skin adv

Giovanili - Allievi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
5-0
CISTERNA FC
ALBANO
1-0
MIRAFIN
ATLETICO PAVONA
0-7
CIOLI COGIANCO
OLD RANCH 97
8-0
VALEAS
SERAFICO EUR
1-0
VIS FONDI
VIRTUS LATINA SCALO
3-5
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 19 1 2 200 33 167
54 2.5 22 20 0 2 155 30 125
48 2.2 22 17 1 4 126 51 75
40 1.8 22 14 1 7 96 54 42
34 1.5 22 12 1 9 90 61 29
33 1.5 22 12 3 7 102 63 39
29 1.3 22 11 2 9 36 60 -24
9 0.4 22 1 7 14 7 144 -137
7 0.3 22 1 10 11 1 47 -46
7 0.3 22 0 7 15 0 118 -118
5 0.2 22 0 8 14 0 68 -68
3 0.1 22 0 9 13 0 84 -84

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
61 Marco Colella VIRTUS LATINA SCALO
51 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
42 Marco Feruzzi CIOLI COGIANCO
41 Gianmarco Genovesi CIOLI COGIANCO
36 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
31 Gabriele Carapellotti VELLETRI
31 Andrea Cioli CIOLI COGIANCO
23 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
23 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
21 Lorenzo Sergola VELLETRI
20 Bruno Rosianu VIS LATINA
20 Giorgio Bonetti CIOLI COGIANCO
18 Federico Palmegiani VIS LATINA
18 Gianmarco Cavalletto MIRAFIN
18 Filippo D Agostini CIOLI COGIANCO
17 Lorenzo Cioccari VELLETRI
17 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Jacopo Paudice CIOLI COGIANCO
15 Marco Bruni VIS LATINA
15 Claudio Gessa UNITED POMEZIA
14 Roberto Parisella VIS FONDI
13 Nicolò Usai UNITED POMEZIA
12 Federico Fabiani CIOLI COGIANCO
11 Diego Cimini MIRAFIN
9 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
9 Alessandro Centra VELLETRI
9 Emanuele Salvati MCV REAL TESTACCIO
8 Kamil Wasik ACCADEMIA SPORT
8 Carlo Marocco VIRTUS LATINA SCALO
8 Luca Giorgi VELLETRI
8 Simone Venditti REAL CASTEL FONTANA
8 Alessio Chierchia UNITED POMEZIA
8 Giovanni Palma VIS FONDI
7 Andrea Rossi VIRTUS LATINA SCALO
7 Alessandro Di Raimo VIRTUS FAITI
7 Luca Perotti SERAFICO EUR
6 Antonio Madonna MIRAFIN
6 Daniele Colella VIRTUS LATINA SCALO
6 Edoardo D Achille ACCADEMIA SPORT
6 Alessandro Morella ACCADEMIA SPORT
5 Daniele Di Girolamo OLD RANCH 97
5 Federico Salvi CIOLI COGIANCO
5 Edoardo Colella VIRTUS LATINA SCALO
5 Emanuele Di Giacomoantonio VELLETRI
4 Alessandro Benedetti CIOLI COGIANCO
4 Nicolò Locati SERAFICO EUR
4 no nome Cotrona OLD RANCH 97
4 Alessandro Pannozzo VIS FONDI
4 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
4 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
3 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
3 Leonardo Patriarca ALBANO
3 Federico Pompili SERAFICO EUR
3 David Iliceto VALEAS
3 Alessandro Palizzi SERAFICO EUR
3 Stefano De Lorenzo SERAFICO EUR
3 Lorenzo Romeo MIRAFIN
3 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
3 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
3 no nome Fiore OLD RANCH 97
3 Matteo Moscardini SERAFICO EUR
3 Federico Costanzi ONELABOCRA LAER
2 Federico Zanella VIRTUS FAITI
2 Matteo Di Tullio VALEAS
2 Filippo Pizzella ALBANO
2 Alessandro Bellaveglia VALEAS
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Daniele Furci ACCADEMIA SPORT
1 Filippo Acchioni VELLETRI
1 Giordano Massimi MEETING CLUB
1 no nome Clark SERAFICO EUR
1 Alessio Milanesi COSMOS ARDEA
1 Andrea Luppino SERAFICO EUR
1 no nome Pazienza MIRAFIN
1 Diego Piatti CIOLI COGIANCO
1 Vincenzo Riccio ACCADEMIA SPORT
1 Leandro Tammetta OLD RANCH 97
1 Ivan Righioni MIRAFIN
1 Michael Bernoni ALBANO
1 Edoardo Bravaccino SERAFICO EUR
1 no nome Aliotta MIRAFIN
1 Marco Conti CIOLI COGIANCO
1 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
1 Livio Dumitru MIRAFIN
1 Pierluigi Proietti SERAFICO EUR