skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2013
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
0-15
IL PONTE
DON BOSCO CINECITTA
1-13
PIGNETO TEAM
DIVINO AMORE
0-14
HISTORY ROMA 3Z
VIRTUS ROMANINA
0-2
VIRTUS SAN GIUSTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 16 11 4 1 169 21
34 16 11 1 4 83 31
32 16 11 0 5 83 39
30 16 10 0 6 108 44
23 16 7 2 7 36 58
22 16 5 7 4 27 10
12 16 3 3 10 10 100
7 16 0 7 9 0 59
4 16 0 4 12 0 154

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Andrea Sebastianelli PIGNETO TEAM
39 Emanuele Leandri IL PONTE
29 Davide Falcomeni VIRTUS ROMANINA
26 Enrico De Crescenzo IL PONTE
21 Alessia Grieco IL PONTE
20 Francesco Gattarelli IL PONTE
18 Damiano Altavilla VIRTUS ROMANINA
18 Nicolò Tosini VIRTUS SAN GIUSTINO
17 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
15 Valerio D Amore IL PONTE
13 Antony Zambrano PIGNETO TEAM
13 Davide Gatti VIRTUS ROMANINA
11 Alessio Rosichini PIGNETO TEAM
11 Gabriel Iacovone IL PONTE
11 Edoardo De Camillis HISTORY ROMA 3Z
11 Julian Anti VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Matteo Genovesi DON BOSCO CINECITTA
10 Luca Sayed PIGNETO TEAM
9 Davide Marsiolo IL PONTE
9 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
9 Giuliano Garcia PIGNETO TEAM
9 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
8 Manlio Gencarelli VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Alessio De Lillo VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Valerio Grelloni IL PONTE
7 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Alex De Palma VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
6 Jacopo Salvatori VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Mattia Pastura CASAL TORRACCIA
6 Francesco Sciamotti VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
5 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
4 Mirko Bulgarelli VIRTUS ROMANINA
4 Mazen Hassenin PIGNETO TEAM
4 Alessandro Simonetti VIRTUS ROMANINA
4 Paolo Pini IL PONTE
4 Matteo Cese PIGNETO TEAM
4 Tiziano Blasi VIRTUS ROMANINA
3 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
3 Simone Stoccada CASAL TORRACCIA
2 Lorenzo Beneduce VIRTUS ROMANINA
2 Lorenzo La Croce PIGNETO TEAM
2 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
2 Federico Luciani VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Nicholas Gardel CASAL TORRACCIA
1 Carmine Pezzella CASAL TORRACCIA
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Rocco Schiavone VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Leonardo Massaro HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo Di Paolo HISTORY ROMA 3Z
1 Giorgio Pintor PIGNETO TEAM
1 Angelo Chiriacà¬≤ HISTORY ROMA 3Z
1 Alessio Laurenti HISTORY ROMA 3Z
1 Luca Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
1 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
1 Angelo Vassallo HISTORY ROMA 3Z
1 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Baldassarre CASAL TORRACCIA
1 Livio Bogdan CASAL TORRACCIA