skin adv

Femminile - Serie A Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/10/2015
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KICK OFF
11-4
SINNAI
LUPE
0-0
ISOLOTTO FIRENZE
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB PARADISO ACERRA
4-1
FUTSAL PORTOS COLONNELLA
TERNANA FUTSAL
3-2
FUTSAL BREGANZE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 1.9 14 8 3 3 56 28 28
27 1.9 14 8 3 3 49 36 13
26 1.9 14 7 5 2 41 22 19
26 1.9 14 8 2 4 44 35 9
20 1.4 14 6 2 6 39 38 1
12 0.9 14 3 3 8 45 72 -27
10 0.7 14 3 1 10 41 59 -18
10 0.7 14 3 1 10 31 56 -25





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
18 Da Rocha De Fatima Dayane ROVIGO ORANGE
17 Joseane Pinto Dias REAL GRISIGNANO
17 Rebeca Hermida Montoro Rebe VIRTUS RAGUSA
12 Roberta Giuliano FEMMINILE MOLFETTA
12 Sofia Luciani CITTA DI FALCONARA
12 Priscila De Oliveira KICK OFF
10 Gimena Blanco FUTSAL OSILO
10 Sofia Vieira CITTA DI FALCONARA
10 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
9 Federica Belli GTM MONTESILVANO
8 Giulia Domenichetti GTM MONTESILVANO
7 Lisiane Buzignani ROVIGO ORANGE
7 Cintia Pereira ROVIGO ORANGE
7 Cely Gayardo FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
7 Monica Atz KICK OFF
7 Carmen Bennardo LS10
6 Jessica Exana AUDACE VERONA
6 Carla Duco PELLETTERIE
6 Maria Perez Pereira PELLETTERIE
6 Caroline Coruja Pesenti KICK OFF
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Tihana Nemcic FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
5 Carmen Montero Gutierrez Guti REAL STATTE
5 Petra Fanti JASNAGORA
5 Martina Mencaccini FLAMINIA
5 Chiara Cerato FUTSAL BREGANZE
4 Milena Gasparini ROVIGO ORANGE
4 Sharon Losurdo VITTORIA
4 Gisela Maria Pedace ANGELANA
4 Joana Azevedo SALINIS
4 Giulia Teggi PELLETTERIE
4 Lorena Turetta REAL GRISIGNANO
4 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
4 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
4 Roberta Orgiu JASNAGORA
4 Paola Canaglia CITTA DI THIENE
4 Laura Ba๠LUPE
3 Elvira Perruzza KICK OFF
3 Giulia Casarotto FUTSAL BREGANZE
3 Isabella Agus SINNAI
3 Jociane De Mello Neka SS LAZIO
3 Corin Pascual SS LAZIO
3 Gloria Prando REAL GRISIGNANO
3 Deborah Zambonelli CLUB PARADISO ACERRA
3 Valentina Laurenti FUTSAL BREGANZE
2 Alessandra Mazzaro SALINIS
2 Sara Toffolo FUTSAL BREGANZE
2 Maria Elisabetta Pinto PADOVA
2 Juliana Paola Bisognin AUDACE VERONA
2 Virginia Atzori FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
2 Maria Elena Olla QUARTU
2 Giorgia Verzulli GTM MONTESILVANO
2 Waleska Guaime JASNAGORA
2 Lorenza Romagnoli CLUB PARADISO ACERRA
1 Elisa Magnanti ATLETICO CHIARAVALLE
1 Giorgia Benetti THIENESE
1 Cecilia Nobilio GTM MONTESILVANO
1 Jessica Spinola Jessiquinha LA 10 LIVORNO
1 Barbara Silvetti GTM MONTESILVANO
1 Vanessa Garcia Demori FUTSAL BREGANZE
1 Chiara Salinetti LOSITANA
1 Elisa Manca JASNAGORA
1 Giulia Zampieri REAL GRISIGNANO
1 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
1 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
1 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
1 Valentina Bullita SINNAI
1 Noemi Viscuso CASTELLAMMARE
1 Fabiana Pastorini TIKITAKA FRANCAVILLA