skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/11/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
2-2
MEETING CLUB
FOLGARELLA 2000
1-0
VELLETRI
FORTE COLLEFERRO
0-2
CITTA DI ZAGAROLO
LABICO
3-3
KOSMOS SAN FRANCESCO
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
0-5
TEAM GARDEN
REAL CIAMPINO ACADEMY
9-0
ONELABOCRA LAER
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-0
ATLETICO PAVONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
152 1.6 98 42 26 30 247 199 0
131 1.4 97 35 26 36 238 191 0
108 2.3 48 34 6 8 156 58 0
85 1.2 70 21 23 26 164 136 0
64 2.6 25 21 2 2 100 24 0
62 1.3 46 15 17 14 88 100 0
57 2.2 26 18 3 5 100 43 0
51 1.1 47 14 9 24 69 128 0
42 1.6 26 13 3 10 65 49 0
34 0.5 73 2 29 42 5 218 0
29 1.1 26 6 11 9 25 56 0
26 0.6 47 0 26 21 0 86 0
26 0.6 44 2 20 22 8 77 0
21 0.5 44 0 22 22 1 165 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Francesco Onorati KOSMOS SAN FRANCESCO
34 Matteo Paciotti REAL CIAMPINO ACADEMY
28 Matteo Ciaraldi FOLGARELLA 2000
27 Alessandro Audieri TEAM GARDEN
27 Nicolò Grossi FOLGARELLA 2000
26 Mattia Carlacci KOSMOS SAN FRANCESCO
22 Francesco Chiappone ALBANO
19 Stefano De Vellis KOSMOS SAN FRANCESCO
19 Loris Bellachioma LABICO
19 Davis Circelli LABICO
16 Nicolas Cicero LABICO
14 Mirko Amorello TEAM GARDEN
14 Lorenzo Franco TEAM GARDEN
14 Francesco Magrelli TEAM GARDEN
13 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
13 Laorentiu Serban CITTA DI ZAGAROLO
13 Alessandro Anza LABICO
12 Nicolò Ezzemberg CITTA DI ZAGAROLO
12 Michele Scoppettuolo TEAM GARDEN
12 Luca Antonelli REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Matteo Mancinelli CITTA DI ZAGAROLO
10 Yuri Morabito REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Gabriel Manzo FOLGARELLA 2000
8 Chriss Jorgji ALBANO
7 Alessandro Natale TEAM GARDEN
7 Nicolas Giammaria CITTA DI ZAGAROLO
7 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
7 Eugenio Gismondi MEETING CLUB
7 Lorenzo Gambetti MEETING CLUB
7 Valerio Campanelli TEAM GARDEN
6 Marco Lisi KOSMOS SAN FRANCESCO
6 Francesco Menichelli MEETING CLUB
6 Davide Marsiolo OLYMPIQUE COLLI ALBANI
6 Damiano Mallia ALBANO
6 Gabriele Persichilli KOSMOS SAN FRANCESCO
6 Valerio Riccio FOLGARELLA 2000
6 Gabriele La Licata CITTA DI ZAGAROLO
5 Daniele Patriarca CITTA DI ZAGAROLO
5 Matteo Procopio TEAM GARDEN
5 Cristian Mercuri ALBANO
5 Marco Granati LABICO
5 Filippo Santin ALBANO
5 Lorenzo Trimigliozzi TEAM GARDEN
4 Simone Mancinelli CITTA DI ZAGAROLO
4 Jacopo Grazioli VELLETRI
4 Alejandro Alfonso Martinez TEAM GARDEN
4 Francesco Provenzano FOLGARELLA 2000
3 Francesco Bovi FOLGARELLA 2000
3 Alessio Cascapera VELLETRI
3 Christian Pompili FOLGARELLA 2000
3 Mirko Greco TEAM GARDEN
3 Gabriel Marcu CITTA DI ZAGAROLO
3 Alessandro Monaco LABICO
3 Flavio Sini MEETING CLUB
3 Lorenzo Cappai REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Gabriele Mazzuca REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Gabriel Sainato REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Nicolò Mancini ALBANO
2 Matteo De Bona ALBANO
2 Emanuele Tomei ALBANO
2 Francesco Stefani REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Davide Di Stefano TEAM GARDEN
2 Francesco Cristiano LABICO
1 Simone Valeri KOSMOS SAN FRANCESCO
1 Alessandro Valenzi TEAM GARDEN
1 Daniele Abbate CITTA DI ZAGAROLO
1 Mario Mastrantonio CITTA DI ZAGAROLO
1 Marco Lulli SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Filippo Acchioni VELLETRI
1 Denis Mihaylov KOSMOS SAN FRANCESCO
1 Simone Antinori KOSMOS SAN FRANCESCO
1 Michael Pistola MEETING CLUB
1 Alessandro Riccomagno CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Andreotti ONELABOCRA LAER
1 Diego Camilli LABICO
1 Filippo Alzani TEAM GARDEN
1 Matteo Sini MEETING CLUB
1 Alessandro Pusturino REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Lorenzo Lippo REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Andrea Ricciardi LABICO