skin adv

Serie D - RI - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAGIS 2010
0-0
NEW TEAM RIETI
CANTALUPO
2-3
BRICTENSE
CHIESA NUOVA
0-0
SPORTING HORNETS
PGS SANTA GEMMA
3-2
FLAMINIA SETTE
REAL MONTEBUONO
3-3
GINESTRA
TOFFIA SPORT
3-3
STIMIGLIANO 1969




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 19 3 0 106 18 88
53 2.4 22 17 2 3 104 42 62
50 2.3 22 16 2 4 121 54 67
47 2.1 22 15 2 5 129 59 70
47 2.1 22 15 2 5 82 42 40
30 1.4 22 9 3 10 48 76 -28
21 1.0 22 5 6 11 40 64 -24
18 0.8 22 3 9 10 23 78 -55
11 0.5 22 0 11 11 0 34 -34
10 0.5 22 0 10 12 0 42 -42
8 0.4 22 0 8 14 0 63 -63
8 0.4 22 0 8 14 0 81 -81

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Rieti
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Carlan Florin MSG RIETI
37 Massimiliano Bucci BRICTENSE
31 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
29 Elia Egidi REAL MONTEBUONO
28 Gianluca Colella BRICTENSE
22 Alessio Checchetelli MSG RIETI
21 Michael Rossetti REAL MONTEBUONO
20 Antonello Sestili MSG RIETI
20 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
17 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
17 Roberto Valenti STIMIGLIANO 1969
17 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
16 Matteo Golfieri REAL TERRACINA
16 Jacopo Persico MSG RIETI
15 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
15 Gabriele Antonacci BRICTENSE
14 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
14 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
14 Claudio Ricci PGS SANTA GEMMA
12 Simone Ercoli DELLE VITTORIE
11 Giuseppe Casella DELLE VITTORIE
11 Matteo Bonifazi TOFFIA SPORT
11 Alessandro Sepiacci PGS SANTA GEMMA
10 Gianluca Silvestri REAL MONTEBUONO
10 Daniele Ferretti TOFFIA SPORT
10 Francesco Corsi FLAMINIA SETTE
10 Yuri Lucarini REAL MONTEBUONO
9 Riccardo Bonifazi CANTALUPO
9 Davide Tartaglia PGS SANTA GEMMA
9 Riccardo Rocconi REAL MONTEBUONO
9 Claudio Tascioni REAL MONTEBUONO
8 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
8 Mirko Sgreccia US CURES
8 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
7 Marco Massullo DELLE VITTORIE
7 Loris Lucarelli BRICTENSE
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Samuele Luchetti REAL MONTEBUONO
6 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
6 Manuel Pascucci REAL MONTEBUONO
6 Damiano Bonifazi CANTALUPO
6 Alessandro Blasi TOFFIA SPORT
6 Luca Iacuitto STIMIGLIANO 1969
6 Armando Picchi GINESTRA
5 Stefano Valentini VIRTUS MONTEROSI
5 Marco Blasi TOFFIA SPORT
5 Davide Antonioli PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
5 Valerio Villani MSG RIETI
5 Luca Eustachi STIMIGLIANO 1969
5 Christian Carosi REAL MONTEBUONO
4 Hernan Capasso SPORTING HORNETS
4 Jacopo Celletti FLAMINIA SETTE
4 Roberto Conserva PGS SANTA GEMMA
3 Stefano Borgucci STIMIGLIANO 1969
3 Danilo Pettinari DELLE VITTORIE
3 Alessandro Tomao CITTA DI SEGNI
3 Antonio Funaro TC PARIOLI
3 Alessio Mancini SPORTING HORNETS
3 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
3 Francesco Maffei TOFFIA SPORT
2 Lino Di Mariano CASAL TORRACCIA
2 Mattia Oliveti TOFFIA SPORT
2 Claudio Carosi REAL MONTEBUONO
2 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
2 Edoardo Campanella PGS SANTA GEMMA
2 Daniele Tassi GAP
2 Daniele Cappelli BRICTENSE
2 Omar Mevoli BRICTENSE
1 Marco Cesaretti SPORTING HORNETS
1 Leonardo Pacelli REAL MONTEBUONO
1 Moreno Tommasiello BRICTENSE
1 Daniele Ciantelli PGS SANTA GEMMA
1 Marco Tullio Cicerone BRICTENSE
1 Samuele Enei REAL MONTEBUONO
1 Gianpaolo Favetta CANTALUPO
1 Danilo Pezzotti TOFFIA SPORT
1 Daniele Di Curzio CANTALUPO
1 Simone Alesi BRICTENSE
1 Simone Allegrezza FLAMINIA SETTE
1 Manuel Romano REAL MONTEBUONO
1 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
1 Angelo Sestili MSG RIETI
1 Francesco Blasi TOFFIA SPORT
1 Manuel Palma CANTALUPO
1 Valter Benedetti TOFFIA SPORT
1 Mirko Di Basilio REAL MONTEBUONO
1 William Bonifazi CANTALUPO
1 Roberto Catalucci SPORTING HORNETS