skin adv

Giovanili - Allievi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/10/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BLUE GREEN
0-0
VIS TIRRENA
CCCP 1987
4-0
SPORTIVAMENTE
HONEY SOCCER CITY
5-0
CLUB SPORT ROMA
LA SALLE
0-5
FIUMICINO 1926
PESCATORI OSTIA
10-0
PALIDORO
VIRTUS OSTIA VILLAGE
2-0
BRILLANTE TORRINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.6 24 21 1 2 227 32 195
56 2.3 24 19 3 2 153 45 108
51 2.1 24 18 2 4 135 53 82
50 2.1 24 18 0 6 137 38 99
44 1.8 24 16 2 6 128 48 80
20 0.8 24 4 9 11 30 76 -46
17 0.7 24 2 11 11 8 93 -85
15 0.6 24 9 8 7 68 52 16
13 0.5 24 0 14 10 0 84 -84
12 0.5 24 0 12 12 0 135 -135
6 0.3 24 0 12 12 0 71 -71
5 0.2 24 0 11 13 0 89 -89
-5 -0.2 24 0 13 11 0 70 -70

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Mattia Peroni GAP
42 Roberto Giampaolo PESCATORI OSTIA
36 Lorenzo Adamo VIRTUS OSTIA VILLAGE
33 Antonio D Alessio CCCP 1987
32 Niccol├â┬▓ Potestà┬á SPORTIVAMENTE
29 Simone Palazzoli CCCP 1987
26 Gabriele Ghezzi VIRTUS OSTIA VILLAGE
26 Federico Salvemini CCCP 1987
26 Lorenzo Cortellacci CCCP 1987
25 Leonardo Valorani SPORTIVAMENTE
24 Emanuele Marcià┬▓ VIRTUS OSTIA VILLAGE
22 Luca La Grutta CLUB SPORT ROMA
21 Alessandro Papa SPORTIVAMENTE
20 Gabriele Gentili EDITALY LIDENSE
20 Stefano Squarcia VILLA YORK
20 Francesco Peruzzi CLUB SPORT ROMA
19 Francesco Tagliaferri VILLA YORK
18 Matteo De Andreis SPORTIVAMENTE
18 Jacopo Varacalli VIRTUS OSTIA VILLAGE
18 Luca Fidanza VILLA YORK
18 Andrea Chiarini SPORTIVAMENTE
18 Pasquale Tabbanella EDITALY LIDENSE
18 Flavio Morrone CLUB SPORT ROMA
17 Federico Basile VILLA YORK
17 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
16 Riccardo Carbone VILLA YORK
15 Andrea Andriani VIRTUS OSTIA VILLAGE
14 Paolo Francolini CLUB SPORT ROMA
13 Alessio Orazietti FIUMICINO 1926
13 Tommaso Gava CCCP 1987
12 Mattia Quintavalle ITALPOL
12 Lorenzo Enea FIUMICINO 1926
12 Leonardo Staforte EDITALY LIDENSE
11 Syndley Beliard CCCP 1987
11 Tommaso Fruscione SPORTIVAMENTE
10 Andrea Lana FIUMICINO 1926
10 Edoardo Torelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
10 Ranieri Testa VILLA YORK
9 Daniele Genovesi FIUMICINO 1926
9 Riccardo Di Pierno VIRTUS OSTIA
9 Filippo Francesconi PESCATORI OSTIA
8 Mattia Cataldo LA PISANA
8 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
8 Damiano Banzato FIUMICINO 1926
8 Giordano Sanchini VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Tommaso Rogai CLUB SPORT ROMA
8 Luca Andrea Giuliani VILLA YORK
7 Niccolò Pellirossi VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Lorenzo Di Mango VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Sergio Pelosio CCCP 1987
7 Marco Di Palma SPORTIVAMENTE
6 Alessio Mancazzo D Agostino CCCP 1987
6 Federico Pistola VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Luca Guarnoni CCCP 1987
6 Gabriel Cardellino CCCP 1987
5 Alessandro Poma PESCATORI OSTIA
5 Alex Ninasunta PESCATORI OSTIA
5 Michele Esposito JEM S SOCCER ACADEMY
5 Edoardo Di Matteo CLUB SPORT ROMA
5 Francesco Crociani FIUMICINO 1926
5 Luca Mancone VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Edoardo Galimi HONEY SOCCER CITY
4 Jacopo Mincolelli CCCP 1987
4 Daniele Placidi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Andrea Capodimonte VIS TIRRENA
3 Flavio Sanna FIUMICINO 1926
3 Christian Syaber SPORTIVAMENTE
3 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
3 Andrea Martignetti FIUMICINO 1926
3 Davide Lepore VIS TIRRENA
3 Riccardo Branciamore VILLA YORK
3 Mattia Frabetti PESCATORI OSTIA
2 Lorenzo Fromichella SPORTIVAMENTE
2 Mattia Scozzari HONEY SOCCER CITY
2 Alessio Morrone CLUB SPORT ROMA
2 Matteo De Filippis HONEY SOCCER CITY
1 Matteo La Rocca VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Roberto Mocci VIRTUS OSTIA
1 Alessio Barletta VIS TIRRENA
1 Gioele Lilli VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Gabriel Ferretti FIUMICINO 1926
1 Luca Panella VILLA YORK
1 Daniele Lorenzo VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Francesco Giusti VILLA YORK
1 Alessandro Valentini CLUB SPORT ROMA
1 Andrea Violi VILLA YORK
1 Mirko De Simoni HONEY SOCCER CITY
1 Alessandro Possati CCCP 1987
1 Matteo Cicioni ITALPOL
1 Federico Budano CLUB SPORT ROMA
1 Giordano Cardone VIS TIRRENA
1 Lorenzo Barbati VILLA YORK
1 Francesco Bottoni CCCP 1987