skin adv

Femminile - Serie A - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2012
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIGESTIM
1-13
SPORTEAM UNITED
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ISOLOTTO FIRENZE
2-0
KICK OFF
LUPE
0-0
SINNAI
FUTSAL PORTOS COLONNELLA
3-0
CASALGRANDESE
REAL LIONS ANCONA
0-0
TORINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
32 1.5 22 5 17 0 22 9 13
31 1.4 22 5 16 1 17 7 10
30 1.4 22 4 18 0 24 3 21
29 1.3 22 4 17 1 31 15 16
25 1.1 22 3 17 2 19 11 8
23 1.1 21 2 17 2 15 16 -1
21 1.0 21 2 16 3 10 13 -3
21 1.0 22 1 18 3 14 19 -5
20 0.9 22 1 17 4 9 21 -12
19 0.9 22 0 19 3 3 14 -11
19 0.9 22 1 16 5 10 22 -12
18 0.8 22 0 18 4 9 33 -24





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Renner Minuzzo Lucileia SINNAI
10 Lisa Massignan SPORTEAM UNITED
9 Giorgia Ghigliordini SPORTEAM UNITED
6 Jessica Fernandez ISOLOTTO FIRENZE
6 Sara Berti REAL LIONS ANCONA
6 Linda Ametta CASALGRANDESE
6 Manuela Nicoli CITTA DI BREGANZE
5 Elena Galluzzi ISOLOTTO FIRENZE
5 Milena Gasparini SINNAI
5 Lorena Turetta LUPE
5 Tatiana Marulli SPORTEAM UNITED
4 Federica Belli KICK OFF
4 Juliana Paola Bisognin FUTSAL PORTOS COLONNELLA
4 Roberta Maione ISOLOTTO FIRENZE
4 Tanita Vigato SPORTEAM UNITED
4 Carmen Montero Gutierrez Guti LUPE
3 Chiara Cerato CITTA DI BREGANZE
3 Jessica Troiano CITTA DI BREGANZE
3 Caroline Coruja Pesenti KICK OFF
3 Valentina Beltrami FIGESTIM
3 Denise Gardoni AREASPORT
3 Simona Anselmi REAL LIONS ANCONA
3 Alessia Ravasi FIGESTIM
3 Silvia Tagliabracci REAL LIONS ANCONA
3 Gisela Maria Pedace FUTSAL PORTOS COLONNELLA
3 Valentina Laurenti SPORTEAM UNITED
3 Carmen Ana Brusca FUTSAL PORTOS COLONNELLA
3 Elisa Scagnetti FUTSAL PORTOS COLONNELLA
3 Lea Di Marcantonio FUTSAL PORTOS COLONNELLA
2 Francesca Gecchele LUPE
2 Silvia Casaccia REAL LIONS ANCONA
2 Monacita Lombardi LUPE
2 Gaia Tombolini FIGESTIM
2 Nicoletta Bertoluzzo TORINO
2 Sonia Buzzanca AREASPORT
2 Valentina Marogna AREASPORT
2 Serena Dainese LUPE
2 Jessica Exana SINNAI
2 Roberta Orgiu SINNAI
2 Melissa Cary ISOLOTTO FIRENZE
2 Alessia Fadda SINNAI
1 Valentina Mambella AREASPORT
1 Erica Catellani CASALGRANDESE
1 Patrizia Monese AREASPORT
1 Chiara Zambelli KICK OFF
1 Stefania Lappo CITTA DI BREGANZE
1 Giulia Casarotto LUPE
1 Alessia Baggio CITTA DI BREGANZE
1 Laura Ba๠CITTA DI BREGANZE
1 Valentina Rosini ISOLOTTO FIRENZE
1 Jlenia Gabrielli FUTSAL PORTOS COLONNELLA
1 Monica Atz KICK OFF
1 Paola Canaglia LUPE
1 Katiuscia Acciarresi FUTSAL PORTOS COLONNELLA
1 Melissa De Boita FIGESTIM
1 Eleonora Menta CASALGRANDESE
1 Elvira Perruzza KICK OFF
1 Valentina Fambrini ISOLOTTO FIRENZE
1 Laura Zambelli CASALGRANDESE
1 Miryam Miccio ISOLOTTO FIRENZE
1 Anna Sofia Magno FUTSAL PORTOS COLONNELLA
1 Jessica Ferri TORINO
1 Linda Morandini AREASPORT
1 Alejandra Argento SINNAI