skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CASETTA BIANCA
1-9
SERAFICO EUR
LAZIO CALCETTO
0-1
NEPI SPORT EVENT
MAUMAR SPORT
0-0
VALLERANO
OLIMPUS ROMA
1-0
F.C. CITTA ETERNA
BRILLANTE TORRINO
2-3
BLUE GREEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.4 20 19 0 1 111 16 95
39 2.0 20 15 0 5 111 40 71
38 1.9 20 14 1 5 66 36 30
28 1.4 20 11 2 7 50 71 -21
25 1.3 20 10 1 9 69 55 14
19 1.0 20 7 1 12 36 116 -80
8 0.4 20 0 9 11 2 27 -25
5 0.3 20 1 8 11 6 38 -32
1 0.1 20 15 2 3 135 16 119
0 0.0 20 0 6 14 2 82 -80
-4 -0.2 20 0 6 14 1 92 -91





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Antonio Di Mario OLIMPUS ROMA
32 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
28 Tommaso Nanni SERAFICO EUR
28 Emanuele Orsillo NEPI SPORT EVENT
22 Valerio Bragaglia BLUE GREEN
19 Jacopo Vasi SERAFICO EUR
18 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
17 Matteo Bellini MAUMAR SPORT
16 Alessandro Lepone BLUE GREEN
15 Jimmy Curzi SERAFICO EUR
14 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
13 Gaetano Modafferi MAUMAR SPORT
13 Andrea Quadrini CIRCOLO CASETTA BIANCA
12 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
12 Valerio Giacomini BRILLANTE TORRINO
12 Claudio Capriccioli SERAFICO EUR
10 Jacopo Pietrocarlo BRILLANTE TORRINO
10 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
10 Vito Rinaldi OLIMPUS ROMA
10 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
10 Davide Potor OLIMPUS ROMA
10 Umberto Tomassini BLUE GREEN
9 Andrea Passeri BRILLANTE TORRINO
9 Gabriele Plutino SERAFICO EUR
9 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
8 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
8 no nome Ferraro BLUE GREEN
7 Antsa Ranindranantoandro CIRCOLO CASETTA BIANCA
7 Giovanni Bernardini FORTITUDO NEPI
7 Simone Frioni MAUMAR SPORT
7 Eleaqiume Wadre OLIMPUS ROMA
7 no nome Barillaro BLUE GREEN
7 Davide Mercurio SPORTING HORNETS
7 Raffaele Moriello OLIMPUS ROMA
7 no nome Lorenzoni BRILLANTE TORRINO
7 Lorenzo Crescentini BRILLANTE TORRINO
7 Alessandro Mazza BRILLANTE TORRINO
6 Alessandro Bardelle VALENTIA
6 Luca Giaccone MAUMAR SPORT
6 Luigi Voglino CIRCOLO CASETTA BIANCA
6 Vincenzo Savarese BRILLANTE TORRINO
5 Daniel Capobianchi MAUMAR SPORT
5 Daniele Rubini CIRCOLO CASETTA BIANCA
5 Lorenzo Raimondi FORTITUDO NEPI
4 Marco Mammoliti NEPI SPORT EVENT
4 Valerio Sauzzi BRILLANTE TORRINO
4 Jacopo Sassi BRILLANTE TORRINO
4 Federico De Stefano SERAFICO EUR
4 Andrea Pazzetta FORTITUDO NEPI
3 Alessandro Piellucci VALLERANO
3 Andrea Cammilli CIRCOLO CASETTA BIANCA
3 Gabriele Pulcini SERAFICO EUR
3 Filippo Cionchi SERAFICO EUR
3 no nome Sansone BLUE GREEN
3 Luca Piccinetti OLIMPUS ROMA
2 Cristian Mercuri ALBANO
2 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Riccardo Bernardini SERAFICO EUR
2 Roberto Cecamore MAUMAR SPORT
2 Emanuele Roccasalvo F.C. CITTA ETERNA
2 Costantin Von Schonburh OLIMPUS ROMA
2 Emanuele Pescetelli CIRCOLO CASETTA BIANCA
2 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Federico Gualano SERAFICO EUR
1 Gabriele Cadoni BLUE GREEN
1 Davide Grelli BRILLANTE TORRINO
1 Andrea Baldanza BRILLANTE TORRINO
1 Federico Bracaglia BRILLANTE TORRINO
1 Federico Fasciani VALLERANO
1 Riccardo Nazzaro BRILLANTE TORRINO
1 Alessio Massacci VALLERANO
1 Marco Pietro Palange OLIMPUS ROMA
1 Alessio Manzo FIUMICINO 1926
1 Federico Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY