skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/02/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CIAMPINO ACADEMY
0-11
CIOLI COGIANCO
VIRTUS PRENESTINO
0-0
ISOLA LIRI
CASAL TORRACCIA
5-6
NAZARETH
VIRTUS SANTA MARIA
0-0
SPORTING CLUB PALESTRINA
BORUSSIA
0-0
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
161 1.5 108 53 6 49 459 387 0
136 1.1 129 50 28 51 338 320 0
103 1.6 64 33 7 24 225 151 0
81 1.3 64 16 33 15 72 50 0
66 1.1 58 15 27 16 78 67 0
56 1.3 42 11 23 8 87 66 0
51 1.2 42 15 12 15 111 117 0
31 1.6 20 10 4 6 51 35 0
26 1.3 20 9 2 9 72 58 0
25 1.3 20 5 10 5 36 40 0
21 1.1 20 8 0 12 57 51 0

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Simone Scrima BORUSSIA
31 Leonardo Patriarca CIOLI COGIANCO
25 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
24 Giovanni Capasso NAZARETH
23 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
22 Christian Peroni CIOLI COGIANCO
21 Mattia Pastura CASAL TORRACCIA
20 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
19 Francesco Vona CIOLI COGIANCO
18 Roberto Russospena CIOLI COGIANCO
18 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
15 Marco Tufano NAZARETH
15 Simone Falvo BORUSSIA
13 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
13 Matteo Moltoni VIRTUS PRENESTINO
11 Valerio Arbotto CIOLI COGIANCO
10 Alessandro Michienzi NAZARETH
10 Leonardo Trincia CIOLI COGIANCO
9 Claudia Lo Mastro NAZARETH
9 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
9 Stefano De Angelis VIRTUS PRENESTINO
8 Armando Russo VIRTUS PRENESTINO
8 Luca Cotichini CIOLI COGIANCO
8 Alessio Peroni CIOLI COGIANCO
8 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
8 Alessio Laurenti HISTORY ROMA 3Z
8 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
7 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
6 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
6 Riccardo Farcomeni VIRTUS ROMANINA
5 Leonardo Massaro HISTORY ROMA 3Z
5 Andrea Azzocchi CIOLI COGIANCO
4 Alberto Corso HISTORY ROMA 3Z
4 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
4 Daniele Scaduto HISTORY ROMA 3Z
4 Alessio Micci BORUSSIA
3 Alessio Crescenzi CASAL TORRACCIA
3 Emil Murgulet VIRTUS ROMANINA
3 Matteo Di Paolo HISTORY ROMA 3Z
3 Simone Tacchi NAZARETH
3 Emanuele Ruggeri NAZARETH
3 Luca Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
3 Simone Todini NAZARETH
3 Patrizio Condina BORUSSIA
2 Marco Gatti VIRTUS ROMANINA
2 Giorgia Di Felice CASAL TORRACCIA
2 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
2 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
2 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
2 Francesco Iorio CASAL TORRACCIA
2 Leonardo Rossi VIRTUS ROMANINA
2 Pierluigi Polsinelli ISOLA LIRI
2 Riccardo Grammatico CASAL TORRACCIA
2 Alessio Moreo VIRTUS PRENESTINO
2 Tiziano Giacopetti CIOLI COGIANCO
2 Fabrizio Ribelli BORUSSIA
1 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessandro Mazzenga VIRTUS ROMANINA
1 Gabriele Paolacci CIOLI COGIANCO
1 Manuel Alviti HISTORY ROMA 3Z
1 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
1 Rocco Rossi CIOLI COGIANCO
1 Edoardo Corso HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo D Ambrosio HISTORY ROMA 3Z
1 Francesco Casolino HISTORY ROMA 3Z
1 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
1 Riccardo Giannetti CASAL TORRACCIA
1 Matteo Perna VIRTUS PRENESTINO
1 Alessandro Rusu VIRTUS ROMANINA
1 Davide Scolamiero VIRTUS PRENESTINO
1 Filippo Pane HISTORY ROMA 3Z