skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
0-5
SS LAZIO
BRILLANTE TORRINO
0-0
SPORTING CLUB PALESTRINA
CCCP 1987
0-4
VALLERANO
CAPITOLINA MARCONI
3-4
SAN MARTINO A SAN LEONE
CIOLI COGIANCO
8-0
FORTITUDO POMEZIA 1957
DIVINO AMORE
0-5
HISTORY ROMA 3Z
VIRTUS ROMANINA
11-1
OLIMPUS ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 122 11 111
65 2.5 26 21 2 3 94 20 74
53 2.0 26 17 2 7 82 48 34
43 1.7 26 13 4 9 46 36 10
32 1.2 26 8 9 9 42 51 -9
31 1.2 26 6 13 7 33 21 12
30 1.2 26 13 3 10 62 51 11
27 1.0 26 5 12 9 32 38 -6
26 1.0 26 10 8 8 48 38 10
24 0.9 26 5 10 11 14 54 -40
21 0.8 26 4 9 13 19 80 -61
18 0.7 26 1 16 9 1 24 -23
14 0.5 26 0 14 12 0 50 -50
-8 -0.3 26 0 10 16 0 73 -73

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
25 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
23 Samuel Dell Ariccia SS LAZIO
22 Gianluca Colella VALLERANO
18 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
18 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
18 Manuele Moretti VALLERANO
15 Emanuele Allocca VIGOR PERCONTI
13 Manfredi De Fazio ATLETICO GRANDE IMPERO
12 Lorenzo Mazzarini SAN MARTINO A SAN LEONE
12 Alessandro Buongiorno SAN MARTINO A SAN LEONE
12 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
11 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
10 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
10 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
10 Marcel Aka SS LAZIO
10 Gabriele Panichelli SS LAZIO
9 Alessandro Natale SS LAZIO
9 Alessio Sgobba VIS LATINA
9 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Alessandro Mangia ACCADEMIA SPORT
8 Alessandro Mariani VALLERANO
8 Marco Gatti VALLERANO
8 Jerome Sybaian SAN MARTINO A SAN LEONE
8 Cristian Dennis CIOLI COGIANCO
8 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
8 Gabriele Di Modugno VALLERANO
8 Giordano Copparoni SPORTING CLUB MARCONI
7 Matteo Fidanza DIVINO AMORE
7 Matteo Ramacci CIOLI ARICCIA
7 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
7 Lorenzo Polverini SS LAZIO
6 Antonio Frezza FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Alessandro D Achille VIS LATINA
6 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
6 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
6 Matteo Persiani SS LAZIO
6 Matteo Cinti SPORTING HORNETS
6 Alessandro Prioli SAN MARTINO A SAN LEONE
5 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
5 Filippo Acchioni VELLETRI
5 Simone Sidera GENZANO FUTSAL
5 Alessandro Plebani HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Farcomeni VIGOR PERCONTI
4 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
4 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
4 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
4 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
4 Claudia Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
4 Matteo Ricci SS LAZIO
4 Alessio Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
4 Rocco Macr&igrave CMC
4 Lorenzo Sperduto VALLERANO
3 Pierluigi Di Perna VIS LATINA
3 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA
3 Francesco De Luca VALLERANO
3 Gabriele Esposito VALLERANO
3 Mirko Greco HISTORY ROMA 3Z
3 Alessio Giovannotti VALLERANO
3 Francesco Linari CIOLI ARICCIA
2 Lorenzo Balduzzi ACCADEMIA SPORT
2 Simone Attanasio TEAM GARDEN
2 Richmond De Los Reyes SAN MARTINO A SAN LEONE
2 Luca Cinti LEVANTE ROMA
2 Stefano De Simoni ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
2 Riccardo Tulotta VALENTIA
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Tommaso De Luca VALLERANO
2 Giacomo Cigola CIOLI COGIANCO
2 Mirko Zaccagnini CIOLI ARICCIA
2 Gill Ashwinder HISTORY ROMA 3Z
2 Filippo Fabrizio DIVINO AMORE
1 Vincenzo Frasca CIOLI ARICCIA
1 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
1 Simone Turrisi CIAMPINO ANNI NUOVI
1 no nome Violati OLIMPUS ROMA
1 Gianluca Minervino SS LAZIO
1 Matteo Ponzo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Alessandro D Amario FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
1 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Andrea Storri TEAM GARDEN
1 Paolo Gambardella CAPITOLINA MARCONI
1 Francesco Famiglietti DIVINO AMORE
1 Marco Casu SAN MARTINO A SAN LEONE
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Francesco Brunelli SPORTING CLUB MARCONI
1 Lorenzo Marinucci OLIMPUS ROMA
1 Edoardo De Santis SS LAZIO
1 Mustafa El Habashy SAN MARTINO A SAN LEONE
1 Grace Eleaquilme OLIMPUS ROMA
1 Stefano Milita SS LAZIO
1 Vincenzo Langella CCCP 1987
1 Alessandro Simonetti VIRTUS ROMANINA
1 Michele Marinucci OLIMPUS ROMA
1 Christian Cicchinelli L AIRONE
1 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
1 Leonardo Paniccia MIRAFIN