skin adv

Serie C2 - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/10/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DELLE VITTORIE
5-4
UP CALCIO A 5
TC PARIOLI
3-0
US CURES
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI
1-2
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO SAN RAIMONDO
2-2
MSG RIETI
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TRASTEVERE
0-5
LOSITANA
Rinviata al 09/10/2020, ore 21:00
FUTSAL SETTECAMINI
0-0
BF SPORT




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 15 4 11
9 3.0 3 3 0 0 7 1 6
7 2.3 3 2 1 0 5 2 3
6 3.0 2 2 0 0 7 1 6
4 2.0 2 1 1 0 7 2 5
4 1.3 3 1 1 1 9 11 -2
3 1.0 3 1 0 2 7 6 1
1 0.5 2 0 1 1 4 6 -2
0 0.0 1 0 0 1 1 2 -1
0 0.0 2 0 0 2 3 11 -8
0 0.0 3 0 0 3 0 8 -8
0 0.0 3 0 0 3 0 11 -11

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
4 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
3 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Daniele Balzani CCCP 1987
2 Riccardo La Torre TRASTEVERE
2 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
2 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
2 Francesco Pignocchi LA PISANA
2 Stefano Iorio LOSITANA
2 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
2 Roberto Fabiani US CURES
2 Valerio Astemio BF SPORT
2 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
2 Daniele Roberti FORTY FIGHTERS
2 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
2 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
2 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
1 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
1 Nicolò Lombardi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Andrea Sacchi TRASTEVERE
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Antonello Mulattieri ROMA FUTSAL
1 Giuseppe Sprega US CURES
1 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
1 Samuele Marchionni FRASSATI
1 Simone Fonti LOSITANA
1 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
1 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Marco Tagliaboschi LOSITANA
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Israel De Sa Almeida MSG RIETI
1 Luca Fiorani ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
1 Christian Cedrone FC PALOMBARA
1 Leonardo Piras SPES POGGIO FIDONI
1 Cristian Iacolucci DELLE VITTORIE
1 Leonardo De Angelis MSG RIETI
1 Alessandro Simonetti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessio Leandri US CURES
1 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
1 Gianmarco Cardini BF SPORT
1 Valerio Di Maria FUTSAL SETTECAMINI
1 Andrea Labonia MSG RIETI
1 Paolo Sala REAL FIUMICINO
1 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI