skin adv

Femminile - Serie A - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/09/2013
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TRATALIAS
1-6
ISOLOTTO FIRENZE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TORINO
2-5
SINNAI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LUPE
2-1
CLUB PARADISO ACERRA
FUTSAL PORTOS COLONNELLA
8-0
PSN SPORT
THIENESE
5-1
DECIMA SPORT CAMP
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AREASPORT
0-6
KICK OFF
PERUGIA
4-6
SPORTEAM UNITED




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.4 26 21 0 5 123 57 66
59 2.3 26 19 2 5 111 50 61
56 2.2 26 17 5 4 110 48 62
55 2.1 26 17 4 5 137 77 60
54 2.1 26 17 3 6 96 58 38
48 1.8 26 15 3 8 99 64 35
41 1.6 26 12 5 9 74 58 16
41 1.6 26 12 5 9 74 73 1
25 1.0 26 7 4 15 73 99 -26
23 0.9 26 7 2 17 54 100 -46
20 0.8 26 6 2 18 42 96 -54
18 0.7 26 5 3 18 67 130 -63
17 0.7 26 5 2 19 52 88 -36
6 0.2 26 2 0 24 25 139 -114





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
32 Martina Mencaccini FLAMINIA
32 Lisa Massignan SPORTEAM UNITED
31 Deborah Zambonelli CLUB PARADISO ACERRA
29 Giorgia Benetti THIENESE
29 Alexandra Ferreira Filipa Mendes MEDITERRANEA CAGLIARI
28 Sofia Vieira CITTA DI FALCONARA
25 Jessica Ferri TORINO
24 Federica Belli GTM MONTESILVANO
22 Corin Pascual SS LAZIO
21 Sharon Losurdo VITTORIA
21 Alejandra Argento REAL GRISIGNANO
20 Carmen Bennardo LS10
20 Michela Paggiarino DECIMA SPORT CAMP
19 Roberta Maione PELLETTERIE
19 Joseane Pinto Dias REAL GRISIGNANO
19 Chiara Battistoli THIENESE
18 Petra Fanti JASNAGORA
18 Monica Atz KICK OFF
18 Priscila De Oliveira KICK OFF
18 Giorgia Ghigliordini VIP
17 Ana Moreira Alves VIRTUS RAGUSA
17 Paula Ulloa ISOLOTTO FIRENZE
16 Juliana Pinto CITTA DI SORA
15 Giulia Ferrandi FUTSAL FLORENTIA
15 Claudia Carnevali BRC 1996
15 Sara Altei ANGELANA
15 Carla Duco PELLETTERIE
14 Margherita Cumani DECIMA SPORT CAMP
14 Claudia Cuccu FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
13 Waleska Guaime JASNAGORA
13 Elisa Magnanti ATLETICO CHIARAVALLE
13 Juliana Paola Bisognin AUDACE VERONA
12 Caroline Coruja Pesenti KICK OFF
12 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Gloria Prando REAL GRISIGNANO
12 Elena Cassanelli DECIMA SPORT CAMP
11 Gisela Maria Pedace ANGELANA
11 Lorenza Romagnoli CLUB PARADISO ACERRA
11 Milena Gasparini ROVIGO ORANGE
11 Chiara Piovan PSN SPORT
11 Elena Galluzzi LA 10 LIVORNO
11 Katia Fernandes Da Silva Balona CITTA DI SORA
10 Chiara Zambelli KICK OFF
10 Clara Bassan SPORTEAM UNITED
9 Monacita Lombardi LUPE
9 Sandra Rovira REAL GRISIGNANO
9 Emma Mantovani ROVIGO ORANGE
9 Mariana Filipoiu TORINO
