skin adv

Giovanili - Allievi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2013
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
0-5
TD SANTA MARINELLA
COLOSSEUM BEACH SOCCER
1-8
BLUE GREEN
FUTSAL OSTIA ITEX
6-0
OLIMPUS ROMA
LAZIO CALCETTO
6-0
TODIS LIDO DI OSTIA
BRACELLI CLUB
0-0
VILLA AURELIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.9 22 21 0 1 178 27 151
55 2.5 22 18 1 3 125 31 94
46 2.1 22 15 1 6 86 55 31
36 1.6 22 11 3 8 72 77 -5
32 1.5 22 10 3 9 76 64 12
30 1.4 22 8 6 8 44 40 4
28 1.3 22 8 4 10 53 69 -16
27 1.2 22 6 9 7 42 39 3
14 0.6 22 0 14 8 0 29 -29
12 0.5 22 3 4 15 11 145 -134
11 0.5 22 2 6 14 17 85 -68
9 0.4 22 0 9 13 0 43 -43

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Giorgio Gargano TD SANTA MARINELLA
41 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
38 Federico Avella AURELIO 2004
34 Tommaso Mastropietro OLIMPUS ROMA
23 Vladimir Guiteau OLIMPUS ROMA
22 Marco Santini VIRTUS OSTIA VILLAGE
22 Andrea Angelucci OLIMPUS ROMA
21 Riccardo Troiani STELLA POLARE DE LA SALLE
21 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
19 Andrea Di Lecce TODIS LIDO DI OSTIA
19 Stefano Morici BRILLANTE TORRINO
17 Aleksander Valchev TD SANTA MARINELLA
16 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
16 Daniele Remondi AURELIO 2004
15 Luca Calascibetta STELLA POLARE DE LA SALLE
15 Aldo Palange OLIMPUS ROMA
14 Davide Viola CLUB SPORT ROMA
13 Riccardo Moro VILLA AURELIA
13 Gioele Buzzonetti BLUE GREEN
11 Marco Nigro VILLA AURELIA
11 Fabio La Cavalla TD SANTA MARINELLA
10 Andrea Campestre FIORIDA PORTUENSE
10 Federico Salvi CIOLI COGIANCO
10 Cristian Plescan FUTSAL OSTIA ITEX
10 Alessandro Olivieri FUTSAL OSTIA ITEX
10 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
10 Andrea Giannetti CLUB SPORT ROMA
9 Daniele Fontana VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
8 Flavio Borzi BRILLANTE TORRINO
8 Daniele Vassallo FIORIDA PORTUENSE
7 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
7 Daniele Sena LAZIO CALCETTO
7 Davide Gasponi BLUE GREEN
6 Riccardo Nieddu VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Davide Spada VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Daniele Sassara STELLA POLARE DE LA SALLE
6 Giulio Baroni OLIMPUS ROMA
5 James Mosley FIORIDA PORTUENSE
5 Emanuele Del Fiore AURELIO 2004
5 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA VILLAGE
5 Davide Amici OLIMPUS ROMA
5 Alessio Micizzi FUTSAL OSTIA ITEX
5 Marco Borioni FIORIDA PORTUENSE
4 Andrea Menghi COLOSSEUM BEACH SOCCER
4 Mattia Corriano OLIMPUS ROMA
4 Diego Rossi POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Gianluigi Lia AURELIO 2004
4 Matteo Mancuso FUTSAL OSTIA ITEX
4 Luca Lamparelli BLUE GREEN
4 Edoardo Facchini OLIMPUS ROMA
4 Giuseppe Muolo AURELIO 2004
4 Lorenzo De Leo TODIS LIDO DI OSTIA
3 Alessandro Caprioni LAZIO CALCETTO
3 Alessandro Marzano SPORTING HORNETS
3 Leonardo Matonti OLIMPUS ROMA
3 Valerio Chiriatti VEGA
3 Leonardo Colelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Federico Molinaro COLOSSEUM BEACH SOCCER
2 Giovanni Signorini LAZIO CALCETTO
2 Edoardo Gaudino COLOSSEUM BEACH SOCCER
2 Luca Raschillଆ TODIS LIDO DI OSTIA
2 Daniele De Angelis TODIS LIDO DI OSTIA
2 Andrea Silvestrini FIORIDA PORTUENSE
2 Guido Ceccacci COLOSSEUM BEACH SOCCER
2 Luca Mastronardi TODIS LIDO DI OSTIA
2 Edoardo Bardelle OLIMPUS ROMA
2 Luca Sanapo FUTSAL OSTIA ITEX
2 Andrea Gambacorti COLOSSEUM BEACH SOCCER
2 Roberto Fattori VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Mirko Giove FUTSAL OSTIA ITEX
1 Francesco Mari BLUE GREEN
1 Matteo Oggianu SPORTING HORNETS
1 Philipe Galeste OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Di Bernardino AURELIO 2004
1 Giorgio De Angelo TODIS LIDO DI OSTIA
1 Davide De Francesco STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Samuel Grassi TODIS LIDO DI OSTIA
1 Riccardo Di Girolamo TODIS LIDO DI OSTIA
1 Davide Pietrangeli STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Simone Schiavi VILLA AURELIA
1 Mattia Vianelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Cristiano Macera COLOSSEUM BEACH SOCCER
1 Gabriele Bianchi TODIS LIDO DI OSTIA