skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
0-3
CIOLI COGIANCO
VIRTUS SANTA MARIA
0-0
ISOLA LIRI
BORUSSIA
5-1
REAL CIAMPINO ACADEMY
VIRTUS ROMANINA
0-0
SPORTING CLUB PALESTRINA
CASAL TORRACCIA
5-0
VIRTUS PRENESTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 18 0 2 87 21 66
50 2.5 20 18 0 2 156 17 139
29 1.5 20 10 2 8 67 63 4
27 1.4 20 9 6 5 77 34 43
25 1.3 20 8 4 8 34 52 -18
21 1.1 20 6 6 8 33 44 -11
13 0.7 20 1 10 9 2 74 -72
10 0.5 20 0 10 10 0 51 -51
10 0.5 20 0 10 10 1 109 -108
3 0.2 20 0 9 11 0 55 -55
-11 -0.6 20 8 7 5 74 11 63

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Simone Scrima BORUSSIA
31 Leonardo Patriarca ALBANO
25 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
24 Giovanni Capasso NAZARETH
23 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
22 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
21 Mattia Pastura SPORTING HORNETS
20 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
19 Francesco Vona ALBANO
18 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
18 Roberto Russospena CIOLI COGIANCO
15 Simone Falvo BORUSSIA
15 Marco Tufano NAZARETH
13 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
13 Matteo Moltoni REAL PRAENESTE
11 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
10 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
10 Alessandro Michienzi NAZARETH
9 Claudia Lo Mastro NAZARETH
9 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
9 Stefano De Angelis REAL PRAENESTE
8 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
8 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
8 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
8 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Armando Russo REAL PRAENESTE
8 Andrea Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
6 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
6 Riccardo Farcomeni VIGOR PERCONTI
5 Andrea Azzocchi CIOLI COGIANCO
5 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Alessio Micci BORUSSIA
4 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Simone Tacchi NAZARETH
3 Patrizio Condina BORUSSIA
3 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
3 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Alessio Crescenzi CASAL TORRACCIA
3 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Emanuele Ruggeri NAZARETH
3 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
2 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
2 Francesco Iorio CASAL TORRACCIA
2 Fabrizio Ribelli BORUSSIA
2 Pierluigi Polsinelli ISOLA LIRI
2 Riccardo Grammatico CASAL TORRACCIA
2 Marco Gatti VALLERANO
2 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
2 Alessio Moreo VIRTUS PRENESTINO
2 Giorgia Di Felice CASAL TORRACCIA
2 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
2 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
2 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Riccardo Giannetti CASAL TORRACCIA
1 Gabriele Paolacci CIOLI COGIANCO
1 Alessandro Rusu VIRTUS ROMANINA
1 Francesco Casolino HISTORY ROMA 3Z
1 Rocco Rossi MEETING CLUB
1 Manuel Alviti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Filippo Pane VIGOR PERCONTI
1 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
1 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Edoardo Corso TCL MOVE UP
1 Matteo Perna VIRTUS PRENESTINO
1 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
1 Davide Scolamiero VIRTUS PRENESTINO
1 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983