8 Michela Marongiu FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
8 Giorgia Salesi PRATO
8 Laura Mondin THIENESE
8 Laura Baà┬╣ LUPE
8 Elvira Perruzza KICK OFF
8 Silvia Boccardo LUPE
7 Corinne Casati PSN SPORT
7 Maira Di Flumeri JASNAGORA
7 Lorena Turetta REAL GRISIGNANO
7 Ilaria Caporaletti PERUGIA
7 Maria Carollo THIENESE
6 Elena Facchini DECIMA SPORT CAMP
6 Roberta Orgiu JASNAGORA
6 Veronica Brutti AREASPORT
6 Federica Bagnoli DECIMA SPORT CAMP
5 Elisa Begnoni THIENESE
5 Roberta Garau JASNAGORA
5 Silvia Bonuzzi AREASPORT
5 Benedetta Gelmini PSN SPORT
5 Barbara Capelli DECIMA SPORT CAMP
5 Federica Melis JASNAGORA
4 Camilla Cappelletto LUPE
4 Diletta Cremonesi CLUB PARADISO ACERRA
4 Deborah Iaquinandi FIRENZE
4 Chiara Olivieri SPORTEAM UNITED
4 Sara Ranieri TORINO
4 Jessica Lettieri TORINO
4 Silvia Bompan RAMBLA
4 Jessica Scorzato THIENESE
4 Maria Elena Olla QUARTU
4 Giulia Casarotto FUTSAL BREGANZE
4 Beatrice Rettore PSN SPORT
4 Paola Canaglia CITTA DI THIENE
4 Sandra Lazzarini PSN SPORT
4 Elena Perobello AREASPORT
4 Giulia Teggi PELLETTERIE
3 Nicoletta Santacroce PERUGIA
3 Carolina Vargiu MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Francesca Marrari TORINO
3 Stefania Bisogno TORINO
3 Valentina Laurenti FUTSAL BREGANZE
3 Emanuela Spinello SPORTEAM UNITED
3 Valentina Rosini ISOLOTTO FIRENZE
3 Simona Borgogelli FLAMINIA
3 Chiara Maino AREASPORT
2 Elena Scandola AREASPORT
2 Marina Cau TRATALIAS
2 Elisa Deiana TRATALIAS
2 Sara Berti FLAMINIA
2 Elisa Asperti KICK OFF
2 Barbara Antonazzo TORINO
2 Giulia Zeranto PSN SPORT
2 Elisa Scagnetti FUTSAL PORTOS COLONNELLA
2 Linda Morandini AREASPORT
2 Lilian Zangao THIENESE
2 Lucia Falla DECIMA SPORT CAMP
2 Monica Prosdocimi REAL GRISIGNANO
2 Francesca Gecchele LUPE
1 Martina Penzavalli KICK OFF
1 Roberta Fortuna DECIMA SPORT CAMP
1 Valentina Bullita SINNAI
1 Katiuscia Acciarresi FUTSAL PORTOS COLONNELLA
1 Chiara Anselmo TORINO
1 Carla D Anna AREASPORT
1 Elisa Manca JASNAGORA
1 Sonia Zen LUPE
1 Despo Demetriou KICK OFF
1 Claudia Ricupero VITTORIA
1 Claudia Catena CLUB PARADISO ACERRA
1 Serena Dainese PSN SPORT
1 Valentina Dalla Pria AREASPORT
1 Silvia Mazzucato SPORTEAM UNITED
1 Guendalina Rossi DECIMA SPORT CAMP
1 Giulia Boscato THIENESE
1 Pamela Gambelli CLUB PARADISO ACERRA
1 Tanita Vigato VIP
1 Sandra Bermejo PERUGIA
1 Marta Mastrini PERUGIA
1 Kezia Crespi KICK OFF
1 Daniela Cristiana Neves Ribeiro PESCARA
1 Leticia Oca Diaz KICK OFF
1 Francesca Murgia SINNAI
1 Valentina Marogna AREASPORT
1 Eleonora Lametti CLUB PARADISO ACERRA
1 Erika Cesarotto SPORTEAM UNITED
1 Nicoletta Bertoluzzo TORINO
1 Maria Francesca Patteri JASNAGORA
1 Caterina Locci TRATALIAS
1 Cinzia Boi TRATALIAS