skin adv

Femminile - Serie A Elite - Silver Round



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/02/2016
ORE : 14:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING LOKRIANS
2-5
CLUB PARADISO ACERRA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SINNAI
9-4
SALINIS
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL BREGANZE
2-4
OLIMPUS
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
STONE FIVE FASANO
1-3
FUTSAL PORTOS COLONNELLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
14 2.0 7 4 2 1 25 12 13
14 2.0 7 4 2 1 31 19 12
11 1.6 7 3 2 2 26 27 -1
10 1.4 7 3 1 3 31 27 4
9 1.3 7 2 3 2 27 27 0
9 1.3 7 3 0 4 26 30 -4
6 0.9 7 2 0 5 16 30 -14
5 0.7 7 1 2 4 26 36 -10





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
12 Lioba Bazan C5 ROMA
11 Joseane Pinto Dias REAL GRISIGNANO
11 Giulia Domenichetti GTM MONTESILVANO
9 Cintia Pereira ROVIGO ORANGE
8 Martina Mencaccini FLAMINIA
8 Erica Sofia Aparicio Pereira SALINIS
8 Lisiane Buzignani ROVIGO ORANGE
8 Sara Iturriaga ROVIGO ORANGE
8 Gloria Prando REAL GRISIGNANO
6 Jessica Fernandez
6 Noelia Lopez Pires STONE FIVE FASANO
5 Petra Fanti JASNAGORA
5 Beatriz Fernandez De La Vega Beita SS LAZIO
4 Maria Sorvillo OLIMPUS
4 Sofia Luciani CITTA DI FALCONARA
4 Roberta Giuliano FEMMINILE MOLFETTA
4 Milena Gasparini ROVIGO ORANGE
4 Thalita Ziero PSB IRPINIA
4 Barbara Silvetti GTM MONTESILVANO
4 Sandra Rovira REAL GRISIGNANO
3 Chiara Cerato FUTSAL BREGANZE
3 Waleska Guaime JASNAGORA
3 Nuria Rodriguez Ruiz STONE FIVE FASANO
3 Erika Villani OLIMPUS
3 Incoronata Caputo SALINIS
3 Luigina Capalbo FUTSAL PISTOIA
2 Anna Laera STONE FIVE FASANO
2 Maria Quarta PUROBIO NOCI
2 Lucia Campanile FUTSAL BREGANZE
2 Elisa Manca JASNAGORA
2 Federica Mezzatesta FEMMINILE MOLFETTA
2 Fabiana Pastorini TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Serena Sergi BISCEGLIE
2 Gisela Maria Pedace ANGELANA
2 Sara Borello SPORTING LOKRIANS
2 Cecilia Nobilio GTM MONTESILVANO
2 Mariagrazia Pezzolla PERUGIA
2 Roberta Orgiu JASNAGORA
2 Federica Marino FEMMINILE MOLFETTA
2 Angelica Dibiase KICK OFF
1 Alice Evans SINNAI
1 Carola Colucci SS LAZIO
1 Laura Gelsomino STONE FIVE FASANO
1 Valeria Lacirignola FEMMINILE MOLFETTA
1 Francesca Ierardi SPORTING LOKRIANS
1 Claudia Catena CLUB PARADISO ACERRA
1 Maria Elena Olla QUARTU
1 Maria Josè Soto RAMBLA
1 Deborah Zambonelli CLUB PARADISO ACERRA
1 Lorenza Romagnoli CLUB PARADISO ACERRA
1 Antonella Sabatino PADOVA
1 Giorgia Verzulli GTM MONTESILVANO
1 Giulia Casarotto FUTSAL BREGANZE
1 Tihana Nemcic FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
1 Rossana Rovito T&T ROYAL LAMEZIA
1 Sara De Sanctis FUTSAL BREGANZE