skin adv

Giovanili - Allievi - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
IL PONTE
12-0
MONTESACRO
MAJOR ALESSANDRINA
2-0
JUVENIA SSD
REAL RIETI
4-0
VIRTUS SANTA MARIA
TCPARIOLI
0-0
TOFFIA SPORT




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.6 18 17 1 0 174 13 161
40 2.2 18 15 1 2 155 22 133
40 2.2 18 13 2 3 127 48 79
28 1.6 18 11 1 6 83 47 36
26 1.4 18 8 4 6 63 59 4
9 0.5 18 2 7 9 8 60 -52
8 0.4 18 0 8 10 0 124 -124
7 0.4 18 0 8 10 0 98 -98
1 0.1 18 0 7 11 0 76 -76
-7 -0.4 18 0 9 9 0 63 -63

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Enrico De Crescenzo SPORTING HORNETS
46 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
38 Emiliano Gastaldo SS LAZIO
29 Francesco Gattarelli ITALPOL
29 Jacopo Lupi SS LAZIO
26 Andrea Del Vescovo SAVIO
24 Simone Bertini VIGOR PERCONTI
23 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
23 Mattia Dezzi MONTESACRO
21 Andrea Leone POLISPORTIVA DE ROSSI
19 Andrea Stabile POLISPORTIVA DE ROSSI
18 Adriano De Camillis BeA SPORT ORTE
17 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
15 Jacopo Naso IL PONTE
14 Valerio D Amore IL PONTE
11 Andrea Carbone POLISPORTIVA DE ROSSI
11 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Giorgio Pulcini VIGOR PERCONTI
10 Daniele D Errico VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Sergio Moscatelli MONTESACRO
9 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
9 Claudio Trionfetti POLISPORTIVA DE ROSSI
9 Simone Ricci IL PONTE
8 Paolo Pini SPORTING HORNETS
8 Valerio Grelloni IL PONTE
8 Luca Massucci POLISPORTIVA DE ROSSI
8 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
7 Jacopo Salvatori FLAMINIA SETTE
7 Alberto Chiovini MAJOR ALESSANDRINA
7 Ludovico Marcellini IL PONTE
6 Andrea Di Cocco IL PONTE
6 Andrea Farina SPORTING HORNETS
6 Leonardo Poggi SS LAZIO
6 Daniele Tarantino VIGOR PERCONTI
6 Matteo Di Domenico FLAMINIA SETTE
5 Diego De Michelis REAL RIETI
5 Edoardo Mazzi POLISPORTIVA DE ROSSI
5 Matteo Trevisi POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Gabriele Fontanesi MONTESACRO
4 Alex De Palma MAJOR ALESSANDRINA
3 Simone Piccolomini MAJOR ALESSANDRINA
3 Francesco Sciamotti MAJOR ALESSANDRINA
3 Damiano Ippoliti IL PONTE
3 Valerio Capri PGS SANTA GEMMA
3 Diego Rossi POLISPORTIVA DE ROSSI
2 Federico Fraioli FLAMINIA SETTE
2 Dario Formiconi MAJOR ALESSANDRINA
2 Jan Giordano FLAMINIA SETTE
2 Federico Santoro SS LAZIO
2 Alessandro Berruti MONTESACRO
2 Davide Stentella REAL RIETI
2 Valerio Gioannini MONTESACRO
2 Alessio Bertoncini POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Giacomo Zarba MONTESACRO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Samuel Claps MONTESACRO
1 Giacomo Marchetti REAL RIETI
1 Christian Sipari MAJOR ALESSANDRINA