skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/01/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ZAGAROLO
1-5
TEAM GARDEN
ATLETICO PAVONA
0-0
MEETING CLUB
FORTE COLLEFERRO
0-0
ALBANO
LABICO
4-0
VELLETRI
ONELABOCRA LAER
0-8
KOSMOS SAN FRANCESCO
REAL CIAMPINO ACADEMY
3-0
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-0
FOLGARELLA 2000




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
74 2.8 26 24 2 0 116 10 106
64 2.6 25 21 2 2 100 24 76
57 2.2 26 18 3 5 100 43 57
45 1.7 27 14 3 10 69 57 12
44 1.8 25 13 5 7 79 43 36
42 1.6 26 13 3 10 65 49 16
40 1.5 26 11 7 8 52 39 13
29 1.1 26 6 11 9 25 56 -31
20 0.8 25 2 14 9 8 19 -11
15 0.6 26 0 16 10 1 27 -26
15 0.6 26 0 15 11 0 37 -37
14 0.5 26 1 11 14 6 46 -40
9 0.4 25 0 10 15 0 85 -85
9 0.4 23 0 10 13 1 87 -86

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Francesco Onorati KOSMOS SAN FRANCESCO
34 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
28 Matteo Ciaraldi REAL CIAMPINO ACADEMY
27 Alessandro Audieri TEAM GARDEN
27 Nicolò Grossi CIAMPINO ANNI NUOVI
26 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
22 Francesco Chiappone ALBANO
19 Loris Bellachioma LABICO
19 Davis Circelli LABICO
19 Stefano De Vellis KOSMOS SAN FRANCESCO
16 Nicolas Cicero LABICO
14 Lorenzo Franco TEAM GARDEN
14 Francesco Magrelli VIRTUS ANIENE 3Z 1983
14 Mirko Amorello IL PONTE
13 Laorentiu Serban CITTA DI ZAGAROLO
13 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
13 Alessandro Anza LABICO
12 Michele Scoppettuolo TEAM GARDEN
12 Luca Antonelli REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Matteo Mancinelli CITTA DI ZAGAROLO
12 Nicolò Ezzemberg CITTA DI ZAGAROLO
10 Yuri Morabito FOLGARELLA 2000
9 Gabriel Manzo FOLGARELLA 2000
8 Chriss Jorgji ALBANO
7 Alessandro Natale SS LAZIO
7 Nicolas Giammaria CITTA DI ZAGAROLO
7 Lorenzo Gambetti MEETING CLUB
7 Valerio Campanelli IL PONTE
7 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
7 Eugenio Gismondi MEETING CLUB
6 Damiano Mallia CASTROMENIO
6 Gabriele Persichilli KOSMOS STRANGOLAGALLI
6 Davide Marsiolo OLYMPIQUE COLLI ALBANI
6 Marco Lisi KOSMOS SAN FRANCESCO
6 Gabriele La Licata CITTA DI ZAGAROLO
6 Valerio Riccio FOLGARELLA 2000
6 Francesco Menichelli MEETING CLUB
5 Lorenzo Trimigliozzi TEAM GARDEN
5 Marco Granati LABICO
5 Daniele Patriarca CITTA DI ZAGAROLO
5 Filippo Santin ALBANO
5 Matteo Procopio TEAM GARDEN
5 Cristian Mercuri ALBANO
4 Simone Mancinelli CITTA DI ZAGAROLO
4 Jacopo Grazioli CIOLI ARICCIA
4 Alejandro Alfonso Martinez TEAM GARDEN
4 Francesco Provenzano REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Christian Pompili FOLGARELLA 2000
3 Mirko Greco HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Monaco LABICO
3 Alessio Cascapera SS LAZIO
3 Flavio Sini MEETING CLUB
3 Gabriel Marcu CITTA DI ZAGAROLO
3 Lorenzo Cappai ATLETICO 2000
3 Gabriele Mazzuca REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Gabriel Sainato REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Francesco Bovi FOLGARELLA 2000
2 Emanuele Tomei ALBANO
2 Francesco Stefani REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Nicolò Mancini ALBANO
2 Matteo De Bona ALBANO
2 Davide Di Stefano HISTORY ROMA 3Z
2 Francesco Cristiano LABICO
1 Andrea Ricciardi LABICO
1 Daniele Abbate CITTA DI ZAGAROLO
1 Simone Valeri KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Alessandro Andreotti REAL CASTEL FONTANA
1 Alessandro Pusturino REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Filippo Alzani TEAM GARDEN
1 Filippo Acchioni VELLETRI
1 Matteo Sini MEETING CLUB
1 Mario Mastrantonio CITTA DI ZAGAROLO
1 Lorenzo Lippo REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Simone Antinori KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Michael Pistola MEETING CLUB
1 Marco Lulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Riccomagno CITTA DI ZAGAROLO
1 Denis Mihaylov KOSMOS SAN FRANCESCO
1 Alessandro Valenzi TEAM GARDEN
1 Diego Camilli LABICO