skin adv

Giovanili - Under 15 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/10/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
5-0
REAL CIAMPINO ACADEMY
LAURENTUM
4-2
LABICO
FOLGARELLA 2000
6-3
SPORTING CLUB PALESTRINA
AM FERENTINO
0-3
MIRAFIN
KOSMOS STRANGOLAGALLI
0-3
CITTA DI ZAGAROLO
SERAFICO EUR
0-0
VIRTUS PRENESTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.9 24 23 1 0 142 12 130
63 2.6 24 21 1 2 169 27 142
50 2.1 24 16 2 6 61 53 8
43 1.8 24 13 4 7 60 41 19
42 1.8 24 13 3 8 88 51 37
38 1.6 24 11 6 7 70 25 45
30 1.3 23 9 3 11 40 52 -12
29 1.2 24 9 2 13 46 114 -68
23 1.0 24 6 5 13 24 103 -79
14 0.6 24 0 14 10 0 25 -25
13 0.5 24 1 10 13 1 42 -41
7 0.3 24 0 8 16 0 73 -73
7 0.3 23 0 7 16 0 83 -83

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
73 Simone Mangano FOLGARELLA 2000
46 Luca Campioni CONIT CISTERNA
38 Leonardo Montagna SPORTING CLUB PALESTRINA
36 Valerio Valocchia BRILLANTE 1986
31 Gianmarco Girolami AMB FROSINONE
31 Gabriele Folco BRILLANTE 1986
30 Alessandro Bussolotti FOLGARELLA 2000
27 Simone Fefè BRILLANTE 1986
24 Michele Pavese BRILLANTE 1986
24 Cristian Mancinotti CITTA DI ZAGAROLO
20 Gianluca Federici CITTA DI ZAGAROLO
20 Cristian Vecchioni CITTA DI ZAGAROLO
19 Gabriele D Anna FOLGARELLA 2000
17 Tiziano Leccadito LABICO
14 Dennis Nyaradi FOLGARELLA 2000
13 Daniele Fanelli BRILLANTE 1986
13 Kristian Bancheri SPORTING CLUB PALESTRINA
11 no nome Candido VIRTUS PRENESTINO
10 Simone Provenzano FOLGARELLA 2000
10 Daniele Savini FOLGARELLA 2000
10 Nicolò Casale CITTA DI ZAGAROLO
8 Riccardo Pazzelli LAURENTUM
8 Francesco Gerpini AMB FROSINONE
8 Amid Ahmed FOLGARELLA 2000
8 no nome Frau VIRTUS PRENESTINO
7 Tiziano Milioto LAURENTUM
7 no nome Di Ciaccia VIRTUS PRENESTINO
7 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
7 no nome Panico VIRTUS PRENESTINO
7 Tommaso Pacioni SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Matteo Cerbara LABICO
6 Emiliano Nuzzi LABICO
5 Edoardo Rotaro LABICO
5 Gabriele Esposito MIRAFIN
4 Diego Mistura CITTA DI ZAGAROLO
4 Daniele Vagnaroli MIRAFIN
4 no nome Colucci VIRTUS PRENESTINO
4 Luca Salerno BRILLANTE 1986
4 Youssef Nadim ROMA FUTSAL
4 Samuele Lentini FOLGARELLA 2000
4 Flavio Mazzuca LAURENTUM
4 Andrea Castellano MIRAFIN
4 Simone Caliciotti AMB FROSINONE
3 Valerio Zaccarini LABICO
3 Emanuele Geca MIRAFIN
3 Matteo Chiapparelli CITTA DI ZAGAROLO
3 Matteo Palmiero LABICO
3 Michele Mastrosimone MIRAFIN
3 Paolo Emilio Filonardi AMB FROSINONE
3 Valerio Leti VIRTUS PRENESTINO
3 Kevin Aliaj LAURENTUM
3 Gabriele Rossi LABICO
3 Flavio Stefanelli CITTA DI ZAGAROLO
2 David Folco BRILLANTE 1986
2 Simone Finotto LAURENTUM
2 Claudio Kola LABICO
2 Gabriele Nardi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Federico Enderle MIRAFIN
2 Alessandro Piscopo AMB FROSINONE
1 Lorenzo Coletta AMB FROSINONE
1 Valerio Lombardi CITTA DI ZAGAROLO
1 Gianmarco Ludovici AM FERENTINO
1 Simone El Kundaafi MIRAFIN
1 Marco Ferri AMB FROSINONE
1 Luca Altobelli ROMA FUTSAL
1 Mattia Gerpini AMB FROSINONE
1 Francesco Bovi FOLGARELLA 2000
1 Andrea Cucino MIRAFIN
1 Giovanni Gerpini AMB FROSINONE
1 Claudio Castellana MIRAFIN
1 Mirko Baldassare AMB FROSINONE
1 Daniele Concutelli AMB FROSINONE
1 Lorenzo Molinari CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Giuliani CITTA DI ZAGAROLO
1 Giacomo Visconti CITTA DI ZAGAROLO
1 Daniele Pitingolo LABICO