skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2013
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
0-1
DON BOSCO CINECITTA
VIRTUS SAN GIUSTINO
4-3
PIGNETO TEAM
VIRTUS ROMANINA
5-2
CASAL TORRACCIA
NAZARETH
0-0
DIVINO AMORE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.3 16 11 4 1 169 21 148
34 2.1 16 11 1 4 83 31 52
32 2.0 16 11 0 5 83 39 44
30 1.9 16 10 0 6 108 44 64
23 1.4 16 7 2 7 36 58 -22
22 1.4 16 5 7 4 27 10 17
12 0.8 16 3 3 10 10 100 -90
7 0.4 16 0 7 9 0 59 -59
4 0.3 16 0 4 12 0 154 -154

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Andrea Sebastianelli PIGNETO TEAM
39 Emanuele Leandri CAPITOLINA MARCONI
29 Davide Falcomeni VIRTUS ROMANINA
26 Enrico De Crescenzo SPORTING HORNETS
21 Alessia Grieco IL PONTE
20 Francesco Gattarelli ITALPOL
18 Damiano Altavilla VIRTUS ROMANINA
18 Nicolò Tosini VIRTUS SAN GIUSTINO
17 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
15 Valerio D Amore IL PONTE
13 Antony Zambrano PIGNETO TEAM
13 Davide Gatti VIRTUS ROMANINA
11 Julian Anti VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Gabriel Iacovone IL PONTE
11 Alessio Rosichini PIGNETO TEAM
11 Edoardo De Camillis HISTORY ROMA 3Z
10 Andrea Del Vescovo SAVIO
10 Luca Sayed VIGOR PERCONTI
10 Matteo Genovesi DON BOSCO CINECITTA
9 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
9 Davide Marsiolo OLYMPIQUE COLLI ALBANI
9 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
9 Giuliano Garcia PIGNETO TEAM
8 Manlio Gencarelli VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
7 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Alex De Palma MAJOR ALESSANDRINA
7 Valerio Grelloni IL PONTE
6 Mattia Pastura SPORTING HORNETS
6 Jacopo Salvatori FLAMINIA SETTE
6 Francesco Sciamotti MAJOR ALESSANDRINA
6 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
5 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
5 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
4 Matteo Cese PAVONA
4 Mirko Bulgarelli VIRTUS ROMANINA
4 Tiziano Blasi VIRTUS ROMANINA
4 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
4 Alessandro Simonetti VIRTUS ROMANINA
4 Paolo Pini SPORTING HORNETS
3 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
3 Simone Stoccada SS LAZIO
2 Lorenzo La Croce PIGNETO TEAM
2 Federico Luciani VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Lorenzo Beneduce VIRTUS ROMANINA
2 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
1 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Angelo Vassallo HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Andrea Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Giorgio Pintor PIGNETO TEAM
1 Lorenzo Baldassarre PROGETTO FUTSAL
1 Livio Bogdan CASAL TORRACCIA
1 Nicholas Gardel CASAL TORRACCIA
1 Angelo Chiriacà¬≤ HISTORY ROMA 3Z
1 Carmine Pezzella CASAL TORRACCIA
1 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Rocco Schiavone VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983