skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/03/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
0-2
CAPITOLINA MARCONI
ACCADEMIA SPORT
0-0
CIOLI COGIANCO
VIRTUS ROMANINA
0-1
DIVINO AMORE
BRILLANTE TORRINO
0-5
FORTITUDO POMEZIA 1957
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-0
SAN MARTINO A SAN LEONE
HISTORY ROMA 3Z
0-2
SS LAZIO
OLIMPUS ROMA
4-0
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 122 11 111
65 2.5 26 21 2 3 94 20 74
53 2.0 26 17 2 7 82 48 34
43 1.7 26 13 4 9 46 36 10
32 1.2 26 8 9 9 42 51 -9
31 1.2 26 6 13 7 33 21 12
30 1.2 26 13 3 10 62 51 11
27 1.0 26 5 12 9 32 38 -6
26 1.0 26 10 8 8 48 38 10
24 0.9 26 5 10 11 14 54 -40
21 0.8 26 4 9 13 19 80 -61
18 0.7 26 1 16 9 1 24 -23
14 0.5 26 0 14 12 0 50 -50
-8 -0.3 26 0 10 16 0 73 -73

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
25 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
23 Samuel Dell Ariccia SS LAZIO
22 Gianluca Colella VALLERANO
18 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
18 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
18 Manuele Moretti VALLERANO
15 Emanuele Allocca VIGOR PERCONTI
13 Manfredi De Fazio ATLETICO GRANDE IMPERO
12 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
12 Lorenzo Mazzarini SAN MARTINO A SAN LEONE
12 Alessandro Buongiorno SAN MARTINO A SAN LEONE
11 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
10 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
10 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
10 Gabriele Panichelli SS LAZIO
10 Marcel Aka SS LAZIO
9 Alessandro Mangia ACCADEMIA SPORT
9 Alessandro Natale SS LAZIO
9 Alessio Sgobba VIS LATINA
9 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Gabriele Di Modugno VALLERANO
8 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
8 Giordano Copparoni SPORTING CLUB MARCONI
8 Alessandro Mariani VALLERANO
8 Marco Gatti VALLERANO
8 Jerome Sybaian SAN MARTINO A SAN LEONE
8 Cristian Dennis CIOLI COGIANCO
7 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
7 Lorenzo Polverini SS LAZIO
7 Matteo Fidanza DIVINO AMORE
7 Matteo Ramacci CIOLI ARICCIA
6 Matteo Persiani SS LAZIO
6 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
6 Matteo Cinti SPORTING HORNETS
6 Alessandro Prioli SAN MARTINO A SAN LEONE
6 Antonio Frezza FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Alessandro D Achille VIS LATINA
6 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Simone Sidera GENZANO FUTSAL
5 Alessandro Plebani HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Farcomeni VIGOR PERCONTI
5 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
5 Filippo Acchioni VELLETRI
4 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Matteo Ricci SS LAZIO
4 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
4 Alessio Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
4 Rocco Macr&igrave CMC
4 Lorenzo Sperduto VALLERANO
4 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
4 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
4 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
4 Claudia Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
3 Mirko Greco HISTORY ROMA 3Z
3 Alessio Giovannotti VALLERANO
3 Francesco Linari CIOLI ARICCIA
3 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA
3 Pierluigi Di Perna VIS LATINA
3 Francesco De Luca VALLERANO
3 Gabriele Esposito VALLERANO
2 Tommaso De Luca VALLERANO
2 Giacomo Cigola CIOLI COGIANCO
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Gill Ashwinder HISTORY ROMA 3Z
2 Mirko Zaccagnini CIOLI ARICCIA
2 Filippo Fabrizio DIVINO AMORE
2 Lorenzo Balduzzi ACCADEMIA SPORT
2 Simone Attanasio TEAM GARDEN
2 Richmond De Los Reyes SAN MARTINO A SAN LEONE
2 Luca Cinti LEVANTE ROMA
2 Stefano De Simoni ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
2 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Edoardo De Santis SS LAZIO
1 Mustafa El Habashy SAN MARTINO A SAN LEONE
1 Grace Eleaquilme OLIMPUS ROMA
1 Stefano Milita SS LAZIO
1 Alessandro Simonetti VIRTUS ROMANINA
1 Michele Marinucci OLIMPUS ROMA
1 Vincenzo Langella CCCP 1987
1 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
1 Christian Cicchinelli L AIRONE
1 Leonardo Paniccia MIRAFIN
1 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
1 Simone Turrisi CIAMPINO ANNI NUOVI
1 no nome Violati OLIMPUS ROMA
1 Vincenzo Frasca CIOLI ARICCIA
1 Matteo Ponzo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Alessandro D Amario FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Gianluca Minervino SS LAZIO
1 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
1 Andrea Storri TEAM GARDEN
1 Paolo Gambardella CAPITOLINA MARCONI
1 Marco Casu SAN MARTINO A SAN LEONE
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Francesco Brunelli SPORTING CLUB MARCONI
1 Francesco Famiglietti DIVINO AMORE
1 Lorenzo Marinucci OLIMPUS ROMA