skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 18/10/2015, ore 11:00
CITTA DI ZAGAROLO
5-0
ONELABOCRA LAER
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO PAVONA
0-1
KOSMOS SAN FRANCESCO
FORTE COLLEFERRO
0-1
MEETING CLUB
LABICO
3-4
ALBANO
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
0-0
VELLETRI
REAL CIAMPINO ACADEMY
1-4
FOLGARELLA 2000
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-1
TEAM GARDEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
74 2.8 26 24 2 0 116 10 106
64 2.6 25 21 2 2 100 24 76
57 2.2 26 18 3 5 100 43 57
45 1.7 27 14 3 10 69 57 12
44 1.8 25 13 5 7 79 43 36
42 1.6 26 13 3 10 65 49 16
40 1.5 26 11 7 8 52 39 13
29 1.1 26 6 11 9 25 56 -31
20 0.8 25 2 14 9 8 19 -11
15 0.6 26 0 16 10 1 27 -26
15 0.6 26 0 15 11 0 37 -37
14 0.5 26 1 11 14 6 46 -40
9 0.4 25 0 10 15 0 85 -85
9 0.4 23 0 10 13 1 87 -86

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Francesco Onorati KOSMOS SAN FRANCESCO
34 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
28 Matteo Ciaraldi REAL CIAMPINO ACADEMY
27 Alessandro Audieri TEAM GARDEN
27 Nicolò Grossi CIAMPINO ANNI NUOVI
26 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
22 Francesco Chiappone ALBANO
19 Loris Bellachioma LABICO
19 Davis Circelli LABICO
19 Stefano De Vellis KOSMOS SAN FRANCESCO
16 Nicolas Cicero LABICO
14 Mirko Amorello IL PONTE
14 Lorenzo Franco TEAM GARDEN
14 Francesco Magrelli VIRTUS ANIENE 3Z 1983
13 Alessandro Anza LABICO
13 Laorentiu Serban CITTA DI ZAGAROLO
13 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
12 Matteo Mancinelli CITTA DI ZAGAROLO
12 Nicolò Ezzemberg CITTA DI ZAGAROLO
12 Luca Antonelli REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Michele Scoppettuolo TEAM GARDEN
10 Yuri Morabito FOLGARELLA 2000
9 Gabriel Manzo FOLGARELLA 2000
8 Chriss Jorgji ALBANO
7 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
7 Valerio Campanelli IL PONTE
7 Eugenio Gismondi MEETING CLUB
7 Alessandro Natale SS LAZIO
7 Nicolas Giammaria CITTA DI ZAGAROLO
7 Lorenzo Gambetti MEETING CLUB
6 Francesco Menichelli MEETING CLUB
6 Davide Marsiolo OLYMPIQUE COLLI ALBANI
6 Damiano Mallia CASTROMENIO
6 Gabriele Persichilli KOSMOS STRANGOLAGALLI
6 Marco Lisi KOSMOS SAN FRANCESCO
6 Valerio Riccio FOLGARELLA 2000
6 Gabriele La Licata CITTA DI ZAGAROLO
5 Lorenzo Trimigliozzi TEAM GARDEN
5 Marco Granati LABICO
5 Daniele Patriarca CITTA DI ZAGAROLO
5 Filippo Santin ALBANO
5 Matteo Procopio TEAM GARDEN
5 Cristian Mercuri ALBANO
4 Francesco Provenzano REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Simone Mancinelli CITTA DI ZAGAROLO
4 Alejandro Alfonso Martinez TEAM GARDEN
4 Jacopo Grazioli CIOLI ARICCIA
3 Christian Pompili FOLGARELLA 2000
3 Gabriel Sainato REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Francesco Bovi FOLGARELLA 2000
3 Mirko Greco HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Monaco LABICO
3 Alessio Cascapera SS LAZIO
3 Gabriel Marcu CITTA DI ZAGAROLO
3 Flavio Sini MEETING CLUB
3 Lorenzo Cappai ATLETICO 2000
3 Gabriele Mazzuca REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Emanuele Tomei ALBANO
2 Francesco Stefani REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Nicolò Mancini ALBANO
2 Matteo De Bona ALBANO
2 Davide Di Stefano HISTORY ROMA 3Z
2 Francesco Cristiano LABICO
1 Alessandro Riccomagno CITTA DI ZAGAROLO
1 Diego Camilli LABICO
1 Andrea Ricciardi LABICO
1 Alessandro Valenzi TEAM GARDEN
1 Alessandro Andreotti REAL CASTEL FONTANA
1 Simone Valeri KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Daniele Abbate CITTA DI ZAGAROLO
1 Filippo Alzani TEAM GARDEN
1 Alessandro Pusturino REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Sini MEETING CLUB
1 Mario Mastrantonio CITTA DI ZAGAROLO
1 Filippo Acchioni VELLETRI
1 Marco Lulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Michael Pistola MEETING CLUB
1 Lorenzo Lippo REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Simone Antinori KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Denis Mihaylov KOSMOS SAN FRANCESCO