skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AMB FROSINONE
10 - 0
FRASSATI ANAGNI
ACADEMY SM FERENTINO
7 - 0
ACCADEMIA SPORT
CAMPUS APRILIA
4 - 1
CITTA DI FONDI
CITTA DI ANZIO
11 - 2
VELLETRI
LAURENTUM
4 - 2
MEETING CLUB
VIS LATINA
6 - 4
MIRAFIN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.6 17 16 0 1 142 36 106
39 2.3 17 14 0 3 139 68 71
34 2.1 16 13 1 2 126 51 75
33 2.1 16 12 0 4 81 55 26
24 1.4 17 9 0 8 72 79 -7
22 1.6 14 7 1 6 91 72 19
20 1.2 17 6 3 8 75 72 3
15 0.9 17 4 4 9 73 88 -15
15 1.1 14 5 0 9 40 65 -25
7 0.4 16 2 1 13 41 105 -64
6 0.4 15 2 0 13 30 119 -89
3 0.2 15 1 0 14 36 131 -95
0 0.0 17 7 2 8 64 69 -5

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
19 Christian Troiano CAMPUS APRILIA
18 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
16 Leonardo Siniscalchi CAMPUS APRILIA
16 Matteo Scirocchi ACCADEMIA SPORT
15 Daniele D Alonzo CAMPUS APRILIA
15 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
8 Maurizio Buttazzoni CAMPUS APRILIA
8 Nicolò Porcelli ACCADEMIA SPORT
6 Jacopo Di Nobile MEETING CLUB
6 Nicolò Donara CAMPUS APRILIA
5 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
5 Gianmarco Persichino VIS LATINA
5 Marco Stefanelli VIS LATINA
4 Emanuele Landucci VIS LATINA
4 Francesco Bellizia VIS LATINA
4 Matteo Camusi AMB FROSINONE
4 Samuele Tenti CITTA DI ANZIO
4 Stefano Mercurio De Santis VIS LATINA
3 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
3 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
3 Lorenzo Missimei CAMPUS APRILIA
3 Luca Campioni LAURENTUM
3 Michele Saturnino VIS LATINA
3 Riccardo D Annibale CAMPUS APRILIA
2 Alessio Ludovisi VIS LATINA
2 Matteo Franzolini CITTA DI ANZIO
2 Nicholas Mengazziol VIS LATINA
2 Pierpaolo Cestra AMB FROSINONE
2 Valerio Valiani ACCADEMIA SPORT
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Alessandro Rossi ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Cascapera VELLETRI
1 Alessio Nicosia LAURENTUM
1 Andrea Giardino CITTA DI FONDI
1 Daniele Pistidda CITTA DI ANZIO
1 Edoardo Orsini LAURENTUM
1 Emanuele Santolini MEETING CLUB
1 Federico Chiaretti CITTA DI ANZIO
1 Flavio Sini MEETING CLUB
1 Jacopo Sperotto VIS LATINA
1 Luca Canuti LAURENTUM
1 Luca Neroni CITTA DI ANZIO
1 Luca Pacioni MEETING CLUB
1 Mattia De Vecchis LAURENTUM
1 Mirko Gualtieri VELLETRI
1 Nicolò Maggio AMB FROSINONE
1 Patrizio Stregapede VELLETRI
1 Samuel Caraffa CITTA DI ANZIO
1 Simone Taddeo MEETING CLUB
1 Tiziano Paludi CITTA DI FONDI