skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
0-3
CIOLI COGIANCO
VIRTUS SANTA MARIA
0-0
ISOLA LIRI
BORUSSIA
5-1
REAL CIAMPINO ACADEMY
VIRTUS ROMANINA
0-0
SPORTING CLUB PALESTRINA
CASAL TORRACCIA
5-0
VIRTUS PRENESTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 20 18 0 2 87 21
54 20 18 0 2 156 17
33 20 9 6 5 77 34
32 20 10 2 8 67 63
31 20 8 7 5 74 11
28 20 8 4 8 34 52
24 20 6 6 8 33 44
13 20 1 10 9 2 74
10 20 0 10 10 1 109
10 20 0 10 10 0 51
9 20 0 9 11 0 55

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Simone Scrima BORUSSIA
31 Leonardo Patriarca CIOLI COGIANCO
25 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
24 Giovanni Capasso NAZARETH
23 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
22 Christian Peroni CIOLI COGIANCO
21 Mattia Pastura CASAL TORRACCIA
20 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
19 Francesco Vona CIOLI COGIANCO
18 Roberto Russospena CIOLI COGIANCO
18 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
15 Simone Falvo BORUSSIA
15 Marco Tufano NAZARETH
13 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
13 Matteo Moltoni VIRTUS PRENESTINO
11 Valerio Arbotto CIOLI COGIANCO
10 Leonardo Trincia CIOLI COGIANCO
10 Alessandro Michienzi NAZARETH
9 Stefano De Angelis VIRTUS PRENESTINO
9 Claudia Lo Mastro NAZARETH
9 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
8 Alessio Laurenti HISTORY ROMA 3Z
8 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
8 Armando Russo VIRTUS PRENESTINO
8 Luca Cotichini CIOLI COGIANCO
8 Alessio Peroni CIOLI COGIANCO
8 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
7 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
6 Riccardo Farcomeni VIRTUS ROMANINA
6 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
5 Leonardo Massaro HISTORY ROMA 3Z
5 Andrea Azzocchi CIOLI COGIANCO
4 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
4 Daniele Scaduto HISTORY ROMA 3Z
4 Alessio Micci BORUSSIA
4 Alberto Corso HISTORY ROMA 3Z
3 Matteo Di Paolo HISTORY ROMA 3Z
3 Simone Tacchi NAZARETH
3 Emanuele Ruggeri NAZARETH
3 Luca Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
3 Simone Todini NAZARETH
3 Patrizio Condina BORUSSIA
3 Alessio Crescenzi CASAL TORRACCIA
3 Emil Murgulet VIRTUS ROMANINA
2 Leonardo Rossi VIRTUS ROMANINA
2 Pierluigi Polsinelli ISOLA LIRI
2 Riccardo Grammatico CASAL TORRACCIA
2 Alessio Moreo VIRTUS PRENESTINO
2 Tiziano Giacopetti CIOLI COGIANCO
2 Fabrizio Ribelli BORUSSIA
2 Marco Gatti VIRTUS ROMANINA
2 Giorgia Di Felice CASAL TORRACCIA
2 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
2 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
2 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
2 Francesco Iorio CASAL TORRACCIA
1 Manuel Alviti HISTORY ROMA 3Z
1 Rocco Rossi CIOLI COGIANCO
1 Edoardo Corso HISTORY ROMA 3Z
1 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo D Ambrosio HISTORY ROMA 3Z
1 Francesco Casolino HISTORY ROMA 3Z
1 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
1 Riccardo Giannetti CASAL TORRACCIA
1 Alessandro Rusu VIRTUS ROMANINA
1 Matteo Perna VIRTUS PRENESTINO
1 Filippo Pane HISTORY ROMA 3Z
1 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Davide Scolamiero VIRTUS PRENESTINO
1 Alessandro Mazzenga VIRTUS ROMANINA
1 Gabriele Paolacci CIOLI COGIANCO