skin adv

Femminile - Serie A - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2014
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SINNAI
4-2
PSN SPORT
KICK OFF
12-2
DECIMA SPORT CAMP
LUPE
7-0
ELMAS
TORINO
4-2
SPORTEAM UNITED
THIENESE
2-1
PLAVAN ROBBIO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ISOLOTTO FIRENZE
5-3
FUTSAL BREGANZE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.9 24 23 0 1 189 36 153
64 2.7 24 21 1 2 135 51 84
52 2.2 24 16 4 4 104 39 65
46 1.9 24 14 4 6 93 53 40
44 1.8 24 13 5 6 82 52 30
39 1.6 24 12 3 9 102 70 32
38 1.6 24 11 5 8 79 55 24
28 1.2 24 8 4 12 83 93 -10
20 0.8 24 6 2 16 80 115 -35
17 0.7 24 5 2 17 47 124 -77
13 0.5 24 4 1 19 45 135 -90
10 0.4 24 3 1 20 40 109 -69
7 0.3 24 1 6 17 44 191 -147





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Priscila De Oliveira KICK OFF
46 Sofia Vieira CITTA DI FALCONARA
32 Fatima Cervera Rodriguez ISOLOTTO FIRENZE
30 Monica Atz KICK OFF
27 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
24 Michela Paggiarino DECIMA SPORT CAMP
23 Giulia Ferrandi FUTSAL FLORENTIA
23 Debora Mota Queiroz WOMAN NAPOLI
21 Caroline Coruja Pesenti KICK OFF
20 Chiara Battistoli THIENESE
20 Federica Belli GTM MONTESILVANO
19 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
19 Lorena Turetta REAL GRISIGNANO
19 Jessica Ferri TORINO
18 Roberta Maione PELLETTERIE
18 Alexandra Ferreira Filipa Mendes MEDITERRANEA CAGLIARI
18 Milena Gasparini ROVIGO ORANGE
17 Catarina Pinheiro SHARDANA FUTSAL
17 Jessica Exana AUDACE VERONA
17 Petra Fanti JASNAGORA
17 Martina Moselli PLAVAN ROBBIO
16 Claudia Carnevali BRC 1996
15 Juliana Paola Bisognin AUDACE VERONA
15 Laura Baà┬╣ LUPE
15 Carla Duco PELLETTERIE
15 Alejandra Argento REAL GRISIGNANO
15 Gloria Prando REAL GRISIGNANO
14 Marta Citti ELMAS
14 Carmen Bennardo LS10
13 Margherita Cumani DECIMA SPORT CAMP
13 Giulia Casarotto FUTSAL BREGANZE
13 Maria Carollo THIENESE
13 Marcella Gozzi LUPE
12 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Corin Pascual SS LAZIO
12 Erika Cesarotto SPORTEAM UNITED
12 Alessia Orrà┬╣ QUARTU
12 Irene Favaro SPORTEAM UNITED
11 Serena Dainese PSN SPORT
11 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
11 Elena Facchini DECIMA SPORT CAMP
11 Elena Galluzzi LA 10 LIVORNO
10 Elisa Begnoni THIENESE
9 Paola Canaglia CITTA DI THIENE
9 Alessandra Mazzaro SALINIS
9 Paula Pasos Sanchez PELLETTERIE
8 Sharon Losurdo VITTORIA
8 Elvira Perruzza KICK OFF
8 Silvia Mazzucato SPORTEAM UNITED
8 Joana Leite ELMAS
8 Giorgia Benetti THIENESE
8 Tatiana Marulli SPORTEAM UNITED
8 Giulia Zampieri REAL GRISIGNANO
7 Giulia Teggi PELLETTERIE
7 Elena Cassanelli DECIMA SPORT CAMP
7 Tihana Nemcic FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
7 Melissa De Boita PLAVAN ROBBIO
6 Vanessa Nicita PELLETTERIE
6 Paola Mauro FUTSAL PISTOIA
6 Krizstina Ujivari LUPE
6 Sarah Richardson LUPE
6 Monacita Lombardi LUPE
6 Giada Sasdelli DECIMA SPORT CAMP
6 Marta Forno TORINO
6 Michela Spagnoli TORINO
6 Elisa Caretti DECIMA SPORT CAMP
5 Gloria Turnone VIS FONDI
5 Chiara Piovan PSN SPORT
5 Francesca Marrari TORINO
5 Stefania Bisogno TORINO
5 Emma Mantovani ROVIGO ORANGE
5 Haddu Pilar Perez PSN SPORT
5 Chiara Cerato FUTSAL BREGANZE
5 Waleska Guaime JASNAGORA
5 Federica Bagnoli DECIMA SPORT CAMP
5 Laura Mondin THIENESE
5 Katalin Uveges BELLATOR FERENTUM
4 Gimena Blanco FUTSAL OSILO
4 Despo Demetriou KICK OFF
4 Giulia Zeranto PSN SPORT
4 Benedetta Gelmini PSN SPORT
4 Maria Elena Olla QUARTU
4 Giorgia Luriani PLAVAN ROBBIO
4 Jociane De Mello Neka SS LAZIO
4 Amanda Pocorobba PLAVAN ROBBIO
4 Nicole Stocchero FUTSAL BREGANZE
4 Elisa Parisi PLAVAN ROBBIO
3 Anna Congiu FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
3 Simona Franzero TORINO
3 Martina Sommacale FUTSAL BREGANZE
3 Chiara Donati PERUGIA
3 Silvia Bompan RAMBLA
3 Lydia Herrera Silva PSN SPORT
3 Arianna Rossetto PSN SPORT
3 Roberta Fortuna DECIMA SPORT CAMP
3 Michela Conti PERUGIA
3 Tiziana Impera ELMAS
3 Francesca Martinelli DECIMA SPORT CAMP
3 Jessica Scorzato THIENESE
3 Cristina Mabiglia LUPE
3 Ambra Capotosto SPORTEAM UNITED
3 Barbara Antonazzo TORINO
3 Federica Melis JASNAGORA
2 Laura Pinelli ELMAS
2 Valentina Laurenti FUTSAL BREGANZE
2 Sabrina Fernandez Aparicio PSN SPORT
2 Rosaria Farina PLAVAN ROBBIO
2 Lucia Dall Olmo THIENESE
2 Adele Lo Verde PLAVAN ROBBIO
2 Sonia Facino REAL GRISIGNANO
2 Diana Alves JASNAGORA
2 Elena Ferro THIENESE
2 Chiara Zambelli KICK OFF
2 Elisa Manca JASNAGORA
1 Anna Costa PSN SPORT
1 Federica Laddaga PLAVAN ROBBIO
1 Sara Piga ELMAS
1 Alice Mantoan PSN SPORT
1 Valentina Giulia Vergani PLAVAN ROBBIO
1 Nicoletta Bertoluzzo TORINO
1 Gabrielle Toffanin FUTSAL BREGANZE
1 Rossella Casati SPORTEAM UNITED
1 Giorgia Sandro LUPE
1 Valentina Basso PSN SPORT
1 Silvia Montanari DECIMA SPORT CAMP
1 Claudia Bertoldi PLAVAN ROBBIO
1 Anna Saccardin DECIMA SPORT CAMP
1 Carmen Artunedo PLAVAN ROBBIO