlando EAGLES APRILIA
18 Manuel Frasca FORTITUDO POMEZIA 1957
17 Leonardo D Adamo FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Andrea Nocioni FLORA 92
16 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
15 Francesco Mastrostefano ACCADEMIA SPORT
15 Ivan De Santis UNITED APRILIA TEST
13 Flavio Magon CITTA DI PONTINIA
13 Matteo Romeo VIS LATINA
12 Marco Ambrosio VIS LATINA
12 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
12 Alessandro Morella ACCADEMIA SPORT
11 Salvatore Lettieri UNITED APRILIA TEST
10 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
10 Danilo Bonifazi EAGLES APRILIA
10 Emanuele Raccioppoli VIRTUS LATINA SCALO
10 Lorenzo Mucci CITTA DI PONTINIA
9 Antonio Apice UNITED APRILIA TEST
9 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
8 Egres Dragjoshi UNITED APRILIA TEST
8 Christian Zanolli VIS LATINA
7 Andrea Cucino MIRAFIN
7 Davide Mazzaroppi FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Mattia Milanese CITTA DI PONTINIA
7 Simone Mrak UNITED POMEZIA
6 Stefano Coluzzi VIS LATINA
6 Matteo Augusto Cengia CITTA DI PONTINIA
6 Mattia Cantele CISTERNA FC
6 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Marco Mignano ACCADEMIA SPORT
6 Emiliano Gobbi CISTERNA FC
6 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
6 Francesco Chiarolanza VIRTUS FAITI
5 Alessio Valentini MIRAFIN
5 Matteo Sergiusti ARDEA
5 Gabriel Ciccolella CISTERNA FC
5 Gabriele Tomassini CITTA DI PONTINIA
4 Giacomo Tintisona CISTERNA FC
4 Edoardo Francini VIRTUS LATINA SCALO
4 Michele Esposito VIRTUS LATINA SCALO
4 Matteo Mogno FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Giordano Ceci FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Vincenzo Malafronte UNITED APRILIA TEST
4 Lorys Mauro BUENAONDA
4 Fabio D Angelo CITTA DI PONTINIA
3 Massimiliano Antonaci MIRAFIN
3 Luigi Rossi ACCADEMIA SPORT
3 Andrea Molesini VIS LATINA
3 Samuele Ruscio CITTA DI PONTINIA
3 Edoardo Vicalvi FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Andrea Franzese UNITED APRILIA TEST
2 Simone Farinazzo ACCADEMIA SPORT
2 Emanuele Zamparelli CITTA DI PONTINIA
2 no nome Lorenzetto CITTA DI PONTINIA
2 Alessio Caracini CISTERNA FC
2 Marco Tempera VIRTUS LATINA SCALO
2 Daniele Marrocco FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Giuseppe Galbera UNITED APRILIA TEST
2 Roberto Benasciuti MIRAFIN
2 Alessio Rammacca MIRAFIN
2 Matteo Mastrantonio EAGLES APRILIA
2 Paolo Greco MIRAFIN
2 Mario Esposito VIRTUS LATINA SCALO
2 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Lorenzo Morellini UNITED POMEZIA
1 Emanuele Di Giulio VIS LATINA
1 Daniele Celiento UNITED APRILIA TEST
1 Andrea Del Principe MIRAFIN
1 Federico Barontini CITTA DI PONTINIA
1 Gian Marco Laurito CISTERNA FC
1 Tommaso Loffredo VIRTUS LATINA SCALO
1 Niccolò La Penna EAGLES APRILIA
1 Ronan Almazan CISTERNA FC
1 Alessio Sgobba VIS LATINA