skin adv

Giovanili - Under 15 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/11/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
4 - 2
VIRTUS FAITI
ATLETICO PAVONA
15 - 1
MIRAFIN
CIOLI ARICCIA
5 - 0
ACADEMY SM FERENTINO
CITTA DI ANZIO
6 - 0
GENZANO
FLORA 92
0 - 13
VELLETRI
LA TORRE FERENTINO
3 - 2
ACCADEMIA SPORT




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 3.0 16 16 0 0 131 20 111
40 2.4 17 13 1 3 99 30 69
39 2.4 16 13 0 3 90 49 41
37 2.2 17 12 1 4 143 53 90
31 1.8 17 10 1 6 93 60 33
31 1.8 17 10 1 6 74 51 23
24 1.4 17 8 0 9 102 74 28
19 1.2 16 6 1 9 84 80 4
18 1.1 17 6 0 11 72 75 -3
15 1.0 15 5 1 9 52 121 -69
10 0.6 16 3 1 12 46 76 -30
3 0.2 17 1 1 15 26 148 -122
-2 -0.1 16 0 0 16 13 188 -175

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
16 Alessio Quattrocchi VELLETRI
14 Manuele Bacchiocchi VELLETRI
13 Alessandro Cacciotti VIRTUS FAITI
10 Daniele Pistidda CITTA DI ANZIO
10 Lorenzo Ruscitti VELLETRI
10 Samuele Papacci VELLETRI
9 Tommaso Grazioli VELLETRI
8 Luca Fontenova ACCADEMIA SPORT
8 Simone Bagaglini VELLETRI
7 Lorenzo Flores VIRTUS FAITI
7 Lorenzo Monticolo VIRTUS FAITI
6 Cristian Acchioni VELLETRI
5 Andrea Castellano MIRAFIN
5 Andrea Marino ACCADEMIA SPORT
5 Michele Fatale VELLETRI
4 Daniele Cortese VELLETRI
4 Leonardo Giacometti MIRAFIN
4 Marco Favaretto VIRTUS FAITI
4 Marco Meola VIRTUS FAITI
4 Matteo Malancona ACADEMY SM FERENTINO
3 Alessio Marrone ALBANO
3 Christian Poluzzi MIRAFIN
3 Cristian Cascapera VELLETRI
3 Gabriele Billi VELLETRI
3 Lamberto Ferrari VELLETRI
3 Lorenzo Calligaris VIRTUS FAITI
3 Luca Palombo VIRTUS FAITI
3 Simone Negrea ACCADEMIA SPORT
3 Tommaso De Amicis CITTA DI ANZIO
2 Edoardo Favaretto VIRTUS FAITI
2 Gianluca Venturi ACCADEMIA SPORT
2 Lorenzo Sorteni ACADEMY SM FERENTINO
2 Michele Mastrosimone MIRAFIN
2 Mirko Macchioni MIRAFIN
2 Pietro Angelino CITTA DI ANZIO
2 Samuel Laveglia ALBANO
2 Samuele Croce CITTA DI ANZIO
1 Alessio Maccaroni CITTA DI ANZIO
1 Antonio Ponsillo ACCADEMIA SPORT
1 Claudio Castellana MIRAFIN
1 Cristian Politi MIRAFIN
1 Davide Belocchi ALBANO
1 Gabriele Bastianelli VELLETRI
1 Gianluigi Castaniere VELLETRI
1 Lorenzo Baccini ACCADEMIA SPORT
1 Lorenzo Tardioli CIOLI ARICCIA
1 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
1 Samuel Mannarino MIRAFIN