skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/01/2014
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
DON BOSCO CINECITTA
0 - 7
HISTORY ROMA 3Z
DIVINO AMORE
3 - 4
NAZARETH
PIGNETO TEAM
7 - 6
VIRTUS SAN GIUSTINO
CASAL TORRACCIA
1 - 3
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 207 30 177
39 2.4 16 12 3 1 110 22 88
34 2.1 16 11 1 4 95 50 45
31 1.9 16 10 1 5 148 56 92
26 1.6 16 8 2 6 92 52 40
18 1.1 16 6 0 10 38 94 -56
12 0.8 16 4 0 12 51 127 -76
4 0.3 16 1 1 14 22 161 -139
4 0.3 16 1 1 14 28 199 -171

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Andrea Sebastianelli PIGNETO TEAM
39 Emanuele Leandri IL PONTE
29 Davide Falcomeni VIRTUS ROMANINA
26 Enrico De Crescenzo IL PONTE
21 Alessia Grieco IL PONTE
20 Francesco Gattarelli IL PONTE
18 Damiano Altavilla VIRTUS ROMANINA
18 Nicolò Tosini VIRTUS SAN GIUSTINO
17 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
15 Valerio D Amore IL PONTE
13 Antony Zambrano PIGNETO TEAM
13 Davide Gatti VIRTUS ROMANINA
11 Alessio Rosichini PIGNETO TEAM
11 Edoardo De Camillis HISTORY ROMA 3Z
11 Gabriel Iacovone IL PONTE
11 Julian Anti VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Luca Sayed PIGNETO TEAM
10 Matteo Genovesi DON BOSCO CINECITTA
9 Davide Marsiolo IL PONTE
9 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
9 Giuliano Garcia PIGNETO TEAM
9 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
8 Manlio Gencarelli VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Alessio De Lillo VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Alex De Palma VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Valerio Grelloni IL PONTE
6 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
6 Francesco Sciamotti VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Jacopo Salvatori VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Mattia Pastura CASAL TORRACCIA
5 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
5 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
4 Alessandro Simonetti VIRTUS ROMANINA
4 Matteo Cese PIGNETO TEAM
4 Mazen Hassenin PIGNETO TEAM
4 Mirko Bulgarelli VIRTUS ROMANINA
4 Paolo Pini IL PONTE
4 Tiziano Blasi VIRTUS ROMANINA
3 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
3 Simone Stoccada CASAL TORRACCIA
2 Federico Luciani VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
2 Lorenzo Beneduce VIRTUS ROMANINA
2 Lorenzo La Croce PIGNETO TEAM
1 Alessio Laurenti HISTORY ROMA 3Z
1 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
1 Angelo Chiriacò HISTORY ROMA 3Z
1 Angelo Vassallo HISTORY ROMA 3Z
1 Carmine Pezzella CASAL TORRACCIA
1 Giorgio Pintor PIGNETO TEAM
1 Leonardo Massaro HISTORY ROMA 3Z
1 Livio Bogdan CASAL TORRACCIA
1 Lorenzo Baldassarre CASAL TORRACCIA
1 Luca Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo Di Paolo HISTORY ROMA 3Z
1 Nicholas Gardel CASAL TORRACCIA
1 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Rocco Schiavone VIRTUS SAN GIUSTINO