skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
0-4
CAPITOLINA MARCONI
FIUMICINO 1926
0-0
PRATO RINALDO
HONEY SOCCER CITY
0-2
MIRAFIN
SERAFICO EUR
0-11
VILLA YORK
STELLA POLARE DE LA SALLE
0-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
VEGA
3-0
BRILLANTE TORRINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.0 22 15 5 2 59 16 43
42 1.9 22 14 7 1 101 7 94
37 1.7 22 12 5 5 34 28 6
16 0.7 22 0 17 5 3 12 -9
14 0.6 22 3 14 5 16 21 -5
11 0.5 22 0 17 5 0 24 -24
10 0.5 22 1 19 2 7 7 0
9 0.4 22 0 15 7 3 20 -17
9 0.4 22 0 15 7 2 58 -56
7 0.3 22 0 13 9 3 39 -36
4 0.2 22 0 14 8 0 37 -37
1 0.0 22 14 5 3 74 33 41

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Matteo Bartocci CAPITOLINA MARCONI
16 Luca Orru CAPITOLINA MARCONI
15 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
13 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Marco Giangreco VEGA
11 Gabriele Gentili EDITALY LIDENSE
10 Andrea Passeri BRILLANTE TORRINO
9 Leonardo Didone LOSITANA
9 Paolo Greco MIRAFIN
9 no nome Pazienza MIRAFIN
8 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
8 Alessio Focaracci CAPITOLINA MARCONI
8 Manuel Zoppo VEGA
7 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Andrea Marrone VEGA
7 Vincenzo Savarese BRILLANTE TORRINO
7 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
6 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
5 no nome Lorenzoni BRILLANTE TORRINO
5 Emanuele Cicconi CAPITOLINA MARCONI
5 Gianluca Coccia CAPITOLINA MARCONI
4 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
4 Andrea Cucino MIRAFIN
4 Federico Di Fabio VILLA YORK
4 Valerio Giacomini BRILLANTE TORRINO
3 Pierluigi Cosintino ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Lorenzo Crescentini BRILLANTE TORRINO
3 Riccardo Dell Armi VEGA
3 Lorenzo Parenti SERAFICO EUR
3 Damiano Sechi VEGA
3 Francesco Tagliaferri VILLA YORK
2 Federico Bracaglia BRILLANTE TORRINO
2 Flavio Santi BRILLANTE TORRINO
2 Matteo Mogno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Daniele Fontana VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Gabriel Battistelli VEGA
2 Lorenzo Pucci CAPITOLINA MARCONI
2 Marco Bartoli SPORTING CLUB MARCONI
2 Francesco Lalli STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Davide Leo VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Davide Grelli BRILLANTE TORRINO
2 Lorenzo Busti MIRAFIN
2 Dario Giani CCCP 1987
2 Daniele Sassara STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Valerio Puccio VEGA
2 Alessio Milanesi COSMOS ARDEA
2 Jacopo Sassi BRILLANTE TORRINO
2 Valerio Sauzzi BRILLANTE TORRINO
2 Alessio Morici CAPITOLINA MARCONI
1 Riccardo Camponeschi SERAFICO EUR
1 Alessandro Bruschi BRILLANTE TORRINO
1 Andrea Luppino SERAFICO EUR
1 Daniele Petrilli MIRAFIN
1 Luca Bulzacchi VILLA YORK
1 Luca Demofonte VILLA YORK
1 Matteo Paris MIRAFIN
1 Marco Santini VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Alessandro Di Nardo VILLA YORK
1 Luca Petrolli VILLA YORK
1 Daniele Scifoni MIRAFIN
1 Vittorio Spata CLUB SPORT ROMA
1 Matteo Musichini VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Emiliano Venuti CAPITOLINA MARCONI
1 Simone Novelli CAPITOLINA MARCONI
1 Luca Di Benedetti VILLA YORK
1 Gabriele Sordi CCCP 1987
1 Simone Gobbi COSMOS ARDEA
1 Jacopo Pietrocarlo BRILLANTE TORRINO
1 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
1 Alessandro Mazza BRILLANTE TORRINO
1 Alessandro Cruciani VILLA BORGHESE
1 Alessio Ciaramicoli VEGA
1 Andrea Di Bari MIRAFIN
1 Giorgio De Sanctis VEGA
1 Gabriele Giuliani VEGA