skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/10/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BORUSSIA
0-7
KOSMOS SAN FRANCESCO
CASAL TORRACCIA
0-2
IL PONTE
FORTE COLLEFERRO
5-0
COLLEFIORITO
NAZARETH
0-2
VIRTUS ANIENE
ONELABOCRA LAER
1-15
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
TEAM GARDEN
1-2
MEETING CLUB
VELLETRI
9-2
POLISPORTIVA DE ROSSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.5 26 21 2 3 100 20 80
61 2.3 26 20 2 4 115 23 92
58 2.2 26 18 5 3 89 25 64
49 1.9 26 16 4 6 91 34 57
46 1.8 26 15 5 6 107 46 61
40 1.5 26 13 2 11 100 63 37
37 1.4 26 11 4 11 62 82 -20
36 1.4 26 11 4 11 81 84 -3
35 1.3 26 11 2 13 51 78 -27
27 1.0 26 10 3 13 58 87 -29
9 0.3 26 1 9 16 4 80 -76
9 0.3 26 0 9 17 0 130 -130
7 0.3 26 0 13 13 0 34 -34
6 0.2 26 0 6 20 0 72 -72

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
37 Alessio Cascapera SS LAZIO
34 Lorenzo Pennachini VELLETRI
33 Lorenzo Nigrelli LOSITANA
31 Matteo Ciuffetta MEETING CLUB
29 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
27 Lorenzo Gambetti MEETING CLUB
26 Matteo Sagrati SAVIO
25 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
23 Valerio Cacioni TEAM GARDEN
22 Alessandro Arconte PROGETTO FUTSAL
21 Alessio Catalini OLYMPIQUE COLLI ALBANI
19 Lorenzo Della Volpe KOSMOS SAN FRANCESCO
18 Matteo Buzzetti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
18 David Verticchio TEAM GARDEN
18 Lorenzo Conti CIAMPINO FUTSAL
17 Valerio Orefice FORTE COLLEFERRO
17 Jacopo Grazioli CIOLI ARICCIA
17 Luca Pantano SS LAZIO
15 Bledar Bejko ONELABOCRA LAER
14 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
14 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
13 Nicola Di Bari VELLETRI
12 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
12 Matteo Amoroso TEAM GARDEN
11 Samuel Reale VIRTUS ANIENE
10 Pierfrancesco Favuzzi GENZANO FUTSAL
10 Leonardo Iannucci CIOLI ARICCIA
10 Francesco Menichelli MEETING CLUB
10 Fabio Siracusa VELLETRI
9 Leonardo Bruno POLISPORTIVA DE ROSSI
9 Simone Pedetti HISTORY ROMA 3Z
9 Edoardo Priori PROGETTO FUTSAL
8 Nicholas Ponzio SAN FRANCESCO
8 Simone La Rocca IL PONTE
8 Yuri Folgori POLISPORTIVA DE ROSSI
8 Valerio Porcu KOSMOS SAN FRANCESCO
8 Graziano Graziani SERAFICO EUR
8 Gabriel De Jesus Meirelles MEETING CLUB
7 Kevin Fasciano KOSMOS SAN FRANCESCO
7 Riccardo Bruschi IL PONTE
7 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
7 Francesco Morretti TEAM GARDEN
7 Lorenzo Trimigliozzi TEAM GARDEN
6 Daniele Scardamaglia SAN FRANCESCO
6 Andrea Tosoni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
6 Riccardo Sala UNI POMEZIA
6 Tiziano Tortoriello OLYMPIQUE COLLI ALBANI
6 Mattia Cola TEAM GARDEN
6 Massimo Voltarella POLISPORTIVA DE ROSSI
5 Andrea Quici KOSMOS SAN FRANCESCO
5 Damiano Marsano VIRTUS ANIENE
4 Alessandro Colista OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 Samuele Novelli OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 Mirko Gualtieri VELLETRI
4 Tommaso Ubaldi KOSMOS SAN FRANCESCO
4 Michele Magini LOSITANA
4 Alessio Marsano VIRTUS ANIENE
3 Andrea Molinaro LOSITANA
3 Riccardo Leporoni ONELABOCRA LAER
3 Flavio Giansantelli POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Alessio Vaccaro L AIRONE
3 Lorenzo Lombardi SPORTING HORNETS
3 Luca Ippoliti IL PONTE
2 Alessandro Callea OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Manuel Arcuti FB5 TEAM ROME
2 Federico Di Palma TEAM GARDEN
2 Alessio Cassandra ONELABOCRA LAER
2 Flavio Sappino POLISPORTIVA DE ROSSI
2 Gabriele Camilli TEAM GARDEN
2 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Michele Ghisa TEAM GARDEN
2 Alessio Coluzzi IL PONTE
2 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Osvaldo Matano ONELABOCRA LAER
2 Igor Leanca PROGETTO FUTSAL
1 Savio Rinaldi ONELABOCRA LAER
1 Vasco Diano POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Rebai Safwan ONELABOCRA LAER
1 Lorenzo Favoriti BUENAONDA
1 Stefano Guidi ONELABOCRA LAER
1 Edoardo Lupi GENZANO FUTSAL
1 Matteo Attenni MEETING CLUB
1 Riccardo Sanetti FORTE COLLEFERRO
1 Nicholas Secco MEETING CLUB
1 Lorenzo De Luca MEETING CLUB
1 Cristiano Riccardi POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Valerio Di Carlo ONELABOCRA LAER
1 Alessandro Valenzi TEAM GARDEN
1 Damiano Pronti IL PONTE
1 Matteo Di Palma TEAM GARDEN
1 Rocco Ripoli KOSMOS SAN FRANCESCO
1 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
1 Simone Minosse IL PONTE
1 Robert Tincu NAZARETH
1 Gabriele Rea VIRTUS ANIENE