skin adv

Serie D - RI - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MONTE SAN GIOVANNI
12-0
BORGO QUINZIO
NEW FCN
7-0
VELINIA
REAL MONTEBUONO
10-0
TORRICELLA IN SABINA
STIMIGLIANO 1969
10-6
BRICTENSE
Rinviata al 18/10/2014, ore 20:00
TOFFIA SPORT
2-0
SPORTING HORNETS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.7 20 17 2 1 147 14 133
51 2.6 20 17 0 3 155 28 127
40 2.0 20 12 4 4 58 34 24
32 1.6 20 8 8 4 52 28 24
29 1.5 20 8 5 7 50 36 14
20 1.0 20 4 8 8 33 35 -2
20 1.0 20 4 8 8 25 56 -31
12 0.6 20 0 12 8 0 23 -23
11 0.6 20 0 11 9 0 60 -60
11 0.6 20 0 11 9 0 90 -90
10 0.5 20 0 11 9 0 116 -116

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Rieti
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Massimiliano Bucci BRICTENSE
38 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
32 Mirko Sgreccia US CURES
32 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
31 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
24 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
20 Simone Ercoli DELLE VITTORIE
17 Antonello Sestili MSG RIETI
17 Davide Fabrizi MSG RIETI
16 Alessio Checchetelli MSG RIETI
14 Elia Egidi REAL MONTEBUONO
13 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
13 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
11 Michael Rossetti REAL MONTEBUONO
11 Stefano Valentini VIRTUS MONTEROSI
11 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
10 Mattia De Vincenzi BRICTENSE
10 Cesare Renzi SPES POGGIO FIDONI
10 Simone Dionisi BABADOOK
10 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
9 Marco Massullo DELLE VITTORIE
8 Stefan Laser BRICTENSE
8 Gianluca Colella BRICTENSE
8 Roberto Valenti STIMIGLIANO 1969
8 Simone Alesi BRICTENSE
7 Francesco Pitotti NEW FCN
7 Valerio Villani MSG RIETI
6 Manuel Pascucci REAL MONTEBUONO
6 Francesco Pelagalli HURRICANES
5 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
5 Stefano Arcieri TOFFIA SPORT
5 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
5 Alessandro Bianchetti BABADOOK
5 Matteo Bonifazi TOFFIA SPORT
5 Gianluca Pischedda SPORTING HORNETS
5 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
5 Luca Nebbiai HURRICANES
5 Carlan Florin MSG RIETI
5 Emanuele Tittoni BABADOOK
5 Giuseppe Casella DELLE VITTORIE
5 Danilo Pezzotti TOFFIA SPORT
5 Mirko Di Basilio REAL MONTEBUONO
4 Marco Biagini HURRICANES
4 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
4 David Federici MSG RIETI
4 Daniele Ciancarelli NEW FCN
4 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
3 Luca Iacuitto STIMIGLIANO 1969
3 Danilo Pettinari DELLE VITTORIE
3 Marco Bonifazi RUFINESE
3 Federico Donati TOFFIA SPORT
3 Manuel Romano REAL MONTEBUONO
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Marco Cavallari BRICTENSE
3 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
3 Jacopo Persico MSG RIETI
3 Marco Blasi TOFFIA SPORT
3 Alberto Casciani HURRICANES
3 Samuele Luchetti REAL MONTEBUONO
2 Manuel Guidi TOFFIA SPORT
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 Christian Carosi REAL MONTEBUONO
2 Antonio Puglielli BF SPORT
2 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
2 Claudio Carosi REAL MONTEBUONO
2 Leonardo Pacelli REAL MONTEBUONO
1 Tiziano Marchetti REAL MONTEBUONO
1 Giorgio Aluffi NEW FCN
1 Giuseppe De Mita UP CALCIO A 5
1 Matteo Ciccaglioni NEW FCN
1 Francesco Salomone NEW FCN
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Alessandro Blasi TOFFIA SPORT
1 Francesco Santilli TOFFIA SPORT
1 Stefano Novelli BF SPORT
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Matteo Andreucci STIMIGLIANO 1969
1 Romano Giovanni STIMIGLIANO 1969
1 Davide Malizzi REAL MONTEBUONO
1 Diego Gianni NEW FCN
1 Simone Puleo HURRICANES
1 Fabio Tursini NEW FCN