skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BORUSSIA
11-2
VIRTUS PRENESTINO
CASAL TORRACCIA
7-0
SPORTING CLUB PALESTRINA
HISTORY ROMA 3Z
19-0
REAL CIAMPINO ACADEMY
VIRTUS ROMANINA
7-3
NAZARETH
VIRTUS SANTA MARIA
0-14
CIOLI COGIANCO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 18 0 2 87 21 66
50 2.5 20 18 0 2 156 17 139
29 1.5 20 10 2 8 67 63 4
27 1.4 20 9 6 5 77 34 43
25 1.3 20 8 4 8 34 52 -18
21 1.1 20 6 6 8 33 44 -11
13 0.7 20 1 10 9 2 74 -72
10 0.5 20 0 10 10 0 51 -51
10 0.5 20 0 10 10 1 109 -108
3 0.2 20 0 9 11 0 55 -55
-11 -0.6 20 8 7 5 74 11 63

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Simone Scrima BORUSSIA
31 Leonardo Patriarca ALBANO
25 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
24 Giovanni Capasso NAZARETH
23 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
22 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
21 Mattia Pastura SPORTING HORNETS
20 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
19 Francesco Vona ALBANO
18 Roberto Russospena CIOLI COGIANCO
18 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
15 Marco Tufano NAZARETH
15 Simone Falvo BORUSSIA
13 Matteo Moltoni REAL PRAENESTE
13 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
11 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
10 Alessandro Michienzi NAZARETH
10 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
9 Claudia Lo Mastro NAZARETH
9 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
9 Stefano De Angelis REAL PRAENESTE
8 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Armando Russo REAL PRAENESTE
8 Andrea Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
8 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
8 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
7 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
6 Riccardo Farcomeni VIGOR PERCONTI
6 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Andrea Azzocchi CIOLI COGIANCO
4 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Alessio Micci BORUSSIA
3 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
3 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Alessio Crescenzi CASAL TORRACCIA
3 Emanuele Ruggeri NAZARETH
3 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
3 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Simone Tacchi NAZARETH
3 Patrizio Condina BORUSSIA
2 Fabrizio Ribelli BORUSSIA
2 Pierluigi Polsinelli ISOLA LIRI
2 Marco Gatti VALLERANO
2 Riccardo Grammatico CASAL TORRACCIA
2 Alessio Moreo VIRTUS PRENESTINO
2 Giorgia Di Felice CASAL TORRACCIA
2 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
2 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
2 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
2 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
2 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
2 Francesco Iorio CASAL TORRACCIA
1 Francesco Casolino HISTORY ROMA 3Z
1 Manuel Alviti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Filippo Pane VIGOR PERCONTI
1 Rocco Rossi MEETING CLUB
1 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
1 Edoardo Corso TCL MOVE UP
1 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Perna VIRTUS PRENESTINO
1 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
1 Davide Scolamiero VIRTUS PRENESTINO
1 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Riccardo Giannetti CASAL TORRACCIA
1 Alessandro Rusu VIRTUS ROMANINA
1 Gabriele Paolacci CIOLI COGIANCO