skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
10-0
FRASSATI ANAGNI
ACADEMY SM FERENTINO
0-0
ACCADEMIA SPORT
CAMPUS APRILIA
4-0
CITTA DI FONDI
CITTA DI ANZIO
11-0
VELLETRI
LAURENTUM
4-0
MEETING CLUB
VIS LATINA
6-0
MIRAFIN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.2 16 13 2 1 113 6 107
25 1.8 14 6 7 1 37 11 26
23 1.4 16 6 8 2 35 15 20
17 1.0 17 2 12 3 10 27 -17
15 1.1 14 2 9 3 7 15 -8
14 0.8 17 1 14 2 10 7 3
13 0.9 15 1 10 4 2 24 -22
12 0.7 17 0 15 2 0 12 -12
12 0.7 17 1 12 4 4 24 -20
12 0.8 15 0 12 3 0 31 -31
11 0.6 17 0 12 5 0 18 -18
11 0.7 16 0 11 5 0 37 -37
3 0.2 17 6 8 3 30 21 9

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
19 Christian Troiano CAMPUS APRILIA
18 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
16 Matteo Scirocchi ACCADEMIA SPORT
16 Leonardo Siniscalchi CAMPUS APRILIA
15 Daniele D Alonzo CAMPUS APRILIA
15 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
8 Maurizio Buttazzoni CAMPUS APRILIA
8 Nicolò Porcelli ACCADEMIA SPORT
6 Nicolò Donara CAMPUS APRILIA
6 Jacopo Di Nobile MEETING CLUB
5 Marco Stefanelli VIS LATINA
5 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
5 Gianmarco Persichino VIS LATINA
4 Francesco Bellizia VIS LATINA
4 Samuele Tenti CITTA DI ANZIO
4 Emanuele Landucci VIS LATINA
4 Stefano Mercurio De Santis VIS LATINA
4 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
3 Michele Saturnino VIS LATINA
3 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
3 Luca Campioni CONIT CISTERNA
3 Lorenzo Missimei CAMPUS APRILIA
3 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
3 Riccardo D Annibale CAMPUS APRILIA
2 Alessio Ludovisi VIS LATINA
2 Matteo Franzolini CITTA DI ANZIO
2 Valerio Valiani ACCADEMIA SPORT
2 Nicholas Mengazziol VIS LATINA
2 Pierpaolo Cestra AMB FROSINONE
1 Emanuele Santolini MEETING CLUB
1 Nicolò Maggio AMB FROSINONE
1 Luca Neroni CITTA DI ANZIO
1 Simone Taddeo MEETING CLUB
1 Jacopo Sperotto VIS LATINA
1 Samuel Caraffa CITTA DI ANZIO
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Federico Chiaretti CITTA DI ANZIO
1 Daniele Pistidda CITTA DI ANZIO
1 Alessio Cascapera VELLETRI
1 Flavio Sini MEETING CLUB
1 Mirko Gualtieri VELLETRI
1 Luca Canuti LAURENTUM
1 Alessandro Rossi ACCADEMIA SPORT
1 Patrizio Stregapede VELLETRI
1 Mattia De Vecchis MIRAFIN
1 Edoardo Orsini LAURENTUM
1 Andrea Giardino CITTA DI FONDI
1 Alessio Nicosia LAURENTUM
1 Luca Pacioni MEETING CLUB
1 Tiziano Paludi CITTA DI FONDI