skin adv

Femminile - Serie A Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/09/2016
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
WOMAN NAPOLI
4-1
VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
SPORTING LOKRIANS
3-2
GTM MONTESILVANO
REAL STATTE
4-1
BELLATOR FERENTUM
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
3-3
STONE FIVE FASANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.8 16 14 2 0 78 23 55
33 2.1 16 10 3 3 71 31 40
32 2.0 16 10 2 4 55 40 15
29 1.8 16 8 5 3 53 38 15
28 1.8 16 9 1 6 48 35 13
15 0.9 16 4 3 9 35 52 -17
13 0.8 16 4 1 11 46 72 -26
10 0.6 16 3 1 12 22 63 -41
3 0.2 16 1 0 15 18 72 -54

promosso
   
playoff
   
play
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Jimenez Amparo GTM MONTESILVANO
20 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
18 Roberta Giuliano FEMMINILE MOLFETTA
17 Da Rocha De Fatima Dayane ROVIGO ORANGE
14 Debora Mota Queiroz WOMAN NAPOLI
13 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
13 Beatriz Fernandez De La Vega Beita SS LAZIO
12 Maria Josè Soto RAMBLA
12 Lioba Bazan C5 ROMA
11 Jessica Troiano VIP
10 Ludovica Politi STONE FIVE FASANO
10 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
10 Rebeca Hermida Montoro Rebe VIRTUS RAGUSA
10 Valentina Siclari SS LAZIO
9 Catarina Pinheiro SHARDANA FUTSAL
9 Jessica Exana AUDACE VERONA
8 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
8 Cely Gayardo FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
8 Eva Maria Martinez Ortega TIKITAKA FRANCAVILLA
7 Giulia Lisi COPPA D ORO CERVETERI
7 Patricia Jornet Sanchez FUTSAL PISTOIA
7 Carla Duco PELLETTERIE
6 Carmen Montero Gutierrez Guti REAL STATTE
6 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
6 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
6 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
5 Serena Sergi BISCEGLIE
5 Eliane Dalla Villa CITTA DI FALCONARA
5 Antonella Sabatino PADOVA
5 Marcella Violi KICK OFF
5 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
5 Roberta Napoli STONE FIVE FASANO
5 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
5 Teresa Sangiovanni STONE FIVE FASANO
5 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
4 Federica Marino FEMMINILE MOLFETTA
4 Anna Ficarotta STONE FIVE FASANO
4 Katia Giannoccoli WOMAN NAPOLI
4 Barbara Silvetti GTM MONTESILVANO
4 Federica Iannucci OLIMPUS
4 Filomena La Rossa VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
4 Maria Quarta PUROBIO NOCI
4 Campana Begona Guerrero Bego VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
4 Nicoletta Mansueto BITONTO
4 Sabrina Papapicco STONE FIVE FASANO
3 Jessica Will VIS FONDI
3 Marina Benete VERYSIMPLE ARCADIA BISCEGLIE
3 Giusy Soldano BISCEGLIE
3 Beatriz Plaza Martin C5 ROMA
3 Sara Agnello CITTA DI CAPENA
3 Luana Puttow AUDACE VERONA
3 Claudia Alvino WOMEN ROMA
3 Alessia Grieco BITONTO
3 Luigina Capalbo FUTSAL PISTOIA
2 Angela Gariuolo BISCEGLIE
2 Giulia Domenichetti GTM MONTESILVANO
2 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
2 Roberta Diodato PELLETTERIE
2 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
2 Alexandra Ferreira Filipa Mendes MEDITERRANEA CAGLIARI
2 Laura Gelsomino STONE FIVE FASANO
1 Cecilia Nobilio GTM MONTESILVANO
1 Carolina Martinez Casenave SS FEMMINILE LAZIO C5
1 Alessandra Mazzaro SALINIS
1 Sabrina Scommegna BISCEGLIE
1 Ilenia Mendolia WOMAN NAPOLI
1 Cecilia Barca SS LAZIO
1 Giusy Pugliese PSB IRPINIA
1 Diana Alves JASNAGORA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Alessia Esposito LEDESMA ACADEMY
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Alejandra Argento REAL GRISIGNANO
1 Antonia Di Turi STONE FIVE FASANO
1 Roberta Maione PELLETTERIE
1 Lucia Campanile FUTSAL BREGANZE
1 Monica Masero STONE FIVE FASANO
1 Diana Bellucci OLIMPUS
1 Valeria Lacirignola FEMMINILE MOLFETTA
1 Pamela Guercio VIS FONDI
1 Sara Borello SPORTING LOKRIANS
1 Alessandra Panarello WOMAN NAPOLI